Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

EXISTENT

Выбор зеркальной камеры

Рекомендуемые сообщения

Решил приобрести себе зеркалочку. Бюджет 30 тыс. Кто разбирается, посоветуйте модели. Снимать планирую и людей, и природу. Какие доп объективы необходимы, нужна ли доп вспышка, или на первых парах можно обойтись. Сам глаз положил на модели:

 

Nikon D3000 Kit

 

Nikon D5000 Kit

 

Nikon D5100 Kit

 

Nikon D3100 Kit

 

Canon EOS 600D Kit

 

Canon EOS 550D Kit

 

Сейчас владею компактом SONY H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбирать зеркалку и объектив, есть смылс взять просто тушку, и к ней уже подобрать объектив. Но, скажу сразу, 1000 долларов для класса зеркалок - это очень мало. Большинство приличных объективов стоят от 1000 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь реально хороший аппарат, не разменивайся на все эти Никоны-Кэноны и пр.отстой, по недоразумению считающийся "профессиональной техникой" , возьми Hasselblad 2HD или Mamiya ZD . Это Реально нормальные аппараты, а не мыльницы с бутылочным стеклом и матрицей от телефона... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д3100 с TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD для начала будет самым оптимальным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasselblad 2HD или Mamiya ZD

 

На крайняк Leica S2

 

Ну а если серьезно, из списка я бы 600D выбрал, а лучше 7D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7D тоже понравился. Только по цене не подходит. Я понимаю независимо ни от чего лучше фотоаппарат брать отдельно, а оптику отдельно? Вариант Д3100 с TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD мне очень нравится. Спасибо. Может еще будут предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
б/у рассматриваешь?

Смотря какое, и с каким пробегом. Предлагай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [iF] (Canon) имеет одну неприятную особенность. В силу конструкции, его резкость падает по краю кадра. Это выглядит вот так:

 

fieldcurvature.gif

 

Пруф линк на обзор: http://www.photozone.de/canon-eos/289-tamr...-report--review

 

Сам подумывал об этом стекле, но таки отказался в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил приобрести себе зеркалочку. Бюджет 30 тыс. Кто разбирается, посоветуйте модели. Снимать планирую и людей, и природу. Какие доп объективы необходимы, нужна ли доп вспышка, или на первых парах можно обойтись. Сам глаз положил на модели:

Nikon D3000 Kit

Nikon D5000 Kit

Nikon D5100 Kit

Nikon D3100 Kit

Canon EOS 600D Kit

Canon EOS 550D Kit

Сейчас владею компактом SONY H1

Кэноны не бери, у них цветопередача говно, лучше Никоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikon D3100 (у мня такой) можно сперва кит.

Потом если захочется чегонить эдакого художественного возмешь фикс 35 или 50 мм (они каждый около 10 ки стоят), если захочется чегонить мегауниверсального для путешествий - каконить бюджетный тамрон 18-200 или 18-250, очень желательно докупить будет любую пыху которая умеет разворачивать голову вверх (откроешь в фотике много нового)..

 

если совсем первая зеркалка и стремление сыканомить очень велико - канон 1100д.. (к тому же полтиник на канон стоит неприлично мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэноны не бери, у них цветопередача говно, лучше Никоны.

 

Вот это спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это спорный вопрос.

У Никона естественные краски, у Кэнона баланс белого нарушен. Я знаю одного спеца, он через пару месяцев продал EOS450D именно по причине цветовых искажений. Потом я читал по Никонам нижней ценовой категории, уже D60 несмотря на меньшую цену убивает 450D лучшей цветопередачей. Вообще хвалят никоновские матрицы. Чуваку надо брать Nikon3000D или выше, сколько цена позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Никона естественные краски, у Кэнона баланс белого нарушен.

 

[cut]

 

Не надо путать мягкое с тёплым.

У ранних моделей Канона действительно были проблемы с АВТОМАТИЧЕСКИМ баллансом белого при смешанном освещении. При этом, если выставить балланс белого по белому листу или температуре источника света, проблем нет никаких.

Последние модели с ББ на автомате работают уже вполне корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю одного спеца, он через пару месяцев продал EOS450D

сочетание спец и 450 выглядит как-то неестественно. RAW вам в помощь.

Для ТС - зеркалки начального уровня по ТТХ примерно одинаковы. Покупая первую зеркалку, чаще всего выбираешь систему надолго. Поэтому надо смотреть на оптику, которая пока не по карману, но которую впоследствии очень хотелось бы приобрести. Тушки материал расходный, а оптика работает и радует (или огорчает) долго. Если же на данном этапе определиться не представляется возможным - тогда просто идти в магазин и покупать тот, который в руку удобнее ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сочетание спец и 450 выглядит как-то неестественно.

 

[cut]

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7D тоже понравился. Только по цене не подходит. Я понимаю независимо ни от чего лучше фотоаппарат брать отдельно, а оптику отдельно? Вариант Д3100 с TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD мне очень нравится. Спасибо. Может еще будут предложения?

я уже здесь говорил, вместо Tamron, лучше Sigma 17-50/2.8 (в резкости не уступает Canon 17-55/2.8).

 

Если говорить о объективах, Nikon vs Canon:

 

Canon 17-55/2.8 заметно дешевле Nikon 17-55/2.8 (цена у Никон неподъемная, однако как оправдание объектив от Кэнон известный пылесос).

Nikon 16-85/3.5-5.6 дешевле Canon 15-85/3.5-5.6 (оптически считаются равными объективами).

У Nikon есть отличный бюджетный штатный зум 18-105/3.5-5.6, который лучше Canon 18-135, 18-55, Nikon 18-55. У Кэнон - удачный телевик Canon 55-250, который оптически близок к более дорогому Canon 70-300.

Фиксы: к Кэнон можно почти бесплатно взять 50/1.8. Однако, если выберете с "нормальным" фокусным расстоянием - у Никон можно найти 35/1.8, достоинство это цена, у Кэнона нет подобного объектива, он конструктивно "нормальный" т.е. с оптимальным соотношением цена/качество (создан с углом обзора 45гр, другие 35 мм фиксы - широкоугольники для полного кадра, более широкий угол усложняет и удорожает конструкцию).

 

И т.д., в целом Кэнон имеет более широкую линейку объективов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigma 17-50/2.8

Которая в два раза дороже, и как раз вписывается в бюджет . Только не раздают нынче ФА задаром.

 

И вообще это все фотодрочерство. Человеку надо аппарат на для начала, а не забивать себе голову технической лабудой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще вариант - Panasonic GF3 X14-42

для тех, кто не хочет забивать себе голову...

 

потом докупить Panasonic 20mm f/1.7. Photozone.de поставил ему highly recommended (можно посмотреть как часто сайт раздает 4 звезды), и в принципе больше ничего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще вариант - Panasonic GF3 X14-42

Я конечно не спец, но мне кажется этот аппарат во многом проиграет NikonУ D3100. Кстати вот еще вопросс, кто сталкивался. Многие тушки Тайландской сборки. Стоит заморачиваться и искать японца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие тушки Тайландской сборки. Стоит заморачиваться и искать японца?

Не стоит! Не найдёте, если только вы не собираетесь топовую коробку покупать(D3, D3s, D3x)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё замарачиваться с поиском японца? Ебай или B&H photovideo - там их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё замарачиваться с поиском японца? Ебай или B&H photovideo - там их много.

Да, а какой смысл. Что японец, что тайванец... Все равно на ресурс затвора ФА хватит, а это в любительских руках года три, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты