Перейти к содержимому

Фото

Драматический театрРешили сходить в театр с ребёнком

щения

41 ответов в этой теме

#41    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 499 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 02:20

11 октября 2016 года ходил на спектакль театра им. Евг. Вахтангова "Мадемуазель Нитуш" . Легкая комедия о жизни воспитанниц девичьего пансиона времен XIX века. Наверное, затянута: 3 отделения, 2 антракта, но смотрится легко, наверное, благодаря шуткам, которые современны, и которыми сыпят актеры, пожалуй, каждые 7 - 10 минут. Обыграна была даже ставшая сакраментальной фраза: "Денег нет, но вы - держитесь" . Эта фраза, по всей видимости, переходит на наших глазах в характеризующую наше время. Возможно, лет через 50 - 100 она будет помещена в учебники истории как описывающая наше время и нас. :D

14 октября 2016 года был на премьере в Российском Академическом Молодежном Театре, спектакль называется "Демократия" . О возрождении парламентаризма в Германии (ФРГ) в послевоенные годы, о правлении Вилли Брандта. Скучновато. Этот спектакль в большей степени, наверное - для любителей новейшей истории, нежели для такого обывателя, как я. Из, возможно, известных актеров - одну из ролей исполняет Алексей Веселкин, роль серьезного такого политика, одного из следующих канцлеров - Гельмута Шмидта.
  • 1

#42    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 499 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 01:33

18 января 2017 года ходил на спектакль "Свидетель обвинения" в МХТ им. А.П. Чехова. Великолепная игра актеров, уже на первых секундах игры перестаешь воспринимать исполнителей как актеров и проживаешь с ними их "жизнь" как персонажей. Несмотря на то, что среди актеров - довольно известные Рената Литвинова, Игорь Верник, Евгения Добровольская. Единственная заминка в этом смысле была в восприятии героя Сергея Чонишвили - из-за голоса: его голос часто используют как голос за кадром центральные телеканалы, в частности "1-й" ( "ОРТ" ) .
Полный зал практически без единого свободного места. Когда покупал билет, понял, что приобретаю один из последних билетов: на некоторые спектакли билетов уже не было, на этот спектакль передо мной найти два билета с местами рядом друг с другом кассир не смогла. По астраханским (да и моим) меркам - дорого: 8-й ряд партера 2 500 рублей. По московским меркам это недорого, есть театры, в которых аналогичные места стоят 15 000 рублей, 12 000 рублей, на фоне которых дорогие 8 000 рублей кажутся уже не такими дорогими. Я считаю, что платить за посещение 3-часового спектакля 15 000 рублей, не говоря уже о 22 000 рублей (например, театр "Ленком" ) - совершенное безрассудство.
  • 1

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»