Перейти к содержимому

Фото

Драматический театрРешили сходить в театр с ребёнком

щения

41 ответов в этой теме

#21    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:12

Посетил на прошлой неделе в Москве Театр Сатиры - "Укрощение строптивой" , классика, В. Шекспир. Понравилось. Легкая для восприятия вещь, для отдыха.

Посетил также Театр им. Евг. Вахтангова - "Пристань" . Не понравилось, возможно, из-за жанра: фантасмагория, вобравшая в себя как бы несколько спектаклей - хоть и играли известные актеры: В. Лановой, В. Этуш, Ю. Борисова, В. Шалевич.

И посетил Театр им. Моссовета - "Царство отца и сына" - сложная и великолепная вещь о времени Ивана IV Грозного и его сына, понравилось, хоть и воспринимается тяжело и внутренний протест против некоторых современных "штучек" , помещенных в спектакль и мешающих погрузиться в те времена.

Всё - страшно дорого. Театр сатиры - один из последних рядов партера, 1 300 р., Театр им. Евг. Вахтангова на Арбате - 1 400 р. примерно в той же части зала, и Театр им. Моссовета, середина партера - 1 500 р.

Цены на билеты во всякие раскрученные и популярные в народе "Ленкомы" и Театры на Таганке - вообще заоблачны: партер 10 000 р. и больше, дальняя от сцены задняя часть партера - 8 000 р.

После такого перенасыщения театральным искусством не смогу ходить в наши театры месяца 2, наверное.

• 0

#22    Ladomir

Ladomir

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 3 311 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 09:51

В этом году был в драм.театре пару раз. Тоска зеленая, скучища. И никакой это не драмтеатр - ставят почти исключительно какие-то старые пошлые западноевропейские комедии.

Никакого импортозамещения... :fooo:

• 0

#23    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 18:05

Посетил "Собаку на сене" Театра Сатиры. Не понравилось категорически. На протяжении всего спектакля невозможно избавиться от мыслей, что перед тобой - актеры, а не персонажи произведения. Отвратительно.

Молодые, неизвестные мне актеры - именно таким и проще поверить в то, что они делают на сцене. Но у них - не получилось сыграть. Или у меня - не получилось воспринять. Хотел уйти после антракта - но, заставляя себя, досмотрел. Не знаю, зачем.

В довесок - материальная составляющая. Но тоже формирует впечатление о театре. Купил в буфете кусок "Киевского" торта - с грецким(!) орехом.

Что произошло - не знаю. Часто посещал этот театр, когда приезжал в Москву - всегда было всё на высоком уровне.

• 0

#24    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 15:33

Вчера был в "Театре на Юго-Западе" , на "Комнате Джованни" . Понравилось очень. Актеры великолепно играли.

Маленький зал (6 рядов по 17 мест)  Сцена находится в 1 - 1,5 метрах от зрителей и на том же уровне, что и зрители сидят (не выше) . По астраханским (и по моим) меркам - дорого (билет 1 100 рублей) , по московским - дешево (многие театры, концерты и представления я посетить - не могу из-за своей бедности) . 

"Комната Джованни" - это культовое произведение педерастической (геевской) общественности, эта публика, насколько мне известно, носится с ним повсюду. Я это знал именно вот так, и получается - ошибался. Потому что данное произведение - описывает отношения вовсе не геев, а - бисексуальные отношения, бисексуальный "треугольник" . 

Удивительно, что на эту тему - очень мало и произведений, и спектаклей - особенно, если принять во внимание, что большинство людей - бисексуальны, а гетеросексуалы и гомосексуалы представляют собой меньшинства. Традиционные представления в искусстве - довлеют, сознание людей - зашорено, и поэтому искусство оторвано от реальности, преподнося это явление - как вычурное, как изюминку, как нечто особенное.

• 0

#25    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:40

В этой "Комнате Джованни" прозвучали несколько фраз, являющихся, на мой взгляд, афористичными. Например:

"Любовь всегда заканчивается плохо. Потому что, если хорошо, то любовь - не заканчивается. "

• 0

#26    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:47

В субботу, 14 мая 2016 года, посетил Российский Академический Молодежный Театр, название спектакля, полагаю, никому ничего не скажет: "Подходцев и двое других" . Нормальная игра актеров. Театр - с приличной историей (скоро век ему) , а я о нем не знал. И находится - практически через дорогу от Большого Театра. Актеры играли хорошо. Пьеса по произведению Аркадия Аверченко, о жизни трех молодых людей и их попытках устроить свои судьбы, действие происходит до революций 1917 года. Середина партера - цена билета 300 рублей.

В воскресенье, 15 мая 2016 года, был в Театре "Квартета И" . Дорогие билеты, небольшой зал (задние ряды партера - 1 500 рублей) . Зал небольшой, произошла заминка: на моем месте уже сидел посетитель, купивший билет электронным способом. Меня пересадили на несколько рядов ближе (с 19 ряда на 12 ряд) . Действо называлось "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках" . Создалось впечатление о приличной доле импровизации, о чем было сказано во вступлении перед спектаклем, уж не знаю, верить этому, или нет (и вся "импровизация" блестяще отрепетирована была, во всяком случае, я именно из-за этого написал выше слово "действо" ) , но мне очень понравилось. Потраченных денег не жалею. И актеры играли великолепно, и юмор искрометен. Напряг был лишь в том, что длилось представление более 3 часов без антракта. И это был не совсем театр, в действие были интегрированы интервью и рассказы известных деятелей культуры, которые транслировались на двух больших экранах с обеих сторон от сцены.

Далее у меня несколько дней  - перерыв, и затем органные концерты в Костеле Римско-католической Церкви. 

Кстати, о времени начала спектаклей, еще раз. Суббота, 14 мая 2016 года - В 19.00, в воскресенье (ни разу не рабочий день) - 19.30. концерты в Костеле - в рабочие дни, начало в 20.00 и в 20.30. То есть - всё делается для того, чтобы работающие граждане смогли придти в театры и на концерты - совсем не то, что в Астрахани, где спектакли начинаются в 18.00, и для работающего чела они из-за этого не доступны.

• 0

#27    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:31

Посетил вчера МХТ им. А.П. Чехова, "Dreamworks * Мечтасбывается" (название пишется именно так: слитно) . Играли молодые актёры, играли великолепно.
Если коротко - о любви, смерти одного из молодых ещё супругов и последующем периоде жизни оставшегося жить парня.
  • 0

#28    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:56

Вчера был на спектаклеТеатра им. Е. Вахтангова "Бесы" . Нахожусь под впечатлением до сих пор. Многое перекликается с нашим временем, многие философские мысли актуальны в наши дни. Плюс - сам театр великолепен в архитектурном смысле. Понравилось намного больше, чем в МХТ им. А.П. Чехова.
  • 0

#29    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:13

Ходил вчера в театр "Современник" на "Осеннюю сонату" . Из известных мне актёров в спектакле играла М. Неелова, одну из главных ролей. Слава Богу, похудевшая (я её видел как-то по телевизору сильно растолстевшей) . Актёры играли великолепно, но сама пьеса показалась мне никчемной, пустой, ни о чем. Возможно, это - мужской взгляд, но пьеса, с моей точки зрения - абсолютно "бабская" : без сюжета, вся в воспоминаниях об отношениях. Мда. Из-за чего мужика на таком спектакле могло клонить в сон или рыться в телефоне. Чем многие и занимались. Возможно, это получилось из-за того, что главный режиссёр (художественный руководитель) театра - тоже женщина - Галина Волчек.
Билеты - дорогие: последние ряды амфитеатра (это позади партера на этаже партера) - 1 500 рублей.
  • 0

#30    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:58

Хвалюсь, господа.

23 сентября иду на "Укрощение строптивой" в МХАТ, который им. Горького. Раньше смотрел "Укрощение строптивой" в исполнении коллектива Театра Сатиры. Будет, с чем сравнить.

25 сентября иду в Театр Сатиры на "Средства от наследства" .

Прошлый свой поход в Театр Сатиры на "Собаку на сене" мне жутко не понравился: актеры играли, с моей точки зрения, отвратительно. Играла - молодежь, весь спектакль не мог отделаться от чувства, что передо мной - именно актеры, а не действующие персонажи. Дал себе слово не ходить в этот театр. Нарушаю.

• 0

#31    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 17:19

"Укрощение строптивой" вчера во МХАТе не состоялось, спектакль был заменен на "Ромео и Джульетту" В. Шекспира. Билет пришлось сдать, так поступали многие. Не понял логики принимавших решение о такой замене: как можно менять комедию на трагедию? На что вообще рассчитывали авторы такой замены?
  • 0

#32    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 00:57

Театр Сатиры порадовал великолепной игрой известного по телевидению Добронравова, исполнявшего главную роль в спектакле "Средства от наследства" . Лёгкое изложение истории из средневековья с огромным количеством шуток про современность и перекликающихся с нашим временем, двусмысленных и от одного этого тонких. Молодежь (актерская) играла плоховато, подтверждая моё мнение о спектакле "Собака на сене" , в котором заняты только молодые актеры, которые играют, на мой взгляд, отвратительно, и этот спектакль я считаю провальным, несмотря на обилие рекламы данного спектакля. Для себя делаю выводы: в театр Сатиры ходить - можно (мне после просмотра "Собаки на сене" вообще больше не хотелось посещать данный театр) , и второе: главное, чтобы в спектакле был занят хотя бы один актёр, умеющий мастерски пользоваться своим талантом.
  • 0

#33    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:08

Вчера посетил МХАТ им. Горького, спектакль "Последний выстрел" . О жизни в нашей стране в последние десялетия - современная пьеса. Настроение у меня что-то такое, что смотреть на классику не хочется. Примерно ползала - пустые. Актёры совершенно не известны для меня, играли великолепно. В театре царит, я бы сказал, дух брежневской эпохи, не знаю, может, из-за особенностей архитектуры: видно, что здание строилось примерно в те же времена, что и астраханский ТЮЗ.
То же впечатление было у меня о здании, когда я ходил в Театр "Квартета И" .
  • 0

#34    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 23:19

Сегодня посетил спектакль Театра "Квартета И" "День Радио" . Дорого (задние ряды партера 2 500 рублей) , но не пожалел. Искрометный юмор, зажигательная игра. Из более-менее известных актёров были приглашены Михаил Козырев (стал известен мне по "Нашему Радио" ) и Дмитрий Певцов (который, на мой взгляд, переигрывал) . Утомительно: 2 часа 40 минут без антракта, - но в целом впечатление хорошее.
  • 0

#35    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 00:28

Посетил сегодня МХАТ им. А.П.Чехова, спектакль "Юбилей ювелира" . Шёл без предварительно купленного билета, так получилось, что не было удобного времени купить, надеялся купить перед началом спектакля. Оказалось, что билетов - нет, но мне повезло: один чел продавал ненужный ему билет, и у меня получилось купить у него даже дешевле номинала: билет, стоивший 2 500 рублей, я купил за 2 000. Примерно середина партера, начало задней его половины.
Спектакль великолепен, отличная игра актёров - с первой минуты и весь спектакль. В главной роли - Олег Табаков. Современные технологии постепенно проникают в театральное искусство: трансляция ведётся одновременно и на огромных размеров мониторы, на которые иногда транслируется и другой информационный поток, связанный с действием.
  • 0

#36    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:21

Был сегодня в Театре им. Моссовета на спектакле "Casting/Кастинг" по современной отечественной пьесе. Практически все актёры, за исключением одного, молодые, и пьеса, вроде бы, ни о чем, но понравилось все - очень. Трехчасовое изложение проводящегося в 2 этапа отбора на исполнение ролей третьего плана в мюзикле и связанных с этим происходящих простых и сложных ситуаций.
  • 0

#37    CROC

CROC

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 00:48

Прошлый свой поход в Театр Сатиры на "Собаку на сене" мне жутко не понравился: актеры играли, с моей точки зрения, отвратительно. Играла - молодежь, весь спектакль не мог отделаться от чувства, что передо мной - именно актеры, а не действующие персонажи. Дал себе слово не ходить в этот театр. Нарушаю.

Найдите там "Чердак Сатиры". Посетите. Не пожалеете.

Современные технологии постепенно проникают в театральное искусство: трансляция ведётся одновременно и на огромных размеров мониторы, на которые иногда транслируется и другой информационный поток, связанный с действием.

А вам не кажется, что когда умрёт искусство создания вручную театральных декораций, умрёт и сам театр, и появится очередное видео-шоу?

• 0

#38    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:59

CROC
В "Чердак сатиры" не ходил пока, видел, что он функционирует как отдельная дополнительная сцена Театра Сатиры.
Не знаю на счёт будущего. Это все очень спорные вопросы. По тем экранам во МХАТе им А.П. Чехова на протяжении всего спектакля транслировалось изображение со сцены: с боков и сзади (а спереди мы в зрительном зале и так все видели) . И только один или 2 раза на этих экранах (их тогда опустили вниз и закрыли ими сцену) показывали сюжетно важные события из давнего прошлого героев.
"Юбилей ювелира" - это о состарившемся ювелире (играет Олег Табаков), который в молодости подарил принцессе Елизавете колье, когда она ещё не была королевой, но было уже известно, что она ею станет, и она обещала, нанести ему ответный визит через 60 лет. И вот, прошло почти 60 лет, и состарившийся ювелир готовится к визиту Елизаветы II, сомневаясь, придёт ли она к нему домой, смущаясь своего состарившегося вида и своих болезней, включая страшную болезнь, от которой он скоро умрёт.
Эпизод из молодости героя, когда он встречался с Елизаветой накануне её коронации, транслировался по этим экранам.
  • 0

#39    BABAKIN

BABAKIN

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 680 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:22

Дык как они там - встретились?

• 0

#40    Niels

Niels

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 155 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 01:58

BABAKIN

Дык как они там - встретились?

Да. Королева сдержала свое слово и приехала на дом к ювелиру. Если в первый раз он исполнял заказ Двора, то к этой встрече он изготовил украшение, которое создавал на протяжении почти всей своей жизни, собирая по крупицам многие годы и создавая подарок Королеве. Колье оказалось настолько серьезным, что Елизавета отказалась его принимать.
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»