Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Bagor

Приму в дар аудио компакт диски

Рекомендуемые сообщения

Приму в дар обычные аудио компакт диски,коих раньше у всех было до хрена,но большинство их выкинуло,потому что появились диски с mp3. Не самопал,а которые магазинные.

Причина-ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю поинтересоваться, а чем самопалы не угодили? Это же элементарно... 12р болванка принтейбл, 10р коробочка, фляк с Рутрекера, запись на 8й скорости, распечатка обложки на фотобумаге... в идеале иметь принтер с возможностью печати на диске - вообще ляпота...себестоимость рублей 30. Зато будете иметь не то, что вам подарят с барского плеча, а то, что вы сами любите слушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 12 назад занимался такой же ерундой. Писал на тдк и вербатим болванки на 4-ой скорости, качал обложки, печатал на фотобумаге, складывал и любовался. А потом посмотрел на все это «великолепие» и подумал "кого я обманываю". Я понимаю собирать коллекцию любимой музыки, вкладывать в нее деньги, там что-то копить, искать диски. Вот тогда и смотришь на нее как на что-то действительно стоящее. А когда ты накачал халявного музла, записал на болванку в себестоимость 30 рублей - барахло это и никак иначе. Гораздо честнее для себя хранить все на винте и не строить из себя великого меломана тратя 30 руб. на диск и гордостью смотря на свою «коллекцию». Опять-таки никого не хотел обидеть. Просто поумничать потянуло -))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и гордостью смотря на свою «коллекцию».

а я не коллекционирую CD, я коллекционирую музыку на CD.  Почему на CD? Потому что мне нравится этот формат своим удобством. Но, покупать компакты ... от этого я ушёл уже больше 10 лет назад. Не вижу смысла. Но, если я собираю музыку на компактах, почему бы не сделать это красиво? а коллекционирую я винил.... это удовольствие для всех органов чувств - звук, осязание, и визуальное удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

визуальное удовольствие...

это на все 100000000 %

эх старый добрый винил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет 12 назад занимался такой же ерундой. Писал на тдк и вербатим болванки на 4-ой скорости, качал обложки, печатал на фотобумаге, складывал и любовался. А потом посмотрел на все это «великолепие» и подумал "кого я обманываю". Я понимаю собирать коллекцию любимой музыки, вкладывать в нее деньги, там что-то копить, искать диски. Вот тогда и смотришь на нее как на что-то действительно стоящее. А когда ты накачал халявного музла, записал на болванку в себестоимость 30 рублей - барахло это и никак иначе. Гораздо честнее для себя хранить все на винте и не строить из себя великого меломана тратя 30 руб. на диск и гордостью смотря на свою «коллекцию».

Подписываюсь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирать и качать с инета абсолютно разные вещи. Ну для кого как. Я об этом уже писал.

Я вот тоже собираю винил, но никак не коллекционирую. Может я, конечно, не правильно понимаю смысл этого слова. Но коллекционирует у меня друг модельки машин. А я винил - пользую. Я его слушаю, а не запечатанный храню и о содержимом знаю только из данных discogs'а. Вроде только поумничать хотел, а теперь в полемику вступаем -)))

В общем я понял Вас. А то сейчас скатимся к различным интерпретациям обыденных слов -)))) Доброго дня -)))

 

Оде Е - вот уж никогда бы не подумал, что я с Вами общий знаменатель в чем-то найду -))) Пару раз мы обменивались колкостями в данном эфире -))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа,с уважением отношусь к Вашим советам и Вашему опыту.

Я раньше тоже записывал аудио болванки и покупал магазинные в мьюзик старе и в др.точках,потом все это выкинул... О чем тоже не жалею и полностью солидарен с вышеотписавшимися сударями. Мп3 на двд дисках захватили рынок и все это "добро" вытеснили.

Сейчас хочу просто послушать старые аудио диски, не самопал.

Если кому не жалко-пишите в личку,подъеду заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как подъеду заберу... это бабла стоит. Хлам не брал, только лицензионки железа, рока и немного попсы. Ну конечно и пиратчина. Всего штук питсот.


а коллекционирую я винил.... это удовольствие для всех органов чувств - звук, осязание, и визуальное удовольствие...

Один черт ты его на советском барахле слушаешь. Какой там звук.

 

Блин, столько качателей музыки и вращателей винила, а музыку никто не обсуждает,  раздел музыка мертвый. Значит так разбираетесь в этой музыке, небось тащите и слушаете все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один черт ты его на советском барахле слушаешь. Какой там звук.

Советский ламповый звук ни чета новоделу?

 

 

Значит так разбираетесь в этой музыке, небось тащите и слушаете все подряд.

Будьте добры, ознакомьте на каком таком оборудовании Вы слушаете музыку. Многим уважаемым товарищам интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

DVD-audio тоже ищутся.

И тоже бесплатно в дар? Гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советский ламповый звук ни чета новоделу?

 

Давно уже этот хлам себя изжил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

DVD-audio тоже ищутся. Не самопал.

Фирменные диски дорого стоят, увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты