Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

giganter

Завтра. Круглый стол "Взятки в учебных заведениях"

Рекомендуемые сообщения

Завтра (9 февраля) в 18:00 в Межвузовком Студенческом Клубе состоится круглый стол на тему "Взяточничетво в учебных заведениях".

 

В общем для любителей горячих дискуссий сообщу, что в ходе проведения круглого стола планируется назвать конкретные факты и фамилии.

 

Участие принимает любой желающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, хорошая идейка. Приходи и задашь этот вопрос, думаю получится неплохая дискуссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужден откланяться.... В это время я выхожу с работы под конвоем жены, что бы в последствии насладиться вкуснейшим ужином и заняться важными делами, как то душение дивана или просидка штанов за компьютером.... Но ведь главное идею подать, а там глядишь кто нибудь подхватит знамя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учиться надо нормально, и тогда даже самый злостный взяточник не вякнет, чтобы денег попросить. А если сами даете, не жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы взятки не отменили :D А то я совсем пропаду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. а куда потом пойдет тот самый студент который озвучит конкретный факт и фамилию взяточника???? Ну с парнями понятно, "военком как мать родная всех согреет и простит". А вот барышням как быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с парнями понятно, "военком как мать родная всех согреет и простит". А вот барышням как быть??
Шалава, лава-лава-лава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страсти то какие :)

один хер высшее - давно не высшее, а так... среднее, рассчитанное на тупую зубрежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Актуально, не поспоришь....

mr.Faster

Спешу не согласиться с вами дорогой товарисЧ mr.Faster, сдесь видите ли всё зависит от человека, если гражданин "баран" то ему и зубрежка не поможет в жизни, а если нормальный чел, то образование просто необходимо, уж поверте мне...Я сам истфак закончил, и в общем то неплохо устроился, хотя и не учителем, именно блогодаря образованию, потому, что диплом дипломом, но ежели на собеседовании и двух слов связать не сможеш, то и на диплом не посмотрят ..А вот прилежно учиться стоит хотя бы для того что бы не чувствовать себя дегенератом последним...Ну и иногда организация просто требует наличие диплома об высшем образовании. :)

 

З.Ы. А ну и бли, сегодня же уже девятое, думаю что я и мои коллеги по диалогу с удовольствием прослушаем отчет участников засидания круглого стола...Так что просим просим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

я имел ввиду не это.

а то что "высшее" для средних. причем весьма. Посему когда наличие оного преподносится как достижение - остается только криво ухмыльнуться, не более. Система - транспортер , все на потоке.

зы: сей опыт основан на основе учебы на экономфаке - может на техспециальностях все и по другому, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster

Вот тут полностью с тобой согласен..

 

Последние года два, сталкиваясь с выпускниками ВУЗов действительно ухмыляюсь, причем как ты верно подметил, ухмылка получается кривая..

 

З.Ы. Но иногда столько понтов.. :blink: Откуда что берется.. :huh:

 

З.Ы.Ы. К участникам круглого стола....А отчёт всё же выложте пожалуйста, особенно интересует итоговая резолюция заседания... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А отчёт всё же выложте пожалуйста, особенно интересует итоговая резолюция заседания... :D

234947[/snapback]

А какой может быть итог? За редким исключением берут все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

А какой может быть итог? За редким исключением берут все.

За пять лет учебы, заплатил всего один раз. Пришлось заплатить, т.к. последующая неудачная пересдача реально светила армией, обидно конечно, предмет то знал прекрасно, но это выяснилось такая лотерея, проводимая преподом каждую сессию среди студентов. В этом году "повезло" мне.

 

Кстати, за годы учебы, встретилось всего 3-5 преподов которые реально пытались чему то научить, не требуя от тебя финансовых вливаний. На них то большинство народа у нас и повылетало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо так. "Назови в АГТУ фамилии тех, кто не взяточник". Таких я думаю в разы меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ..товарисЧи...а есть тут хоть кто то из участников заседания круглого стола????

И если есть, то к чему пришли то??? Я так догадываюсь , что решили взяток не брать больше, и меньше тоже, так что ли??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то по радио слышал, что теперь студенты будут активно сотрудничать с УБЭП...

Пипец. Да я почти уверен, что 90% студентов по собственному желанию дают взятки, потому что не знают предмет. А потом они же жалуются, что преподы деньги берут. Не будешь давать - не будет брать. Хотя есть, конечно, твари которые говорят:"Так, студенты, мне тут на новую машину не хватает, скидывайтесь по 7 тыс. рублей, а то у вас тут с оценками проблемы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

У мя таких было больше половины..... не знаю я золотой где ты в АГТУ учишься.... Мож в подвале кошкам вискас как взятки даешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, так. Круглый стол прошел. Из экспертов были приглашены следующие лица: ректор АИси, опер из ОБЭП (по взяткам), аспирант кафедры социологии агту, и еще председатель анти коррупц. комитета (или что-то в этом роде).

 

Ничего конкретного из них никто не сказал, несмотря на все мои попытки позадавать каверзные вопросы. Про ректора АИСИ я вообще молчу. Видели бы вы выражение его лица, когда я спросил как так получилось, что один из двух преподов, которых взяли в АГТУ за очень крупные взятки (года два назад), работает теперь в АИСИ.

 

Отвечал товарищ из милиции, что-то невнятное про несовершенство законов и т.д. и т.п.

 

Придти к чему-либо конкретному на таких обсуждениях не удастся, потому что бесполезно переливать из пустого в порожнее, равно как и нельзя ответить на вопрос: что появилось раньше - курица или яйцо. (взяточник или взяткодатель).

 

Порадовало меня то, что круглый стол был проведен достаточно профессионально, не было базара. И вообще мне это чем-то напомнило ток-шоу на канале ОРТ. Интересно было поучаствовать.

 

Из минусов - мне показалось, что уважаемые эксперты думали, что пришли на круглый стол почитать лекции. Я же считаю, что фишка данных мероприятий - это возможность пообщаться вживую, устроить диалог. Во всяком случае, слушать товарища аспиранта с кафедры социологии было очень скучно, тем более говорил он слишком высокими и замороченными фразами. Держу пари взяток он ни разу не давал, а все свое выступление строил в основном на теоретических выкладках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала арестовали какого то преподавателя или даже двух за взятки.не знаете праада нет?

 

а меня вот что поражает:АГУ.факультет социальных коммуникаций.специальность-философия.квалификация-философ.Оч долго смеялась.ну как так можно?последний баран заплатит за все 5 курсов и экзамены и зачёты и станет философом?раньше люди всю жизнь этому посвящали,нужен был дар и упорство а в Астрахани каждый код по 30 человек гениев выпускать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

У мя таких было больше половины..... не знаю я золотой где ты в АГТУ учишься.... Мож в подвале кошкам вискас как взятки даешь....

 

Это у тебя оскорбление такое было? Видать ты там не доучился.

За 4 курса ни разу не давал ни одной взятки. 2 раза через ком.отдел пускали. Но там были такие как Артемьев, так что это не считается.

Я в ИИТиК учусь, а там уж их хватает, поверь мне.

 

Добавлено ([mergetime]1139703346[/mergetime]):

ОДНА

Астрахани каждый код по 30 человек гениев выпускать будут

 

а также программистов, юристов, биологов, механиков и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть хапают, плохо чтоли

мне вот кандидатский миниум нужно сдать

ну, скажите, как мне выучить философию, если я даже в универе не был ни на одной лекции =)))

при этом я даже не хочу появляться на экзаменах в аспирантуру

что мне там делать, если я не в зуб ногой, а философия во время учебы мне не пригодится, так же как и после универа сто лет не нужны была

нахрена она вообще аспиранту изучающему, например, риск-менеджмент =)??????

проще заплатить и не думать ни о чем, а кому уж очень надо, тот выучит и так все сдаст

а как дядькам 50-летним сдавать ин.яз.? некоторые алфавит-то ангийский видят в первый раз в жизни....

так что альтернатива имее право на существование =))

не нужна она тому, кто вообще халявщик конкретный

учится не хочет или не может и деньги платить не хочет, а диплом нахаляву ему подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

giganter

Порадовало меня то, что круглый стол был проведен достаточно профессионально, не было базара. И вообще мне это чем-то напомнило ток-шоу на канале ОРТ.
А разве так бывает: чтобы как на ОРТ, и при этом без "базара" ?
Ничего конкретного из них никто не сказал, несмотря на все мои попытки позадавать каверзные вопросы.
А вопросов про то, как решать проблему, не было?

 

Smile

а как дядькам 50-летним сдавать ин.яз.?
Смысл идти на кандидатскую в 50 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты