Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yanata1982

Дайвинг...

Рекомендуемые сообщения

Кто знает есть ли у нас в Астрахани дайвинг? Кто нибудь этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йа занимаюсь =)

вот я и откапала любимую тему =)))) не думала, что еще кто-то найдется, кому это интересно.

кстати - могу посоветовать инструктора. В Астрахани есть Дайв курсы.

по прохождению которых вы получите сертификат подводного пловца первой зывезды, что даст вам право погружаться с командой на объект в открытом море, а не ползать по берегу по ламерски =))))

такой сертификат вы можете предъявить в любом дайв клубе мира - и вам выдадут оборудование и отправят на объект (ой - повторяюсь)

воть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вериться, что и у нас в деревне знают что такое акваланг? Не плохо, прям хоть запишись. А у нас никто никуда не ныряет? (кроме спасателей за утопленниками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Storm=-

а где у нас тут погружаться? Вернее погружаться то есть где, а что смотреть? Видимость наверное не дальше вытянутой руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

ну ты поверь =) все тут реально - и оборудование приобрести помогут, и нырять научат, и инструктаж проведут.

и ныряют и у нас - тока мне лично не очень нравися - если только подводная охота.... на сомов, например....

Van'OK

ну ты прочти еще разок - я же не сказала, что ты нырять тут будешь - в Волге... - хотя, это тоже возможно - у мя отец не вылазит из-под воды летом =))))) Просто вы сэкономите время, обучившись всему в родном городе, и когда уже приедете на море.. (каму-какое - это уже по вашим финансам) - у вас будет что-то вроде водительских прав разрешающих... (см пост выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Storm=-

ну давай рекламируй дальше!!!!

 

 

куда приходить, давай контакт....

скока стоит обучение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходить в центр РОСТО - что на эллинге.

обучение стоит 6 деревянных тысяч.

еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт видимости

в дельте волги летом в хорошую погоду видимость метров 7 причём там акваланг нах не нужен только гидрокостюм и подводное ружьё(гарпун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strike-Astrakhan

это за месяц обучения - за это время - вся теория и практика

китаец

а дышать ты как собрался?!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strike-Astrakhan

чОрт...

вы что тут - все такие?!!.....

читай выше - там написано......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strike-Astrakhan

ёпрст - ну это уже у кого какие финансовые возможности =) можно на красное море ломануться... или куда еще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько по времени в день занимает обучение и сколько дней в неделю и самое главное где плавают т,е, обучаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайверам бабки платят неплохие))) это я точно знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Персидском заливе нырял.. Обучение (на месте) + ныряние с инструктором - 50 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по прохождению которых вы получите сертификат подводного пловца первой зывезды

Это еще что за нах?

 

сколько по времени в день занимает обучение и сколько дней в неделю и самое главное где плавают т,е, обучаються

Обучение начального уровня (погружение на воздухе на глубину до 18м) занимает 4-5 дней. Насколько знаю курсы пройти в Астрахани нельзя, ибо открытой воды (моря) нет. Можно конечно попробовать нырнуть на 18 метров в Волгу, но это удовольствие сомнительное)

 

Я на Персидском заливе нырял.. Обучение (на месте) + ныряние с инструктором - 50 баксов

Может ты интро нырял? Это не обучение дайвингу, - после таких ныряний тебя никакой дайвингцентр на самостоятельную нырялку не пустит.

 

P.S. Я OWD дайвер по Padi :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что за нах?

 

P.S. Я OWD дайвер по Padi :)

 

 

Насколько я понял, это первая ступень по системе CMAS, аналог Diver в системе PADI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще кто занимается дайвингом? Может обсудим будущую летнюю нырялку?

 

P.S. Хочу купить Tusa IQ-700. Счас в дайвдисконте продается за 13 штук... Может кто знает где еще дешевле купить? (какой нибудь интернет магазин с доставкой в Россию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

А где нырять то?

В заповеднике разве что...ну не знаю.

На черном море после красного как то отстойно. В Египет со своим оборудованием не поедешь.

Смысл покупать оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На черном море после красного как то отстойно. В Египет со своим оборудованием не поедешь.

Смысл покупать оборудование?

Смысл есть купить маску, трубку, ласты и компьютер. Первые три - на случай желания посноркелить между выездами на дайв сайты, компьютер - для безопасности погружения, т.к. на месте максимум что дадут - это табличку для расчетов, а компьютер - это тоже самое, только быстрее, точнее и надежнее.

Хотя видел в египте достаточно дайверов из россии приезжающих со своим оборудованием. Оно на самом деле не такое уж объемное и тяжелое - никто ж не берет с собой балоны и груза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Это уже становиться интересно. Допустим, мы с тобой купили свое оборудование и приехали с ним в Египет или в Турцию, ну собственно говоря не важно куда. Где нам там взять балоны и груз? И если нам даже их дадут где то то будет ли оно значительно дешевле чем взять там же полный комплект оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur

на нырялку на дайв сайт возят местные гиды-инструктора. За отдельную плату. Они же дают на прокат балоны. Груза же дают уже на катере перед погружением. Их стоимость уже включена в аренду яхты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день на яхте с их оборудованием стоит 30$. Есть ли смысл закупаться своим оборудованием? Все равно ведь много не скинут, ну будет на 5$ дешевле. А может и вообще ничего не скинут, при этом оборудование дорогое, да и лишний груз с собой вести.

 

Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты