Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Слава Росси

Избавившимся от наркозависимости дадут жилье и социальные льготы

Рекомендуемые сообщения

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков подготовила законопроект о поддержке излечившихся наркоманов, сообщают «Известия». Их предлагают приравнять к социально незащищенным группам населения, которым положены льготы. Наркоманы смогут рассчитывать на бесплатное социальное жилье, питание, психологическую и юридическую помощь и домработницу.

Госнаркоконтроль предлагает внести изменения в закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» и расширить список лиц, нуждающихся в поддержке со стороны государства. «Признаются нуждающимися в социальном обслуживании граждане, допускавшие ранее незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, успешно завершившие программы медицинской реабилитации», — говорится в законопроекте.

В списке льгот — предоставление жилья, услуг социального работника, обеспечение бесплатным горячим питанием, одеждой, оказание медпомощи, уход за нуждающимися, психологическая помощь, организация досуга, трудоустройство, адаптация на новом рабочем месте, педагогические, коммуникативные и правовые услуги.

 

lenta.ru

 

Разве это нормально? Они себе мозги сжигают, занимаются самоуничтожением, самоубийством. Причем осознанно, по крайней мере, в начальной стадии.

Проще стать наркоманом, потом бросить, чем 20 лет ипотеку оплачивать :kappa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютая херня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сирот будут отбирать для нариков жилье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что нужно срочно вставать на учет?
Особенно интересует домработница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, такое должно быть возможно только в ситуации, когда в стране - перепроизводство жилья, цены на него из-за этого - резко упали, полно пустующих домов и квартир.

Если же этого ничего нет, если полно нормальных людей, нуждающихся в жилье, то такое решение свидетельствует лишь о глубокой неспособности власти принимать правильные и адекватные решения.

Я могу понять, когда жилье предоставляется инвалидам - людям, которые больны с рождения, или приобрели инвалидность в результате травм или заболеваний. Но когда инвалидность приобретается путем сознательного нанесения вреда своему здоровью, путем сознательного убийства части мозга, почти всей печени, части кишечника, почек, сердца, суставов и мышц, органа зрения и органа слуха, когда человек осознанно идет на причинение существенного вреда своему здоровью, выпадая таким образом из производительных сил, становясь неспособным принимать участие в создании ВВП - я не понимаю в такой ситуации, зачем общество должно оказывать столь существенную социальную поддержку человеку, который на это общество наплевал.

 

Ситуация примерно такая: "Я не хочу работать, поэтому порежу себя ножиком по животу. Врачи меня спасут, а государство потом - квартиру даст и еще кучу всяких других льгот" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В списке льгот — предоставление жилья, услуг социального работника, обеспечение бесплатным горячим питанием, одеждой, оказание медпомощи, уход за нуждающимися, психологическая помощь, организация досуга, трудоустройство, адаптация на новом рабочем месте, педагогические, коммуникативные и правовые услуги.

 

 

Это хоспис называется :huh1:..или интернат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших чинушей как всегда замечательное предложение) ну и мудаки чесслово, надо ж было выдумать - нарикам давать квартиры, а то что куча семей живет на съемных хатах и себе элементарно ипотеку позволить не может эт норм, они ж не наркоманы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших чинушей как всегда замечательное предложение) ну и мудаки чесслово, надо ж было выдумать - нарикам давать квартиры, а то что куча семей живет на съемных хатах и себе элементарно ипотеку позволить не может эт норм, они ж не наркоманы :)

где там хоть слово про квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "новости" уже ровно год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нариков обеспечивать жильём нужно, но только немного изменив УК РФ.Внеочереди и лет на 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще стать наркоманом, потом бросить

в чём проблемы? :megalol: Начинай прям сейчас, правда не гарантирую, что это предложение будет принято, и бывшие действительно что нибудь получат. Вернее не так, на 99% они ничего не получат, но ты начинай... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, нет, спасибо, я только избавился от наркозависимости. Не курю 8 месяцев : ) Ты мне вон чего желаешь, а я тебе желаю, чтобы ты избавился от тяготящих мыслей, приобрел душевное равновесие и гармонию с миром. А то ходишь по форуму, пытаешься троллить и всячески провоцируешь людей, загрязняешь себе карму и портишь настроение окружающим. Не надо, будь счастлив и делай счастливыми окружающих :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я только избавился от наркозависимости. Не курю 8 месяцев : )
тогда срочно подавай  ходатайство на квартиру! 8 месяцев по 10 квадратов за месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры, инвалиды, дети из малообеспеченных семей-по фиг. В приоритете будут бывшие наркоманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос - если развяжусь опять, квартиру отберут? И, кстати, если я перестану нюхать клей, но не откажусь от водки - это будет считаться "излеченной наркоманией"? А если я через пару лет и с синим завяжу, мне еще одну квартиру дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос - если развяжусь опять, квартиру отберут? И, кстати, если я перестану нюхать клей, но не откажусь от водки - это будет считаться "излеченной наркоманией"? А если я через пару лет и с синим завяжу, мне еще одну квартиру дадут?

это ты у кого сейчас спрашивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И откуда бред про квартиру?

 

 

Наркоманы смогут рассчитывать на бесплатное социальное жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернат - это антисоциальное жилье. Ты жил в общаге когда-нибудь? Там же практически невозможно не употреблять. А интернат еще хуже - там специфический контингент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты