Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

BMG

КАЛИЮГА

Рекомендуемые сообщения

Пора снять завесу того, что становится очевидным...

В декабре 2006 г. выходит в свет долгожданный альбом КАЛИЮГА под названием "Калиюгазой". Официальная дата релиза назначена на 15 декабря. Альбом выпустила компания "РАЙЗ Лис'C".

Track-list альбома:

1. Intro

2. Злой век

3. Скит – А что такое Калиюга?

4. Колея

5. Нагрузка

6. Скит – Мы

7. Свобода (при участии Broken Sound)

8. Секунды

9. Даты

10. Инстинкты

11. Скит – 4 вещи

12. 4 вещи

13. Скит – Едем на машине

14. Ярды

15. Манифест

16. Дым

17. Любимые аккорды

18. Скит – ОГУРЕЦ

19. Я не вернул бы

20. Там, где…

21. В дали

22. Душа (при участии Вали Бирюковой)

23. Сцена

24. Дорога

25. Outro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕСС РЕЛИЗ

Рэп- группа – «Калиюга» (Астрахань - Саратов - Москва)

 

 

Калиюга - группа, состоящая из 7 человек, работающая в направлении мейнстрим рэп, существует уже порядка 6 лет. Окончательный состав участников проекта сформировался лишь в августе 2004. Проект – объединение 7-ми абсолютно разных творческих личностей, работавших в различных направлениях стиля уличной музыки. Обьединение 7-ми близких по духу авторов, поэтов, музыкантов и исполнителей. Каждый из 7-ми участников несёт свой образ, свою лирику и свою подачу, дополняя целостную картину общего имиджа группы.

7 образов – 7 идей – 7 сюжетов – 1 путь – Калиюга!

 

У истоков создания команды, с довольно не типичным названием Калиюга стояли два основоположника стиля и духа группы. Один из них довольно давно увлекался философией буддизма и другими религиями Древнего Востока. Не обращая внимания на суету жизни, его сознание находило успокоение на занёсённых снегом и продуваемых ветрами землях Тибета, в его глазах был Будда, и его слова говорили мудростью Далай-ламы… Именно он сформировал духовный образ команды, ярко выраженный в текстах. Про второго можно было бы сказать, что именно он сформировал музыкальный стиль команды.

 

Два этих человека - это РА и D.J.Mikl. Своему знакомству они обязаны своей карме и существовавшему на тот момент в городе Астрахань объединению рэп-артистов “A-Town”. В него входили наиболее успешные команды и свободные M.C. города. После распада группы B.R.M., в состав которой входил РА (у РА на тот момент был почти готов сольный альбом под названием ”Печать Калиюги”), происходят события, которые предопределили создание группы. Как только он стал “свободен” его тут же перехватывает команда “Deuce”. В связи с возникшем непониманием между участниками группы «Deuce» РА покидает группу.. И он уже продолжает работу над своим сольником совместно с D.J. Mikl. На него легли - написание музыки и аранжировок. Примерно в это же время РА знакомится с ВЭНом (свободный M.C.) , с которым они быстро находят общий язык и точки соприкосновения во взглядах на мир. Осознавая, что ему необходима помощь, РА предлагает ВЭНу поработать вместе. Всё это выливается в желание создать новый проект, который никак на могли озаглавить словом, которое бы полностью расшифровывало индивидуальные особенности всех участников и саму философию команды… Тогда же появляются треки, которые должны были войти в дебютный альбом…

Вот тут то на горизонте КАЛИЮГИ появляется силуэт К.Е.Т.Ч.У.П.А, на тот момент состоявший в группе Mentality Ghetto. M.G. вскоре распадается. После недолгих раздумий в команде появляется новый участник, который предлагает взять за название незаконченного сольного альбома РА, решив, что будет правильно отразить в названии время в котором живём…

Внезапно появляется множество проблем, рухнувших на молодого К.Е.Т.Ч.У.П.А. Возникла необходимость навсегда переезжать в город с красочным названием Саратов. В Саратове он знакомится с нужными людьми, и вскоре он уже участник проекта “Новая Сила” вместе с новым товарищем по имени Civilniy. В это время в Астрахани к оставшейся половине Калиюги присоединяется РАМС, пятый в группе, приверженец “новой школы”, пишет музыку, не отходя от стихов, и в сводное от работы в группе время, когда есть “настроение” читает рэп на татарском языке ???.

 

18 июля 2004 года Калиюга по приглашению уже небезызвестного К.Е.Т.Ч.У.П.А приезжает в Саратов на первый совместный концерт. Только что приехав с вокзала, возникает долгий разговор о принятии ещё одного участника в группу КАЛИЮГА, в результате которого все участники команды решают взять шестого… Это Civilniy . Решение было обдуманным и правильным. Таким образом, КАЛИЮГА проникает в Саратов….

Проходит несколько месяцев и встаёт необходимость всей группе выступить на втором совместном концерте, но теперь уже в г. Астрахань. Саратовская часть КАЛИЮГИ приезжает ещё с одним потенциальным участником по имени SAFFARR и, на тот момент, состоявшем в группе «Грязный звук».

После триумфального выступления команда едет на банкет, организованный друзьями группы в будущую штаб-квартиру команды, состоящей из двух городов. В самый разгар праздного мероприятия SAFFARR получает предложение стать седьмым и принимает его. Теперь в группе становится 7 участников и все начинают плодотворно трудиться над общим альбомом КАЛИЮГА – Астрахань – Саратов. Данное мероприятие затягивается аж на 2 года. 2 года - беспрерывных концертов, фестивалей, написания новых песен и новой музыки. Благодаря плотному графику и напряжённому ритму 2 года пролетели незаметно. Что изменилось?

Группа КАЛИЮГА стала самым гастролируемым рэп - проектом в Астрахани и Саратове, завоевала 2 место на международном фестивале хип-хоп культуры (2005 г.). На счету группы совместные выступления с такими звёздами хип-хопа, как Каста, Лигалайз, Банд’Эрос, Broken Sound и т.д. В связи с желанием развиваться и не стоять на месте, РА и ВЭН переезжают в Москву, где находятся и по сей день.

Не смотря на тысячи километров, которые разделяют всех участников группы, наконец, готов совместный альбом группы КАЛИЮГА – Калиюгазой. Работа велась на протяжении многих лет, и всё-таки он готов…

Альбом, охватывающий все 7 идей, 7 образов, 7 сюжетов и один путь – КАЛИЮГА (Астрахань – Саратов – Москва)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал пресс релиз.

мощно на самом деле.

респект им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, я слышал трек Мозговые волны, с Молодежи улицы, их трек же? Классный трек, рулите альбом, послушаем B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы, я слышал трек Мозговые волны, с Молодежи улицы, их трек же?  Классный трек, рулите альбом, послушаем  B)

341026[/snapback]

 

Да это их вещь... Ей уже года 3... Сейчас уровень намного выше + готовится материал на следующий альбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег им поболее и треки с Кастой и Лигой ))))) астрарэп руль)) но мля, 3NT мне вообще никак не нравится) ипучие голоса, разве что с рэни мисс треки ниче так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WizZard

пиздец ты выдал пёрл , мимо кассы чувак :lol:

а я ещё твои посты в серьёз воспринмал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH

я высказал свое мнение, для меня 3NT калл ацкий, Гусле вот нравицца) сцука, до дыр мой диск затер наверное уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WizZard

ты случаем не дж.андрейвизард , тогда всё понятно))

еб*нический продакшн неможет ненравица нормальному человеку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калиюга на праздновании 40-летия компании VANS (те кто в теме знают этот бренд) в клубе Джуманджи (Мск)...

 

Продолжение концерта

 

Ах, да, о чем это я. Кеды это хорошо, но вы послушайте, что было дальше! На сцену вышли мега крутые чуваки. Экстраординарные личности, специальные гости -- группа Калиюга.

 

“По любому тебе нравятся танцы…sexy girl, играю на твоем теле пальцами…” – подпевали все в зале…

 

“…я даже подготовил плед для твоих колен” – тоже песня о высокой любви.

 

“Мы идем на красный… мы идем на красный” – в общем, чего я говорю, это слушать надо…Просто мега хип хоп, такое качество редко где услышишь.

 

http://www.sbcrew.ru/2006/11/13/otchet_s_v...the_family.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
“По любому тебе нравятся танцы…sexy girl, играю на твоем теле пальцами…” – подпевали все в зале…

 

странно что ты тут не упомянул о Ловчих...ладно кто знает тот поймет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUBISH

для меня 3NT калл ацкий,

341293[/snapback]

 

бро ты умён

конечно, для тебя 3нт это гафно

3нт, которые делали продакшн для Сэта, Скато, Триады, Граней, Змея

3нт, которые выступали с Кастой, Лигалайзом

3нт, которые явлеются первой астраханской рэп-группой, которая ВЫПУСТИЛА альбом по России

3нт, в которой Камаз, который ваще читать не умеет

3нт, которые в ротациях в мск и питере ( нормальные пацаны то тут пиаряца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось познакоиться с парнями в Саратове в ФОК Звездном..

Молодцы !!! Рад за вас. Семплер - cool !!!

С вами был MiKe DD-Style (CC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не могу сказать по поводу Астраханской части группы Кали-Юга(кстати для знатоков буддизма,Кали-Юга пишется именно через дефис), но не могу молчать про ту часть ,которая выдает себя за жителей Саратова.

Псевдо-Саратовская группа Кали-Юга на самом деле группа из г. Энгельса, который находится вблизи города Саратова ,но не имеет к нему никого отношения. Энгельс малоизвестный город для жителей бескрайней Росси, так почему же не приписать себя к Саратову.

С первой фальши начинаетя длинный фальшивый путь.Группа Кали-Юга имеет поклонников своего творчества исключительно в городе Энгельсе, все их "бесконечные" выступления проходили именно там, по ночалу кстати в клубе детского творчества. Единичные рэп-акции проходившие в Саратове с их участием не сыскали в душе Саратовских любителей рэпа места,а Саратовские Рэп-группы радикально подвергали лошению энгельскую Кали-Югу. Так около клуба АРС Саратовская группа Канабизнес публично опустила энгельские группы в том числе и Кали-Югу,на что у тех не было аргументов. В последствии чего например тот самый Кетчуп вел себя очень тихо и скромно,боясь пиндюлей.Так он себя ведет и по сей день.

Постоянное упоминание Кали-Югой о 7-ми элементах,это жесточайший плагиат иддеи группы Грязный Звук( кто знает,тот поймет), А Саффар ушел из Г.З. только потому, что с его текстами, полных слюней и соплей ,ему небыло там места.

Короче кто разбиравется в рэпе и ценит его ,понимает ЧТо энгельская Кали-Юга хуже даже Бонч-Бру-Бонч.,а справедливость должна восторжествовать. Решайте сами, что вам нравится, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего не могу сказать по поводу Астраханской части группы Кали-Юга(кстати для знатоков буддизма,Кали-Юга пишется именно через дефис), но не могу молчать про ту часть ,которая выдает себя за жителей Саратова.

Псевдо-Саратовская группа Кали-Юга на самом деле группа из г. Энгельса, который находится вблизи города Саратова ,но не имеет к нему никого отношения. Энгельс малоизвестный город для жителей бескрайней Росси, так почему же не приписать себя к Саратову.

С первой фальши начинаетя длинный фальшивый путь.Группа Кали-Юга имеет поклонников своего творчества исключительно в городе Энгельсе, все их "бесконечные" выступления проходили именно там, по ночалу кстати в клубе детского творчества. Единичные рэп-акции проходившие в Саратове с их участием не сыскали в душе Саратовских любителей рэпа места,а Саратовские Рэп-группы радикально подвергали лошению энгельскую Кали-Югу. Так около клуба АРС Саратовская группа Канабизнес публично опустила энгельские группы в том числе и Кали-Югу,на что у тех не было аргументов. В последствии чего например тот самый Кетчуп вел себя очень тихо и скромно,боясь пиндюлей.Так он себя ведет и по сей день.

Постоянное упоминание Кали-Югой о 7-ми элементах,это жесточайший плагиат иддеи группы Грязный Звук( кто знает,тот поймет), А Саффар ушел из Г.З. только потому, что с его текстами, полных слюней и соплей ,ему небыло там места.

Короче кто разбиравется в рэпе и ценит его ,понимает ЧТо энгельская Кали-Юга хуже даже Бонч-Бру-Бонч.,а справедливость должна восторжествовать. Решайте сами, что вам нравится, а что нет.

354974[/snapback]

Круто! Теперь все знают истинную правду :D !

Может это за место пресс-релиза поместить??? :D

Канеш мы лохи! И кто бы там ты ни был ты мегакрут!

А мы как лохи выступаем по городам, выпускаем альбомы, и ещё, мне не было места а ГЗ? Ха-ха-ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саффар, не причесляйте себя к Саратову не позорьте наш город и не воруйте иддеи, и посмотрим как ты будешь делать ха ха ха, когда как минимум три человека из Г.З. будут при личной встечи ломать твою голову. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего не могу сказать по поводу Псевдо-Саратовская группа Кали-Юга на самом деле группа из г. Энгельса, который находится вблизи города Саратова ,но не имеет к нему никого отношения. Энгельс малоизвестный город для жителей бескрайней Росси, так почему же не приписать себя к Саратову.

С первой проходили именно там, по ночалу кстати в клубе детского творчества. Единичные рэп-акции проходившие в Саратове с их участием не сыскали в душе Саратовских любителей рэпа места,а Саратовские Рэп-группы радикально подвергали лошению энгельскую Кали-Югу. Так около клуба АРС Саратовская группа Канабизнес публично опустила ..

354974[/snapback]

Ладно уж залил их грязю. Мы и решаем что они куул. Да даже если они из Энгельса. Там ехать то млин мост переехать. Город блин.

Кетчуп малорик. А те кто орали - знаю таких. Сами небось ересь толкают...

Рэп - я за него в курсе. И могу сказать. Что альбом у калиюги на высоком уровне.

З/Ы Сафар и Кетчуп жду встречи...

post-9687-1167077662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ты нихуя себе !!!

Ты ваще кто такой то?

У меня вообще-то с ГЗ никогда отношения не портились, чтоб мне голову ломать!

И ещё!

Город твой???

По-моему он общий!

И в нём живёт добрая половина САРАТОВСКОЙ КАЛИЮГИ, которая представляла этот город на кофемолке, и единственная за все времена выпустила альбом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Бухта!

Позвольте зацитировать вам беседу с создателем группы Грязный Звук Маэстро LD :

 

saffarr (11:05:50 26/12/2006)

опа

 

saffarr (11:05:52 26/12/2006)

смотри

 

saffarr (11:06:18 26/12/2006)

Саффар, не причесляйте себя к Саратову не позорьте наш город и не воруйте иддеи, и посмотрим как ты будешь делать ха ха ха, когда как минимум три человека из Г.З. будут при личной встечи ломать твою голову. Всего хорошего.

 

saffarr (11:06:43 26/12/2006)

чё за хуйня брат?

 

saffarr (11:06:51 26/12/2006)

новое сообщение

 

Maestro (11:08:55 26/12/2006)

просто забей и не пишись на такую х..ню

ГЗ давным-давно больше 7 человек

что такого написано в этом чате, что вызвало склоку??

 

saffarr (11:10:06 26/12/2006)

ничё

 

saffarr (11:10:11 26/12/2006)

пресс-релиз

 

saffarr (11:10:16 26/12/2006)

кто такие скажи?

 

saffarr (11:10:20 26/12/2006)

чё за бухта

 

saffarr (11:11:20 26/12/2006)

а

 

Maestro (11:15:12 26/12/2006)

узнаем

 

Добавлено ([mergetime]1167121466[/mergetime]):

Спасибо Димитровграду за поддержку!

Мы тоже ждём встречи и официального приглашения :)!

Удачи ДДСТАЙЛ:) Всем ришпекты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.