Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

[Lonely]

Где продают конфискат?

Рекомендуемые сообщения

Привет! подскажите если кто знает где у нас в городе устраивают аукционы по продаже конфискованного имущества банками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! подскажите если кто знает где у нас в городе устраивают аукционы по продаже конфискованного имущества банками

Именно банками не знаю, зато уже полгода в закладках вот такая ссылка есть. Покопать - много интересного найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно банками не знаю, зато уже полгода в закладках вот такая ссылка есть. Покопать - много интересного найти можно

И там реально что-то можно купить или это гемор с очередями и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный сайт =) а ты что нибудь там покупал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонил по номерам телефона которые на сайте указаны не кто не отвечает ((( если кто-то дозвонится до них спросите плз что нужно чтобы купить конфискат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить конфискат необходимо обращаться в Росимущество. На их сайте есть спец. раздел с конфискатом и ценами. У приставов вы ничего без блата не купите - там процесс налажен и даже сами приставы не могут себе позволить поживиться товаром. То что на сайте выложили, наверное, просто хлам. Стоящие вещи они так не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! Всё хорошее уже разобрали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все какие умныеее :) а я вот покупал, и вполне нормальные вещи.

 

Процедура вкрадце такова - на сайте приставов (не ФАУГИ а именно приставов) видите понравившуюся вещь, в описании есть номер уведомления - звоните в ФАУГИ говорите номер уведомления узнаете наименование должника (или ФИО, когда как) и ФИО и номер судебного пристава который ведет это дело. Созваниваетесь с приставом - договариваетесь когда можно посмотреть на вещь, сразу говорю - вещи обычно хранятся у должников, типа на ответственном хранении, это также касается частных лиц - т.е. если написано что продается сплит, то он скорее всего стоит в квартире на стенке. С приставом осматриваете вещи, если всё устраивает идете в ФАУГИ и заключаете договор на покупку, по договору деньги перечисляете на счет ФАУГИ и звоните приставу - типа всё оплачено, можно изымать. Они изымают вещь, и привозят ее к себе, забираете у приставов по договору.

 

Вот и всё. Геммороя очень много, но некоторые вещи могут того стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все какие умныеее а я вот покупал, и вполне нормальные вещи.

 

Процедура вкрадце такова - на сайте приставов (не ФАУГИ а именно приставов) видите понравившуюся вещь, в описании есть номер уведомления - звоните в ФАУГИ говорите номер уведомления узнаете наименование должника (или ФИО, когда как) и ФИО и номер судебного пристава который ведет это дело. Созваниваетесь с приставом - договариваетесь когда можно посмотреть на вещь, сразу говорю - вещи обычно хранятся у должников, типа на ответственном хранении, это также касаетс ячастных лиц - т.е. если написано что продается сплит, то он скорее всего стоит в квартире на стенке. С приставом осматриваете вещи, если всё устраивает идете в ФАУГИ и заключаете договор на покупку, по договору деньги перечисляете на счет ФАУГИ и звоните приставу - типа всё оплачено, можно изымать. Они изымают вещь, и привозят ее к себе, забираете у приставов по договору.

А у меня подруга работает приставом и говорит, что хорошие вещи они продают только своим. На аукционе они расходятся в пять минут. Так что вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, меня например сотовые телефоны не интересую вообщем, также как и компьютеры б/у, бытовую технику - да, могут покупать свои, но сколько ее конфискуется никаких денег не хватит чтоб купить, то же самое и с автомобилями, да возможно, но опять же не у всех есть сразу такие деньги. Про квартиры вообще молчу :)

 

Так что просто мониторить нужно и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня подруга работает приставом и говорит, что хорошие вещи они продают только своим.

Большой брат не спит... инфо уже пошла в прокуратуру и УСБ... за вами уже выехали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большой брат не спит... инфо уже пошла в прокуратуру и УСБ... за вами уже выехали...

:D Приедут прямо на работу, уведут в наручниках... перед начальником не удобно как-то получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все какие умныеее :) а я вот покупал, и вполне нормальные вещи.

как давно покупал вещи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед начальником не удобно как-то получится...

так ещё и начальника уведут... мало ли, может вы в сговоре? :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ещё и начальника уведут... мало ли, может вы в сговоре?

Блин.. подставил хорошего человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был я на этом сайте, там какие-то телевизоры горизонт, кузов от газ24, женские джинсы за 40.000руб

и в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как давно покупал вещи ?

 

В начале года, покупал стройматериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался как это я все это узнать звонил в ФССП(так как забрел на их сайт с конфискатом),они сказали,что продажей занимается роимущество.то есть все что есть на сайте ФССП,то же должно быть на сайте Росимущества,они(ФССП) всю инфу передают в Росимущество,но сайт Росимущества как то странно работает.данные разнятся с данными сайта ФССП.хотя инфа должна сразу же передаваться приставам как я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них вся инфа в бумажном виде, и я так понимаю что работникам Росимущества просто лень вбивать всё в базу - им же за то что они продадут/не продадут ничего не будет, они и не шевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как узнать о конфискате,я пытался к ним пройти так меня не пустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно как узнать о конфискате,я пытался к ним пройти так меня не пустили

 

К кому вы ходили? вернее куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приставы сказали что проще пойти и посмотреть в росимуществе,что там сеть,это на хмельницкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал алгоритм. Сначала на сайт, потом номер уведомления - по нему в росимуществе узнаешь пристава который ведет дело, с приставом договариваешься чтоб посмотреть, если всё устраивает - в росимущество заключать договор, оплата потом к приставам - за товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты