Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pepelok

Стол на ДР

Рекомендуемые сообщения

Вот просто интересно, а чем вы угощаете гостей на День рождение?  :happybirth:  Ведь не всегда получается его отметить в ресторане или кафе, а тем более на природе (зимой например, или дождь за окном).

Я хоть и люблю готовить, и люблю принимать гостей, но праздничный стол всегда получается какой-то однообразный если праздную дома... Стандартное оливье, сельдь под шубой, картофель с мясом, котлеты, биточки... Как-то и самой уже это надоело. Ведь в гостях хочется чего-то интересного и вкусного попробовать, а не то, что и так дома ешь.

Вот чем разнообразить застолье дома? Чем удивить гостей? 

Торт я тоже обычно готовлю сама. Это чаще всего 2 - сметанник и чизкейк (как модно называть творожные тортики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно, а чем вы угощаете гостей на День рождение?  :happybirth:  Ведь не всегда получается его отметить в ресторане или кафе, а тем более на природе (зимой например, или дождь за окном).

Я хоть и люблю готовить, и люблю принимать гостей, но праздничный стол всегда получается какой-то однообразный если праздную дома... Стандартное оливье, сельдь под шубой, картофель с мясом, котлеты, биточки... Как-то и самой уже это надоело. Ведь в гостях хочется чего-то интересного и вкусного попробовать, а не то, что и так дома ешь.

Вот чем разнообразить застолье дома? Чем удивить гостей? 

Торт я тоже обычно готовлю сама. Это чаще всего 2 - сметанник и чизкейк (как модно называть творожные тортики).

Я обычно готовлю греческий салат, салат Сугроб, запекаю мясо в фольге, манты делаю. Нарезку овощную обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хоть и люблю готовить, и люблю принимать гостей, но праздничный стол всегда получается какой-то однообразный если праздную дома... Стандартное оливье, сельдь под шубой, картофель с мясом, котлеты, биточки... Как-то и самой уже это надоело. Ведь в гостях хочется чего-то интересного и вкусного попробовать, а не то, что и так дома ешь.

 

на горячее зависит от кол-ва людей. если человек 10, то мясо в горшочках и сверху вместо крышки слоеное тесто дрожжевое

а так малосольную белугу с картошкой

или осетра запекаю с помидорками и сыром, гарнир пюре

бефстроганов со сметаной и грибами, гарнир рис

иногда бешпармак. милое дело, проще не бывает. правда тут мясо нужно разное купить, вкусно если в бульоне казы поварилось. приобретает запах конины.

 

пловы, картошка с мясом, голубцы - мне кажется это каждодневное домашнее блюдо, не для гостей

 

из салатов: оливье (сама его люблю и делаю всегда), печеночный слоеный, греческий, фунчозу, пекиснкий, грибы.... так навскидку и не вспомню все... селедку под шубой не делаю. ее как-то часто итак едят. но делаю не больше 4 салатов.

 

делаю мяссное ассорти - язык, казы, сырокопченая колбаса

рыбное: балык, котлетки из рыбы, селедка

овощи не режу. греческого достаточно думаю

курицу запекаю в кач-ве закуски. иногда с овощами:баклажаны, перец болгарский, морковка - все крупно порезанное

 

пеку много. в последний раз эстерхази, тирамису, эклеры всегда. ко мне ходят на эклеры. никогда ни одного эклера не остается. безе пеку. или графские развалины с вареной сгущенкой (варю ее сама). сейчас еще в стаканчиках или мартинках делаю дессерт: на дно печенье савоярди ,полить сиропом из ягод ,сверзу взбитые сливки

 

 

манты на горячее не делаю. не понимаю как их лепить и варить именно для гостей. ибо слепить утром - как потом держать в мантышнице? раскиселяться же... налепить заранее и заморозить - это просто неуважение к людям. сужу по себе -я мороженные манты есть не буду, так почему же люди должны?

 

так как готовлю я одна, у меня нет помошников, то лепить перед приходом, за час до гостей, я не могу. есть другие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не готовлю. Вообще. Когда собираемся, берем выпивку и закуски в магазине. Ко мне ходят поболтать, а не жрать :)

 

Раньше готовила, однако теперь нет времени. Все друзья уже привыкли к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ко мне ходят поболтать, а не жрать

да все тоже никак не отучимся жрать)) и вроде все на диете, но все равно - кормить то надо))

хотя когда сама в гости хожу, редко ем. и ругаю еще подружек ,когда наготовят всего))

каждый праздник обещаю ,что приготовлю только одно горячее и салат, куда там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кому не нравится , тот имеет право на адвоката.

я когда в гости хожу, не выпендриваюсь. мне как-то фиолетово что дали есть. не понравится, дома поем. я вот только не люблю недомытую посуду... бывает так иногда ,что вилки не оч чистые или бокалы... это расстраивает меня больше, нежели отсутствие какого либо салата или торта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все тоже никак не отучимся жрать)) и вроде все на диете, но все равно - кормить то надо))

хотя когда сама в гости хожу, редко ем. и ругаю еще подружек ,когда наготовят всего))

каждый праздник обещаю ,что приготовлю только одно горячее и салат, куда там...

Ну, иногда я готовлю. Как раз программа-минимум. Горячее, а чаще всего это просто курица или фаршированные перцы, пара-тройка салатов. И всё. Это у меня такое новогоднее меню :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Горячее, а чаще всего это просто курица или фаршированные перцы, пара-тройка салатов. И всё

ну и достаточно.

я сама курицу запеченную оч люблю. но мои гости, почему то ее воспринимают как закуску.


О! если ко мне девченки мои забегают, тут то проще. я готовлю пасту. они прям просят пасту)) если своей сушеной пасты нет, то беру "барилу" пене ригате. томатный соус у меня всегда есть - закатываю с лета. и пармезан у меня тоже всегда есть. побольше оливкового масла в готовую пасту и вуаля! всю неделю сама бы ела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и достаточно.

я сама курицу запеченную оч люблю. но мои гости, почему то ее воспринимают как закуску.

О! если ко мне девченки мои забегают, тут то проще. я готовлю пасту. они прям просят пасту)) если своей сушеной пасты нет, то беру "барилу" пене ригате. томатный соус у меня всегда есть - закатываю с лета. и пармезан у меня тоже всегда есть. побольше оливкового масла в готовую пасту и вуаля! всю неделю сама бы ела))

скажите пжста  рецепт пасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите пжста рецепт пасты

Отвариваешь макароны и заливаешь кетчупом. Ну сыру еще можно сверху положить, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пжста рецепт пасты

пасту делать меня учил итальянец. но после сколько я видела пасты у итальянцев, все практически они готовят так.

нужно взять хорошую пасту. желательно итальянскую(я беру бариллуhttp://www.barilla.ru/) ,но если есть российская из твердых сортов пшеницы - то ради бога)) но именно российской я не видела хорошей. хотя неплохая это "гранди паста" от макфы. можете сами сделать. на 100 гр муки 1 яичко и немного оливкового масла

отвариваем пасту, не в кашу. не промываем в воде потом. хорошая паста не нуждается в этом

пока она вариться, готовим соус

нужны томаты. не просто тушенные помидоры, а именно вывареные, те когда больший процент жидкости из них выкипит. можно зимой (если не закатали свою) взять помидоры в собственном соку, и тушить их пока не выкипит лишняя жидкость. и тут по вашему усмотрению уже, вы можете ее пробить в блендере. или просто размять ложкой в сковородке - тут уже не на мелкие кусочки.

далее в оливковом масле тушим мелко порезанную маленькую луковчику, зубчик чеснока, как протушилось но не зажарилось, залили томатной пастой. положили базилик. - это мой классический вариант. а еще люди добовляют тунца, фарш, морских гадов. я не люблю добавки

теперь вываливаем нашу сваренную пасту в этот соус. не беда если чуток жидкости попало. перемешиваем хорошенько. не забываем что от остаточного тепла пасты и горячего соуса паста еще "доваривается" и тут оч хорошо ,что мы ее не сварили в кашу

поливаем маслом оливковым, как душа пожелает. кладем в тарелку и сверху трем пармезан. или что-то похожее на него. может быть и рижский сыр

 

не пытайтесь заменить советской томатной пастой вареные помидоры. это вообще не то совсем

 

если будете варить из свежих помидор - например летом. выбирайте помясистее. режете произвольно. кладете в сковороду и тушите, как протушилось, хотите можете семечки и шкурки удалить протерев через сито. я так не делаю. по мне с семечками натуральнее

 

закатываю на зиму следующим способом. покупаю кг 10 помидор. оч хорошо мою. отрезаю "попки". режу крупно и в казан. обычно это два 5-литровых казана. и тушу часа 3. с солью. на вкус. учитывайте что увариться и станет солонее. протираю в блендере в кашу. опять в казан и довожу до кипения. в это время банки по поллитра стерелизую, и разливаю по банкам, закрываю. стоит всю зиму. ну или две если не съели

использую в пасту, в борщи, да куда захотите. томатную пасту вообще не покупаю. правда и варю я 20 кг помидор

тут главное чтоб все было чисто-чисто. вы же видите консервантов никаких. кроме соли и собственной кислоты помидоров.

 

как мне сказал один итальянец - его мама делает так. а маме уже лет 90 и она до сих пор копошиться и что-то заготавливает)) а другой сказал ,что его мама не парится и покупает готовую. но у нас ее нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гости всегда только по приглашению, "забегаек" уже давно не люблю, Осталось все в молодости).  Готовлю что-то горячее в мультиварке, какое-нибудь мясо с овощами, греческий салат - настоящий- обязательно, хотя в России нормальной Феты нет, оливки тоже другие, приходится везти, раньше все из Москвы в Астрахань возили - теперь в Москву и Астрахань из-за границы))), неисправима русская душа. далее -  с морепродуктами - тоже салат, соус делаю сама - горчица, бальзамический уксус, оливковое масло, соль-перец с травами и пару ложек йогурта, нарезка с рыбой слабосоленой разной,  мидии новозеландские в сливках с чесноком и зеленью - дежурное блюдо, и выглядит торжественно.

Ещё одно дежурное- овощное рагу на противне.  На Пасху делала новое интересное тесто с оливками, зеленым луком и пекла пирог с картошкой и грибами.

Люблю красивый антураж - вилки-ножи-тарелки- фужеры -салфетки-свечи. Ну и музыка, конечно. Гостей приглашаю " совместимых" и "частями" - не люблю разношерстных компаний- надо чтобы людям было о чем поговорить друг с другом и кроме меня.

Для посиделок с подружАками есть тоже свое меню- тарталетки с морепродуктами, тарелка с тонко нарезанным сельдереем и морковкой, сырная тарелка, свежие или гриль овощи.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гости всегда только по приглашению, "забегаек" уже давно не люблю, Осталось все в молодости).  Готовлю что-то горячее в мультиварке, какое-нибудь мясо с овощами, греческий салат - настоящий- обязательно, хотя в России нормальной Феты нет, оливки тоже другие, приходится везти, раньше все из Москвы в Астрахань возили - теперь в Москву и Астрахань из-за границы))), неисправима русская душа. далее -  с морепродуктами - тоже салат, соус делаю сама - горчица, бальзамический уксус, оливковое масло, соль-перец с травами и пару ложек йогурта, нарезка с рыбой слабосоленой разной,  мидии новозеландские в сливках с чесноком и зеленью - дежурное блюдо, и выглядит торжественно.

Ещё одно дежурное- овощное рагу на противне.  На Пасху делала новое интересное тесто с оливками, зеленым луком и пекла пирог с картошкой и грибами.

Люблю красивый антураж - вилки-ножи-тарелки- фужеры -салфетки-свечи. Ну и музыка, конечно. Гостей приглашаю " совместимых" и "частями" - не люблю разношерстных компаний- надо чтобы людям было о чем поговорить друг с другом и кроме меня.

Для посиделок с подружАками есть тоже свое меню- тарталетки с морепродуктами, тарелка с тонко нарезанным сельдереем и морковкой, сырная тарелка, свежие или гриль овощи.     

А в качестве апперитива што? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в качестве апперитива што? 

А это обсуждается уже в соседней теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в качестве апперитива што? 

 

Братья у меня вообще не пьют оба))), а мы по белому или розовому вину и шампанскому - благо, хоть выбор какой-то появился.  Свежий сок из апельсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солила судака..оч.понравилось.

Сняла филе, присыпала  каждую половинку с обеих сторон солью, черным перцем и куркумой (шоб красивый золотистый цвет был)., на сутки в холодильник, вытащила, впитала бумажной салфеткой влагу, и снова в холодильник часа на 3. Все, получается на вид как балык из сома) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот просто интересно, а чем вы угощаете гостей на День рождение? 

В этом году не приглашала друзей. Отметили в кругу семьи (7 человек). Впервые ничего не готовила. Заказали шашлык, соус, лаваши, купили торт, конфеты, разная нарезка, овощи, фрукты, бутылка коньяка и бутылка шампанского (дети не пьют, а нам с мужем хватило), сок. Все! Впервые за последние годы была не уставшая, хорошо выглядела и было отличное настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так скучно. Даже водки не было. 

Угу. День рождения коту под хвост. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сняла филе, присыпала каждую половинку с обеих сторон солью, черным перцем и куркумой (шоб красивый золотистый цвет был)., на сутки в холодильник, вытащила, впитала бумажной салфеткой влагу, и снова в холодильник часа на 3. Все, получается на вид как балык из сома)

 

у меня мама выделывала раньше филюшки судака, потом коптила их. на сома мало похоже .если честно, жира нет. но вкусно по своему

 

 

 

Впервые за последние годы была не уставшая, хорошо выглядела и было отличное настроение.

 

классно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про салаты это понятно. А какой десерт у Вас? Я, например, уже второй год готовлю щербет http://sweetcool.ru/water/kak-prigotovit-shherbet-v-domashnih-usloviyah Ммм. Пальчики оближешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты