Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Куда деваются парные носки?

Рекомендуемые сообщения

Явление даже получило название «феномен носков- одиночек» (Single-Socks-Phanomen).

 

http://www.liveinternet.ru/users/pannat/post211817453/

А у Вас тоже пропадают носки? Предлагаю поделиться версиями исчезновения парных носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bjWMlc0eTug.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролема  то... Я обычно покупаю с десяток одинаковых пар, и дальше вопросы перекрестного парообразования и естественной убыли в их популяции, меня особо не интересуют, пока популяция не будет истреблена полностью, после чего заменяется новой по тому же принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролема  то... Я обычно покупаю с десяток одинаковых пар, и дальше вопросы перекрестного парообразования и естественной убыли в их популяции, меня особо не интересуют, пока популяция не будет истреблена полностью, после чего заменяется новой по тому же принципу.

+, в пачке обычно 12 пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот же

носки все исключительно черные, так что сильно не заметно старые или новые

а уж количество я их даже не знаю - пакет из "катюши" где то на две трети набит свертками-комочками-носочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня аккуратно сложены попарно в ящике платяного шкафа. Никогда не терял носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня аккуратно сложены попарно в ящике платяного шкафа. 

даже не сомневалась. Как часто гладишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня аккуратно сложены попарно в ящике платяного шкафа. Никогда не терял носки.

зная тебя по форуму трудно предположить иное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня аккуратно сложены попарно в ящике платяного шкафа. Никогда не терял носки.

ну да, две пары очень трудно растерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена тоже спрашивает даже собирает коллекцию одиночных носок, а вдруг потом найдется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие нормальные носки - это 100% ХБ носки. Всякие синтетические носки содержат на себе так сказать маркетинговые кружевные рисуночки или вшивки. А настоящие черные ХБ носки ничего из этого не имеют, они все одинаковые. И делить их на пары нет никакого смысла.

"Носите 100% ХБ с хорошей обувью, мойте ноги именно перед одеванием обуви и запаха не будет и проблем со второй парой тоже" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой квартире есть такое место, куда уходят умирать мужские носки одиночки и женские резинки для волос, но вот найти это место, пока не удается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю поделиться версиями исчезновения парных носков.

Версий много. 

1. Идеологическая - носки прячут жены, чтобы создать у мужей иллюзию неполноценности.

2. Экономическая - производители делают один носок из пары водорастворимым, чтобы увеличить продажи.

3. Эзотерическая - количество парных носков у тебя зависит от проходимого тобой на данный момент круга сансары.

4. Сингулярная - согласно ей, все носки стремятся в один большой носок объединиться, согласно общности параметров и образовать еще одну вселенную.

5. Органолептическая - объясняет неспособность человека осознать, сколько у него носков, несовершенством человеческих органов чувств.

6. Схоластическая - предполагается что вообще нет никаких носков, как физического тела, но в зависимости от уровня собственной духовности человек способен воспринимать некие чудесные явления и интерпретировать их определенным образом.

7. Метафизическая - носки попадают в так называемые "кротовые норы", образование которых инициируют.

8. Телеологическая - носки пропадают тогда, когда они на самом деле не нужны.

9. Гипотеза Шмитта - правый и левый носки в паре являются антагонистами, поэтому не могут существовать в одно время в одном месте, однако не могут и друг без друга существовать, поэтому сколько бы пар носков не распалось, из оставшихся правых и левых всегда примерно поровну. 

10. Теория социальной роли - человек неосознанно оставляет один носок из пары, выбрасывая или уничтожая второй, и не помня об этом, отражая тем самым собственную значимость для общества. 

11. Цивилизационная - в потере носков виноват научно-технический прогресс.

 

Ну это так, на вскидку. Могу и еще предложить версии, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а представляете каково Нильсу с его разноцветно/полосатыми/в_горошек/еще_чем_либо носками :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролема  то... Я обычно покупаю с десяток одинаковых пар, и дальше вопросы перекрестного парообразования и естественной убыли в их популяции, меня особо не интересуют, пока популяция не будет истреблена полностью, после чего заменяется новой по тому же принципу.

@melifaro, вопрос не стоит о том, как решить данную проблему (покупкой одинаковых пар носок, например). Речь идет о том, что они куда-то пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь идет о том, что они куда-то пропадают.

Давно интересует данный вопрос. У мамы носки никогда не терялись. Пары были на месте. Прошли годы, и у носков проявилась генетически заложенная особенность - половина носков - без пар. Выхожу из положения покупкой по 5-10 пар сразу однотонных - черных, белых (нравиться ходить в кипельно белых носках - на работе проверяю чистоту полов :), и ЗЕЛЕНЫЕ темные - до сих пор выполняю приказ комдива - Если нет темно-синих или зеленых носков, то покрасьте, товарищ офицер, свои кипельно белые носки зеленкой. 

Со временем количество носков снижается (за счет потерь из пар) и закупается новая партия. 

Поиски результатов не дают.

 

найти это место, пока не удается...

Пройдет немало лет и в конце концов кто-то найдет кладбище носков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пролема то... Я обычно покупаю с десяток одинаковых пар, и дальше вопросы перекрестного парообразования и естественной убыли в их популяции, меня особо не интересуют, пока популяция не будет истреблена полностью, после чего заменяется новой по тому же принципу.
но вопрос то все равно не раскрыт... популяция все равно убывает... вот в чем загадка...

 

 

да вот же носки все исключительно черные, так что сильно не заметно старые или новые а уж количество я их даже не знаю - пакет из "катюши" где то на две трети набит свертками-комочками-носочками
по этой причине приходится сыну покупать, например, все серые, а мужу - черные, иначе начинается черти что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно обнаружили одно место, стали доставать шорты на лето и в кармане обнаружился носок, пропавший в начале осени, стиралка их как то туда запихивает....

 

 

Так что проверяйте карманы не только до, но и после стирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жена тоже спрашивает даже собирает коллекцию одиночных носок, а вдруг потом найдется))))
У нас таких мешочков есть и детских, и девичьих и мальчиковых... все пропадают независимо от пола и возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень весело искать носки в уголках пододеяльников и наволочек) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно обнаружили одно место, стали доставать шорты на лето и в кармане обнаружился носок, пропавший в начале осени, стиралка их как то туда запихивает....

 

 

Так что проверяйте карманы не только до, но и после стирки.

А у нас некоторые носки во время стирки "садятся" на окошко (люк).. Видимо, их как то отбрасывает туда центробежная сила во время вращения барабана... и так забавно это видеть, белье крутится, а они сидят себе, ни при делах такие и не вращаются.. Я обычно смеюсь и говорю: "Вот, готовятся совершить побег, наверное". Обычно так поступают носки маленьких детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, при чем тут Путин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Казалось бы, при чем тут Путин

НосокНаш?

Кто про что... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты