Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Освещение второго потолка светодиоами

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в магазинах большой выбор светодиодных лент для подсветки. Но в китайских интернет-шопах можно купить раза в 2 дешевле, но под 12V, зато с пультом.

Например такой набор http://www.tinydeal.com/ru/300-led-5m-5050-smd-72w-indoor-led-light-strip-p-105499.html

 

Весь вопрос как две ленты спаять между собой и заставить питаться от одного блока питания под 220V?

И как работать от одного пульта? Либо как вывести кнопку на выключатель?

 

И вообще какой мощности хватит для фоновой подсветки потолка? По ссылке набор на 72 Вт, если их два - 144 Вт, ИМХО многовато для прихожей в 8 квадратов. Там будут ещё 4 точечных светильника суммарной мощностью 240 Вт, а светодиоды только для вечерней аварийной подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пультам тебе особо не подскажу. Могу только посоветовать зайти в магазин и поспрашивать продавцов-консультантов как 2 ленты с одним пультом будут работать (если такие продаются у нас)

 

По поводу пайки паять надо параллельно +к+ -к- можно обычными проводами. тогда будет 12В и складывается только мощность. Подключать их к блоку питания так же +к+ -к-. обычно на всех лентах обозначен плюс и минус

 

По пульту я бы на твоем месте не заморачивался особо (один-два раза поиграть, потом забудется) ИМХО

 

По мощности зачем такие мощные брать? Покапайся есть менее мощные, тебе все равно яркость не важно, зачем тогда на свет столько убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока не забывайте... что спаивать надо круг.... иначе в начале ленты будет ярко и сильнее греться, а в конце тухло....

у меня была где то схемка ленты на 20 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты