Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sumo

Платежи за квартиру (ЖКХ)

Рекомендуемые сообщения

В почтовом отделении 414040, в котором я много лет плачу за квартиру, из-за нехватки персонала перестали принимать платежи. Платить в сбербанке страшно неудобно, потому что чеки не сохраняются, очень быстро выцветают, и доказать потом кому-нибудь что ты платил невозможно. ЕИРЦ от меня далеко, да и не за все там можно заплатить. Как и где вы платите за квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕАТП Банк на Бориса Алексеевой. если в кассе есть 1 человек, это уже толпа. Правда придётся раскошелиться на комиссию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В терминалах сбера, чеки выцветают и фиг с ними, в критической ситуации можно всегда за просить отчет по операциями по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Платить в сбербанке страшно неудобно, потому что чеки не сохраняются, очень быстро выцветают,

ну если вы их храните на подоконнике то да, в темное место и до 3 лет хватает заглаза.

Да и вообще уже года 3 через сбер-онлайн лежа на диване плачу, без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда поражался этим людям? (??) забивающих почту в конце-начале месяца. Перевод не получить не отстояв часок другой, а ведь его нигде не получить кроме как на почте.

потраттьте 10 минут на обучение с терминалом сбера или через инет вкрай. Отмазка провыцветающие чеки ну очень смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё по инету и никаких проблем

какие еще очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ЕАТП Банк на Бориса Алексеевой. если в кассе есть 1 человек, это уже толпа. Правда придётся раскошелиться на комиссию..

После того, как ЕИРЦ стал по некоторым платежам брать нехилую комиссию (у меня ка-а-ак вышло что-то между 50 и 100 рублями один раз) , я перебежал в МосОблБанк - всё без комиссий. Отделение есть около Лебединого озера (в начале ул, Шаумяна) , а также рядом со стомат. поликлиникой на ул Кирова (напротив Сбербанка, но там - народу много бывает, один раз пришлось в очереди минут 20 отстоять) . Есть отделение где-то в начале ул. Куликова, в общем, по ДубльГису посмотрите - МосОблБанк (не путать с МосБизнесБанком и Банком Москвы) .

После того, как несколько лет назад у меня с сберовской карты улетели все деньги (в одну ночь) , и представители банка только надували щёки и разводили руками, я теперь стараюсь снимать с карты всё, что на ней есть по максимуму, Интересно, что эпизод с улетучиванием денег с карты у меня повторился в прошлом году. Опять ночью. Но на ней было менее 50 рублей, которые и украли. На всякий случай сходил в банк, опять написал заявление, там опять развели руками. Я просто спросил совета, что же делать, они сказали, что моё поведение (не держать на карте деньги) - наиболее правильное, и что гарантировать от последующих краж средств они не могут. Это к вопросу о надёжности хранения средств на картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taksaletchik2

 

Кто то знает данные Вашей карты
Я предполагаю, что злоумышленнику без разницы, у кого именно красть: у меня, или у кого-нибудь другого. Он просто при помощи программы перебирает данные карт, и при удаче - совершает "покупки" или какие другие операции. Pin ведь при этих действиях - не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Он просто при помощи программы перебирает данные карт, и при удаче - совершает "покупки" или какие другие операции. Pin ведь при этих действиях - не нужен.

Все вменяемые банки давно практикуют подтверждение любых операций через интернет при помощи одноразового СМС пароля, таким образом злоумышленнику не удастся воспользоваться картой даже держа ее в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taksaletchik2

Во во,верно. У него отключена смс оповещение.

Толку от этого смс-оповещения? Ну, получите Вы смс-ку (целый ряд смс-ок) часа в 2 ночи, о том, как исчезают сумма за суммой с Вашей карты, куда будете среди ночи обращаться, чтобы заблокировали Вашу карту? Когда я брал распечатку в Сбере, то она, во-первых, была на 3 (трёх) страницах А4 мелким почерком, во-вторых, всё происходило ночью, в-третьих, суммы снятия были мелкие и неровные - с рублями и копейками, например, 72 рубля 36 копеек, и т.д. Они успокоились, когда на карте осталось меньше то ли 10, то ли 20 рублей. Через банкомат это не сделаешь (то есть, никакой муляж карты, о чем писали и много говорили - не использовался) .Это было, сейчас не помню уже, лет, наверное, 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Звонок по бесплатному номеру поддержки и карта заблокирована.Скорее всего снимали на "Одноклассниках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taksaletchik2

 

Звонок по бесплатному номеру поддержки и карта заблокирована.
Звонок - и выслушивание пространных речей о том, что утром Вам надо срочно пойти в отделение банка, что мы не знаем, действительно ли владелец карты нам звонит, а не шутит кто-то из его друзей или врагов. Скорее всего, у тех, кто отвечает на "Горячей линии" , нет никакой физической возможности производить какие-либо действия, а только - языком "чесать" . Во всяком случае, так было несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего, у тех, кто отвечает на "Горячей линии" , нет никакой физической возможности производить какие-либо действия, а только - языком "чесать" .
все они имеют возможность,и карты блокировать и др.операции выполнять.

 

Ваши щас рассуждения это типа того что вы не могли в 2ГИСе другой город поставить.

лучше признайтесь что вы пренебрегли всеми правилами безопасности которые рекомендовал банк и поотключали все нафик, у меня даже савершая вшивый платеж черезсбер-онлайн и то приходит СМС пароль на подтверждение информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taksaletchik2

Толку от этого смс-оповещения? Ну, получите Вы смс-ку (целый ряд смс-ок) часа в 2 ночи, о том, как исчезают сумма за суммой с Вашей карты, куда будете среди ночи обращаться, чтобы заблокировали Вашу карту?

 

Блокировка карточки по смс для сбера на номер 900, если подключен «Мобильный банк»

формат смс-ки: блокировка <последние 4-е цифы карты> <код блокировки>

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баранов нужно стричь! - мособлбанк ввел комиссию за коммунальные платежи лукойлу.
на площади Ленина у лукойла здоровенный мрачный зал, где усталые тетки сверяют платежи. кассы там нет! когда я спросил: где можно, согласно закону, оплатить без комиссии, меня, сквозь зубы, послали на Августовскую 11а, где в маленьком закутке сидит одна! кассирша на весь полумиллионный город и принимает платежи без дополнительного обиралова. понедельник-четверг до 17-00, в пятницу, кажется, меньше. с обедом.

чтобы заплатить водоканалу без обиралова, надо ехать к ним на Дж.Рида 41, вход сбоку, обшарпанная совконтора с несколькими объяснялками и одной кассиршей. работают до 18-00.

подозреваю, что с 25 (когда приносят счета) и до 10 числа каждого месяца,  у этих касс творится  АД.
остальное, пока без комиссии, плачу в банкомате сбера. чеки у меня почему-то не выцветают.
поздравляю с введением нового побора - "на капремонт". 4 рубля за каждый метр вашей квартирки. спасибо Шеину, что не 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Блокировка карточки по смс для сбера на номер 900

формат смс-ки: блокировка <последние 4-е цифы карты> <код блокировки>

Спасибо за дельный совет. Уточню и буду знать.

Мда. Надо, вот, ещё с телефоном в обнимку спать, чтобы ночью не пропустить смс-ку. А я и днём иногда не слышу, как они приходят.

Я, на мой взгляд, принял наиболее оптимальное из подходящих мне решений: я снимаю всё, что только можно, желательно, в первые часы... сутки после поступления денег. Во время снятия - заодно произвожу оплату по всяким счетам. Кстати, вымораживает, что в сбербанковские банкоматы в Астрахани перестали класть не то, что 10-рублёвые, а 50-рублёвые купюры (чтоб не было проблем с разменом (а в России - проблемы с разменом запланированы властями, это, пожалуй, едва ли не единственная страна, где такое безобразие с денежными знаками: между 10 и 50 рублями - ничего нет, между 100 и 500 рублями - ничего нет, между 1 000 и  5 000 рублями - ничего нет) , я всегда снимаю несколько тысяч - тысячными купюрами, а потом начинаю снимать по 900 рублей) . (Раньше снимал по 950 рублей, а ещё раньше - по 990 рублей) . Не знаю, в банкоматах других банков - тоже такая ситуация, что самая мелкая купюра - 100 рублей, и то не всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Спасибо за дельный совет. Уточню и буду знать.

Мда. Надо, вот, ещё с телефоном в обнимку спать, чтобы ночью не пропустить смс-ку.

 

Еще вариант создать в том же Сбербанк-онлайн счет до востребования и скидывать деньги после получения на карточку туда, а при снятии сначала скидывать со счета на карточку, сколько нужно снять и снимать с карточки.

Немного дольше при снятии денег, зато безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vinni

баранов нужно стричь! - мособлбанк ввел комиссию за коммунальные платежи лукойлу.

Я плачу только за отопление (горячей воды у меня, слава Богу, нет) . И, когда я платил за апрель, комиссии в Мособлбанке, вроде бы, не было. У меня очень много метров (квадратных) , около 100, сумма за отопление - приличная (разорительная даже) , значит, комиссия - тоже приличная.

поздравляю баранов уважаемых горожан с введением нового побора - "на капремонт". 4 рубля за каждый метр вашей квартирки. спасибо Шеину, что не 10.

Пока таких платёжных документов не получал. Возможно, это - для тех, у кого не непосредственное управление в доме, а другая форма. Я плачу ежемесячно "за обслуживание и ремонт жилья" - в свой дом, рассчет по количеству квадратных метров, тоже приличная сумму (более 700 рублей в месяц у меня) .

 

tolstyk

Спасибо за совет. Но удобней, по-моему, просто снимать всё сразу. Чем в "игрушки играть" , тратя время на перекидывание со счета на счёт, с потерей, скорее всего, каких-то процентов, и ожиданием, пришли ли перекинутые деньги, или у них там опять что-то стряслось или не срослось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Niels, у меня на карте Газпрома, чтобы совершить любую операцию с картой онлайн, прийдет смс-оповещение с кодом, который нужно указать для подтверждения операции. Думаю автор несколько постов назад имел ввиду именно это. Только есть ли это на сбер карте. А уж после операции приходит второе смс о снятии денег или оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только есть ли это на сбер карте.

Есть, именно так в сбере все и работает, да и вообще, большинство банков на такую систему перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты