Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Freken

Формальдегид в косметике

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как вы относитесь к пугалкам по поводу формальдегида в шампунях, красках для волос, кератине? Пишут, что от него даже зрение падает? Или в небольших количества нестрашно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дошираке есть глутамат натрия, вот ты кушай кушай, будешь хорошо видеть..

Или в чем угодно SLS, который впитывается в голову..

http://naturateka.ru/vsya-pravda-ob-sls-i-sles-sodium-lauril-i-lauret-sulfat-sodium-lauryl-i-laureth-sulfate/

 

И есть хитрый трюк - на упаковках пишут все на латинском языке, чтобы быдло не поняло что моем голову химией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, его и в лекарственные средства суют. Никто не умерал. А пугалки эти придумывают те, кто хочет продать свою косметику. Это как реклама подсолнечного масла без холестерина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на упаковках пишут все на латинском языке

Вот прям на классической латыни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть бы и говорил "латиницей".
И никакая это не придирка. "Не придирайся" звучит как "отстань от двоечника".
А я не могу пройти мимо, я же люблю людей, верю в их интеллект до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть бы и говорил "латиницей".

И никакая это не придирка. "Не придирайся" звучит как "отстань от двоечника".

А я не могу пройти мимо, я же люблю людей, верю в их интеллект до последнего.

Ты любишь дое*****.

Ты слишком нудный Стас,любой пост от тебя который я видел - нудный,такое ощущение как будто пишет скряга дед лет 90...

 

мат 1 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная штука формадельгид. В армии летом ноги потели, грибок еще вроде был. Взял в аптеке по блату формадельгида, нанес на ноги и 3 дня в жару ноги не потели, оставались сухими. В аптеках раньше продавали еще формидром - раствор формадельгида, но изъяли из продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как вы относитесь к пугалкам по поводу формальдегида в шампунях, красках для волос, кератине? Пишут, что от него даже зрение падает? Или в небольших количества нестрашно? 

его в производстве ДСП используют для защиты от гниения, так что сами понимаете вся мебель выделяет пары формадельгида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прочитала тут, что даже сейчас шампуни без формальдегидов делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно есть, только в очень маленьких количествах. Я имею ввиду в составах для изменения структуры волоса. Я когда искала для себя состав для кератинового выпрямления, стОлько начиталась об этом формальдегиде. Именно он выделяется при нагревании во время процедуры и дает такой вонючий запах. Мы с мастером выбирали щадящий, потому как у меня волосы очень тонкие и очень ломкие были. Остановились на Trissola. Еще понравилось тем, что эффект заметен за одну процедуру. Теперь я стала фанаткой кератина, кстати если почитать этикетку, то в шампунях этой серии нет этой отравы. Могу дать ссыль для ознакомления http://wow-beauty.ru/tovar/trisssola-uvlazhnyayushhij-shampun/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такая, в небольших дозах и в холодное время он не очень опасен, опасен при температуре воздуха выше 23 градусов, так при повышение температуры при повышение температуры воздуха  на каждые 5 градусов, начиная с 18 - увеличивает концентрацию в 1,5 раза.

23 градус:  коэфф 1,5

28 градусов: коэфф 3,0

33 градуса  коэфф 4,5

38 градусов коэфф 6,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovremenik

В армии летом ноги потели, грибок еще вроде был. Взял в аптеке по блату формадельгида, нанес на ноги и 3 дня в жару ноги не потели, оставались сухими.

Это потому, что раствором формальдегида Вы убили поверхностный слой кожи, вместе с сальными и потовыми железами. Формальдегид - мощный стерилизатор, он убивает всё живое.

 

nikname14

Перечитайте себя:

в небольших дозах и в холодное время он не очень опасен, опасен при температуре воздуха выше 23 градусов, так при повышение температуры при повышение температуры воздуха на каждые 5 градусов, начиная с 18 - увеличивает концентрацию в 1,5 раза.

Неужели Вам понятно, о чём писали?

Далее. Не очень опасен - в какой ситуации? При нанесении на кожу? Скольки процентный раствор "не очень опасен" (то есть, опасен, но не очень) ? При глотании? При вдыхании паров? При попадании в глаза?

При повышении температуры воздуха на 5 градусов - где увеличивается концентрация? В растворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо мне - не пользуюсь декоративной косметикой)

Натура Сиберика - наше всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да жить вообще страшно!  А если не бросаться в крайности, то химия в любом случае в нашей жизни присутствует постоянно и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллочка Щукина

 

химия в любом случае в нашей жизни присутствует постоянно
Дело в том, что формальдегид (формалин) присутствует не в жизни, а в смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формальдегид добавляют в составы для ламинирования и кератинового выпрямления. Когда идёт нагрев, парами дышит и парикмахер, и клиент. Тут или красота, или здоровье )) Составы послабее идут без формальдегида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончу свою мысль. Так вот. А в обычные уходовые средства для кожи и волос, а также в декоративную косметику формальдегид не кладут. Зачем? Существует масса других дешёвых консервантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо мне - не пользуюсь декоративной косметикой)

Натура Сиберика - наше всё)

Использовала кокосовое масло на волосы... Вид потеряли сразу. Я лучше химию с кератином и гиалуронкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в медицинской литературе действительно описаны случаи контактного акнеиформного дерматита – профессионального заболевания, возникающего при постоянном и долговременном контакте с минеральным маслом, однако подчеркнем, что это именно ПОСТОЯННЫЙ и ДЛИТЕЛЬНЫЙ по времени контакт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно отношусь. Вообще стараюсь не покупать дешевую, малоизвестную косметику для волос. Ведь можно остаться без волос вообще. Есть проверенные и зарекомендовавшие давно себя средства, зачем же рисковать?! Могу дать совет. Очень хорошая бессолевая шампунь в израильской косметике Mon Platin Заказать можно у официалов Лучше в других местах не покупать, чтобы не нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2014 в 15:01, Freken сказал:

Подскажите, как вы относитесь к пугалкам по поводу формальдегида в шампунях, красках для волос, кератине? Пишут, что от него даже зрение падает? Или в небольших количества нестрашно? 

Так им же трупы сохраняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2015 в 21:31, Nelly сказал:

Использовала кокосовое масло на волосы... Вид потеряли сразу. Я лучше химию с кератином и гиалуронкой.

Странно!:huh: Мне вот привезла подруга из Таиланда литровую бутылку масла кокосового. Я каждые выходные наносила его на волосы (часа на 3), потом смывала с шампунем. Сейчас уже (после месяца использования) делаю такую процедурку раз в две недели. Эффект - потрясающий. Волосы блестят, стали более здоровее, не так секутся. Мне очень нравится. Мне моя парикмахер говорит, что я заметно улучшила свои волосы. Так что, какая может быть химия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты