Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

4ёрный

Бернард Вербер

Рекомендуемые сообщения

Я очень даволен этим автором. Мне нравяться многие его произведения. Хочу услышать обсуждение, и мнение о нём и его произведениях.

 

Вот пару его бесцеллеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала пока только два произведения "Империя агелов" и "Мы, боги",о уже не просто под впечатлением...я очарована стилем, мыслями, идеями этого автора. Такой лёгкий слог и столько простых, но в то же время мудрых мыслей....Я уже скачала несколько других его произведений, правда, уже не разочаруюсь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю "Империю ангелов", книжку дали давно, но как-то всё руки не доходили...

Честно признаюсь, книга не очень :( , это как в том анекдоте "ёжики плакали, давились, но продолжали жрать кактус". :(

В романе больше психология, чем философия. На любителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка

На любителя всё в этом мире, к сожалению...Вот,была сегодня на фильме "Наука сна" - так тоже оказалось на любителя. Кажется, не все поняли или оценили..., а может и не захотели!Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапка

На любителя всё в этом мире, к сожалению...Вот,была сегодня на фильме "Наука сна" - так тоже оказалось на любителя. Кажется, не все поняли или оценили..., а может и не захотели!Жаль...

431102[/snapback]

Наверное, но вряд ли что-то буду его еще читать, примитивно как-то, да и написано грубова-то...

А на "Науку сна" так и не сходила... завтра последний день вроде, но чувствую и завтра не получится :(

 

ЗЫ Проверь личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, наконец-то добрался. Вербер. Человек интересный сам по себе. В чём заключаеться успех его произведений...хм, в правде. Соединение астрала, потусторонего мира. Вы читали продолжение "Империи Ангелов", называется книга "Мы Боги". Проболжение классное, но концовка не очень. Казалось что автар сам не знает что пишет. Не похоже было на него.

 

 

Сейчас читаю "Империю ангелов", книжку дали давно, но как-то всё руки не доходили...

Честно признаюсь, книга не очень , это как в том анекдоте "ёжики плакали, давились, но продолжали жрать кактус".

В романе больше психология, чем философия. На любителя.

Ну как сказать психология. Разве нет интереса наблюдать за чужими судьбами. Разве нет удовольстиве от того что им плохо, а тебе нет. Да и при том что ты смотришь за ними как....как за муравьями :). Конечно, есть нудные моменты, когда автар слишком много отдаёт расписанию движения. Но в этом тоже можно получить урок.

 

 

Прочитала пока только два произведения "Империя агелов" и "Мы, боги",о уже не просто под впечатлением...я очарована стилем, мыслями, идеями этого автора. Такой лёгкий слог и столько простых, но в то же время мудрых мыслей....Я уже скачала несколько других его произведений, правда, уже не разочаруюсь

А для Вас, если есть желания, могу поделиться более глубокой литературой, в этом стиле и в том же направлении. Я рад что у Вербера появился ещё один яростный читатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала ангелов.

4ёрный

Нудные моменты все таки пропускала... когда они там то ли в космосе, то ли в раю с Монро :)

Конец порадовал. Всё закончилось хомяками. :lol: Неожиданно!

 

ЗЫ После таких примитивного языка. Сразу классики захотелось почитать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нудные моменты все таки пропускала... когда они там то ли в космосе, то ли в раю с Монро

Конец порадовал. Всё закончилось хомяками. Неожиданно!

Лапка

Ну космос мне понравился...только представить, как можно парить со скоростью света и более.

А со многими актёрами, актрисами, хе, я бы встретился сам)))) :)

 

 

ЗЫ После таких примитивного языка. Сразу классики захотелось почитать.

В этом совершенно не согласен. Интерестные у него мысли. Такое не придумаешь, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли, может, и интересные. Но плохо оформленные и банальные зачастую до невозможности). Язык ужасен. И философией там точно не пахнет. Психология - согласна. Да и то не в самом лучшем ее проявлении. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка правильно сказала - литература на любителя. А мне понравилось!)) Прочитала "Мы, боги" и "Муравьи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"танатонавты" читала через силу. так и не дочитала.

примитивно. не красиво. не интересно. это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты