Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

skillman

Пошла ли вобла?

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите вобла пошла?

А то на эти выходные то есть 15-18 апреля собираемся на закидные порыбачить в Кигаче.

Будем ехать из Волгограда, в холостую ехать не очень хочется, тем более с работы отпросился.

Буду признателен за дюбую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну нах. холодно ещё и в конце вроде апреля обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет воблы сейчас. Она пойдет, когда вода пойдет, это будет в конце апреля - начале мая. Воды еще нет и ее дадут возможно 24-го. А до Кигача она вообще не сразу дойдет. Рыба сейчас вся в низах, воду ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет воблы сейчас. Она пойдет, когда вода пойдет, это будет в конце апреля - начале мая. Воды еще нет и ее дадут возможно 24-го. А до Кигача она вообще не сразу дойдет. Рыба сейчас вся в низах, воду ждет.

Сегодня созванивался с товарищами, говорят вобла плохо ловится, забаны попадаются.

Вообщем уже собрались , водка закуплена, спиннинг наладил.

приеду отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может стоит взять пару блесен? Или что-то еще не запрещенное рыбнадзором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дважды в марте ловил воблу на низах (местная), причем очень даже неплохо. А на этой неделе там же, но уже проходную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что ловили? Снасть и наживка?

Мы собираемся на закидные с двумя крючками на червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду начнут давать 21 числа, 25 она дойдет до нас, числа 26-27 можно уж будет ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воду начнут давать 21 числа, 25 она дойдет до нас, числа 26-27 можно уж будет ловить...

24 числа шиберы откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 числа шиберы откроют.

 

Да действительно воблы попадаеся очень мало в основном забаны. Также попадались окуня из которых икра лезет, подлещики и пару с пяток судачков.

В итоге примерно по 10 кг на человека, все засолили и будем вялить. Мне кажется вобла будет недельки через две, когда прогреется вода.

Хотя в прошлом году вобла ловилась хорошо 15 апреля, до открытия шибера.

Сейчас пока на нерест идет окунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skillman

подлещики и пару с пяток судачков.
"Пару с пяток" - это сколько, значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на рынке видела постоянно свежую крупную воблу продают. Продавщица сказала "недалеко тут ловим"

Вот где недалеко от города можно половить?))) Рынок "Маркина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на рынке видела постоянно свежую крупную воблу продают. Продавщица сказала "недалеко тут ловим"

Вот где недалеко от города можно половить?))) Рынок "Маркина".

сетями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я на рынке видела постоянно свежую крупную воблу продают. Продавщица сказала "недалеко тут ловим"

Вот где недалеко от города можно половить?))) Рынок "Маркина".

Это сетями ловят в низах, вся рыба битая сетями. Все равно выше рыбы нет, зря только беспокоитесь. Когда воду дадут, ждите еще три дня, пока рыба до города дойдет, вот и ловите. Но это будет числа 27, если воду дадут 24-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в сторону Кировского. Приехал в 6.45 утра, уехал в 16.30 по причине оконьчания запаса червей. Вобла неплохо ловиться. Первая сотня в этом сезоне была поймана и успешно засолилась! Завтра опять поеду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая сотня в этом сезоне была поймана и успешно засолилась! Завтра опять поеду!

Ну что. gardemarin наверное тоже из Москвы?

P.S.

gardemarin

Не обижайся если что. ;) Я это так..., чтоб было с чем сравнить. Личного ничего. Еще раз сори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездил в сторону Кировского. Приехал в 6.45 утра, уехал в 16.30 по причине оконьчания запаса червей. Вобла неплохо ловиться. Первая сотня в этом сезоне была поймана и успешно засолилась! Завтра опять поеду!

Где конкретно Вы ловите? Не жмитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего там жаться, ловите на главных руслах где-нить в низах, там сейчас вся рыба стоит, ждет подъема воды. В Зеленге вон ловится, близ Кировского, дельта большая. А в теме нечего конкретные места сдавать, потому что за астраханскими рыбацкими темами, напоминаю, следят тысячи внимательных москальских глаз. Приедете на любимое заветное местечко, а оно москалями засижено. Поэтому давайте сдавать места только в личке проверенным товарищам-рыбакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего там жаться, ловите на главных руслах где-нить в низах, там сейчас вся рыба стоит, ждет подъема воды. В Зеленге вон ловится, близ Кировского, дельта большая. А в теме нечего конкретные места сдавать, потому что за астраханскими рыбацкими темами, напоминаю, следят тысячи внимательных москальских глаз. Приедете на любимое заветное местечко, а оно москалями засижено. Поэтому давайте сдавать места только в личке проверенным товарищам-рыбакам.

+1 Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что. gardemarin наверное тоже из Москвы?

P.S.

gardemarin

Не обижайся если что. ;) Я это так..., чтоб было с чем сравнить. Личного ничего. Еще раз сори!

Неа не из Москвы, астраханцы мы! Какие обиды Вы что! Встал в 4.00 утра, а на улице дождь проливной, по крайней мере на ул.Савушкина, вот это обидно! Теперь сижу и думаю ехать или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего там жаться, ловите на главных руслах где-нить в низах, там сейчас вся рыба стоит, ждет подъема воды. В Зеленге вон ловится, близ Кировского, дельта большая. А в теме нечего конкретные места сдавать, потому что за астраханскими рыбацкими темами, напоминаю, следят тысячи внимательных москальских глаз. Приедете на любимое заветное местечко, а оно москалями засижено. Поэтому давайте сдавать места только в личке проверенным товарищам-рыбакам.

Не надо свиста, в Зеленге тишина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если я из Волгограда значит мне и места рыбные никто не поведает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, если я из Волгограда значит мне и места рыбные никто не поведает?

Вобла пойдет, на любую речку вставай и лови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты