Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Безумный Макс - дорога ярости

Рекомендуемые сообщения

Изначально начитавшись отзывов, сомневался и даже разочаровался в фильме, хотя он от режиссера старых Максов ...

Но вчера посмотрел и очень пожалел, что не сходил на большой экран...

Сюжет фильма примитивен до абсурда - крутая однорукая баба украла у главного злодея его гарем и на большом грузовике больше половины фильма ехала в оазис, по дороге встретила шизофреника-Макса и не найдя оазис приехали обратно на базу, по дороге поубивав всех злодеев - конец!

 

Но какие сьёмки! Фильм перекачан спецэффектами как качек стероидами и до чего масштабные сьёмки погони, взрывы... А какие декорации, костюмы у актеров, разнообразные нереальные машины и бесподобная игра актеров...

Особенно бросилось в глаза не свойственный детальный подход для Западных блокбастеров - это уставшие грязные, рваные, чумазые персонажи, а не как обычно у них бывает - дрался дрался, а волосы и лицо как после салона и рубашка чистая без единой дырочки...

 

Много лишних моментов в фильме, убрав которые, фильм бы для простого обывателя абсолютно ничего бы не потерял, но для искушенных зрителей типо меня, разница огромная, т.к. благодаря этим лишним метрам, фильм застает врасплох привыкшего к шаблонам зрителя... К примеру, в начале фильма Макс пытается сбежать с цитадели, и все идет по шаблону, слишком долгий его побег обязан завершится удачей, но к большому удивлению, против всех законов жанра его ловят и сажают в клетку...

А погоня "местных" за грузовиком, обязана по закону жанра была окончиться смертью всех мотоциклистов, или забрав свой законный трофей они бы успокоились, ну или хотя бы приследовать и мстить за то что цистерна с топливом взорвалась, но нет, опять все иначе не по шаблону, что очень приятно...

А до какой степени был продуман образ Безумного Макса и опять в разрез с шаблонами - но зато ближе к реальности - он молчалив (за весь фильм он сказал слов 20) как и должен быть одиночка, он шизик - это тоже естественно с такими то условиями существования, он эгоист, и очень не доверчивый что тоже понятно, и приятно, потому что не обычно т.к.ждешь обычное клише командоса...

Что еще приятно удивило - ни одной эротической сцены, голубизнятины нет, и нет отрывания голов, кишок, мозгов - что обычно для подобных фильмов...К примеру я на 100% был уверен что Макс отстрелит запястье лысому, потому что так везде, но не тут... А этот лысый паренек - раза четыре он возвращался, и каждый раз я был уверен что теперь уж точно ему конец, и когда я решил что он точно теперь не умрет - его убивают...

Чем то напоминает Игру престолов, в том плане, что так же, сюжет заступ зрителя врасплох...

 

Вообще фильм больше тянет не на обычный блокбастер - а на большое театральное представление с огромным размахом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть смысл смотреть в 3Д?

Он как Аватар или просто пара моментов с летящими пулями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, боевой, мне очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему минуса налепили. Фильм опупенный, смотрел в 3д имаксе. Жене тоже понравился , хотя далеко не любительница боевиков. Насколько знаю из спецэффектов там только буря, а остальное работа каскадеров. Миллер взял финальную сцена из безумного макса 2 и растянул на целый фильм, приправив немного сценарием (совсем немного) и щедро так удобрив реалистичным, не вылизанным экшеном без гламурных преукрас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему минуса налепили. Фильм опупенный, смотрел в 3д имаксе. Жене тоже понравился , хотя далеко не любительница боевиков. Насколько знаю из спецэффектов там только буря, а остальное работа каскадеров. Миллер взял финальную сцена из безумного макса 2 и растянул на целый фильм, приправив немного сценарием (совсем немного) и щедро так удобрив реалистичным, не вылизанным экшеном без гламурных преукрас.

Минусов налепили, потому что не в состоянии оценить и увидеть всю гениальность визуальной составляющей фильма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты