Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

У кого какие наушники

Рекомендуемые сообщения

Выбираем лучшие наушники для ежедневного прослушивания. А также аксессуары к ним.

 

У меня была линейка Philips SHP, 1900, 2000. На данный момент 2700. Слушал 2500. По интернетам 2700 нигде нет, все скупают.  Первые очень быстро ломаются, но не совсем полностью, уже не держаться на голове. Вторые немного отличаются от 1900. 2500 хороший бас, крепление и амбушюры. 2700 мощный звук, 27 кГц макс., бас, но амбушюры немного хуже чем у 2500. Все модели отличаются низкой ценой. Почти все есть в Лавке, компаке и М.Видео.

 

Из телефонных: Sennheiser MX170, MX270. Philips SHE9503/10, Knowledge Zenith ED2-SE, ED3, R3. Первые Sennheiser были отличными, но их штекер всегда ломается в кармане. Philips говно полное, либо цена не соотвествует качеству(о звуке молчу). Из последних хорошие ED3. ED2-SE на любителя, а R3 сделаны из сандалового дерева, и требуют качественный источник. Зато у них отсоединяется кабель.


Также есть UR-10 от KOSS, говно полное. Покупал во времена открытия ДНС, тогда еще ухватил и флешку на 8 кг. В итоге затратил около 200р, ужасное крепление, звук.

Из телефонных были Koss Twinz, баса практически нет, высокие хорошо играли. Уже нет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми наушниками у меня была дешевка по 500 р. Panasonic и всякие Philips - отстой полнейший, ломаются штекеры, плюс они все на 16Ом поэтому баса в них быть и не может.

Потом был плеер самсунг с ними шли в комплекте качественные наушники EF310t, форма вкладыша у них ко всем не подойдет, но играют они классно за свою цену, плюс 32Ом и 110Дб, диапазон конечно может быть и лучше, но для затычек помоему и этого должно хватать от 18Гц до 22кгц. плюс они у меня 2 года служили.

После был переход на полноразмерные сначала были Sennheiser HD215, при использовании через усилитель для наушников Musical Fidelity звук был отличный, до сих пор они играют, но уже амбюшуры потрепались, и оголовье потрескалось. Но при подсоединении к компу или тем более к телефону звук пустой, так как им нужен хороший источник который их сможет раскачать.

Также были хоть и недолго Audio-Technica ATH-W1000, так же как и Шенхайзеры долгоживущие и им нужен нормальный источник, амбюшуры быстро испортились года за 2, для такой цены я считаю они должны не менее 5 лет сохранять свой первозданный вид. В итоге за 2 года на ушах они стали сидеть плохо. И звук соответственно тоже испортился, баса в них от рождения не было. Кому как но для меня такой бас это не бас. В общем ушли они вместе со своими деревянными вставками на чашках и наикрасивейшей коробкой.

После всего этого я понял что мне нужен бас в ушах и чисто случайно купил Creative WP-350 это Bluetooth-наушники. Уже третий год я в них хожу, они оправдали свою цену в 2400 уже 100 раз. Как говориться к хорошему привыкаешь быстро, блютуз это вещь, к телефону, к ноутбуку, к планшету подключил и всё - со всеми устройствами одни наушники, это очень удобно. Басят здорово сказывается 32Ом и неодимовый магнит 34мм. Аккумулятора хватает на 12 часов прослушки, плюс экономишь акум на телефоне во время поездок т.к. блютуз сажает телефон гораздо меньше чем подключенные наушники через jack 3.5 мм. Плюс они устойчивы к воде, 2 года назад живя в Москве, зимой постоянно добирался до работы на метро, до которого приходилось добираться минут 15 пешком, в общем в этих наушниках шел и в дождь и снег им плевать они работают. Но как говориться у всего есть свои недостатки и у них тоже, подключая к ноуту дальше 1 комнаты лучше не отходить, сигнал прерывается, с телефонами тоже не со всеми идеально работают, щас самсунг с ним все ок, до этого был HTC с ним тоже самое что и с ноутбуком постоянные прерывания. И еще один недостаток пластик боится перепадов температуры, поэтому бывает что чашка отрывается от оголовья, но я уже привык к этому недостатку и просто их проклеиваю раз в год.

Если и буду менять уши то только на Beats Wireless, но они стоят 12К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K-550 большие ,мягкие , удобные. Звук передается детально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому баса не хватает, полекомендую вот эти:

http://www.onlavka.ru/product/10763/

Баса в них есть :)

ооо спасиб схожу куплю завтра. цена нормальная. а по живучести как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество изготовления так себе, зато ЗВУК! Бери сразу пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня I-mego ThrOne, пришли на смену Philips. Philips были посредственными наушниками, звук в них приглушенный какой то, I-mego нравятся,звук сочный, насыщенный, без искажений и излишков, но это все как по мне.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=9370419&clid=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про затычки писать не буду, поскольку я давно не слушаю через них музыку. Единственно что скажу, так это то что в далеком 2007 году купил себе ваакумники фишер аудио. До сих пор работают, хотя на хороших низах правое ухо похрипывать начинает.

А вот про накладные уши есть что сказать. Пользуюсь Sennheiser HD 215 II EAST. Отличные наушники. Хотя без хорошей звуковой карты (у меня asus xonar) их нет смысла брать. Только с хорошим источником звука (и музыкой как минимум 320 кбит) они по настоящему отыгрывают. Самое главное - детализация. Теперь звуки, особенно на границах средних частот с высокими и низкими, хорошо различаются, все не сливается в кашу. Хотя баса может показаться маловато, но это все зависит от стиля музыки, который слушать. Пока никакие затычки (даже если их подсоединить к ксонару) не дали таких ощущений (тестировалось как на фишерах, так и на соньках за 1.5 рубля). На затычках обычно низкие частоты как-то "душат" весь звук и на переходе с средних на высокие частоты детализация не очень. Хотя если слушать электронщину, попсу и прочие жанры, где этой детализации банально нет, то вполне сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе кхе, затычки, а шо это такое?

Были:

1. Sennheiser HD 600 к звуку претензий нет, задрали разъемчики на самих наушниках.

2. AKG 702, большие, тяжелые, середину отыгрывают волшебно, очень жанровые, для классики, джазухи самое оно, но "мяса" нет совсем, мне не подошли. Да, и амбшюры жестковаты.

3. Beyerdynamic dt 880 pro, вот в них "мясо" есть! Но не живые какие-то, вроде все есть, но не радуют, чисто мониторный звук. Подходят больше звукорежам, чем меломанам.

 

Есть:

Sony MDR-MA900 непростые наушники в плане источника, всего 12 Ом, но зато звук!!! Все в них есть и драйв и деликатность.

Ну еще на работе ритмикс 509, из дешевых вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Senheiser вот такие. http://static.eldorado.ru/photos/71/new_71042352_l_378.jpeg/resize/200x200/ Выбор пал после того, как я купил гарнитуру phillips с пластмассовым звучанием, по довольно высокой цене. "Родная" гарнитура от телефона менее качественная, плюс не меняются резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panasonic PR-HJE 125.

Верхнюю частоту я слышу 24 000 Hz, проверял на водительской комиссии.Из вакуумников ничего лучше не слышал.отыгрывают весь спектр, без завалов.Вкладыши чётко в ушной канал ложатся и создают вакуум для баса.

Один из основных моментов ушей, - это чувствительность. Из трёх пар с разной чувствительностью,-95,100,и 110 ДБ громче на одинаковой входящей мощности громче играют последние, соответственно, можно убавить громкость и сохранять заряд источника и уменьшать искажения усилителя.

Из больших ушей только O'Neill от Philips, остальное не соответствует затратам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UR10 зазвучали на Audigy LS, но не особо звук, 200р все же стоит.

Внезавпно появился бас, а также стали громче играть. Но их конструкция все равно не дает насладится звуком.э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затычки синхайзер сх 300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 380 Pro, Для музыки, фильмов с телефона, игр с приставки PS. Звук очень нравиться.

У дочери Sony MDR 10RBT. Музыка, фильмы как с компа, так и со смарта по BT. Звучат мягче, по-тише чем HD380 pro, но зато беспроводные (NFC), можно использовать как гарнитуру для общения. Звук при общение чистейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки заказал G.K lpt.

Отпиши потом как звук ок? На моих амбюшуры для моих ушей, болят уши после долгого использования, подыскиваю замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слушал наушники Parrot ZIK? Как они на фоне беспроводных конкурентов в лице Sony и H/K?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yoshimitsu,

Дизайн впечатлил, весьма не колени.

Красивые, мучает только вопрос надежности - по моим меркам, за такие деньги, должны служить лет 5, только вот отзывы на маркете говорят об обратном. Может у кого то такие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Красивые, мучает только вопрос надежности - по моим меркам, за такие деньги, должны служить лет 5, только вот отзывы на маркете говорят об обратном. Может у кого то такие были?

А что должно выйти из строя/сломаться/потрепаться? Кабель или амбушюры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что должно выйти из строя/сломаться/потрепаться? Кабель или амбушюры?

Что на моем Креативе, что и у них ломается крепление чашки к оголовью. (https://yadi.sk/i/c59N0-7Ud8Ss7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что на моем Креативе, что и у них ломается крепление чашки к оголовью. (https://yadi.sk/i/c59N0-7Ud8Ss7)

Как бы на моих G.K - LPT не было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты