Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AstAd

Как вы выбираете рыбок для аквариума и где?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы получить от форумчан ответ на вроде бы простой Вопрос: Чем вы руководствуетесь выбирая и покупая рыбок для своего аквариума? вопрос два: где вы стараетесь их приобретать и важно ли для вас качество покупаемых рыбок? хотелось бы увидеть как можно больше ответов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда жили малави - заказывал у разводчика с другого города и перся забирать их среди ночи с поезда (вот он сила хобби )))

 

сейчас поменял на живородку - купил у паренька разводчика энтузиаста на би (по выходным там частенько кака я понял чтоит на улице с акваримом и товарищем..)

 

зоомагазины и спекули на би внутрях корпуса  не впечатлили качеством и ассортиментом оба раза когда выбирал животину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы берем в Аквадизайне или в центре, рядом с цумом.. Всякое бывало, но так ,чтобы эпидемия какая начиналась после этого - не было.

А вот на БИ как то взяли 2 улиток - так одна просто сразу была дохлая. Другая сидела на ней, и продавец сказала. что ни типа спят... неприятно..

но вот вторая до сих пор живет себе не тужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы) 

Еще у кого какие варианты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где берут рыбок, но могу тебе хорошенького котеночка предложить. Вы с ним точно общий язык найдете, он ужасно любит рыбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение котенка спасибо) Но меня больше рыбки интересуют, да и котят сплошь кастрированных да стерилизованных продают, почему понять не могу) ну зачем мне, например, стерилизованный кот (кошка) тем более породистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение котенка спасибо) Но меня больше рыбки интересуют, да и котят сплошь кастрированных да стерилизованных продают, почему понять не могу) ну зачем мне, например, стерилизованный кот (кошка) тем более породистая?

Во-первых это вопрос цены. Породистый котенок с документами без права племенного разведения стоит минимум в 2 раза дешевле. А во-вторых, лично для меня, гораздо спокойнее продать уже стерильного котенка, нежели я его буду потом видеть на Авито с предложением интима. И потом, разведенцев масса, которые за 3 копейки продадут подсосного котенка и его дальнейшая судьба меньше всего их будет интересовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо вы своими кошками тему засрали. По теме пишите.

Я рыб заказываю только. Ибо выбор у нас скудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще желающие высказаться по теме? или все ни у кого дома аквариумов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома два акваса. рыб беру обычно на БИ или в магазине на Эспланадной. Некоторые жили долго, некоторые нет. 

Сейчас рекордсмен долгожитель - гурами, её пара умерла под новый год, а она ещё плавает. Около трех-четырех лет она у нас, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты