Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Тяжелая блесна на судака

Рекомендуемые сообщения

Не помню, не под запретом ли такая блесна? Знаете наверное, сантиметров 7-10 трубка залитая свицом с косыми срезами.

примерно такая, но побольше, для отвесного лова.

 

big.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, не под запретом ли такая блесна? Знаете наверное, сантиметров 7-10 трубка залитая свицом с косыми срезами.

примерно такая, но побольше, для отвесного лова.

 

big.jpeg

17.1. Любительскими и спортивными орудиями лова являются:

поплавочная удочка. состоящая из удилища. лески. поплавка. грузила, поводка и крючка;

донка или донная удочка , состоящая из удильника или хлыстика , лески , грузила, поводка и крючка;

блесны разные по форме, цвету, весом до 20 грамм с одинарным крючком не более 12 номера ;

спиннинговая снасть ( спиннинг ) состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится объемная катушка с леской , и оснащается одной блесной с одним крючком - якорьком двойником или тройником( размер крючка не более 12 номера). Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков ( якорьков). Запрещается ловля путем поддева.

 

http://www.ahtubinsk-today.ru/o-rybalke/133-pravila-lyubitelskogo-i-sportivnogo-rybolovstva-v-vodoemakh-astrakhanskoj-oblasti

паходу для спина забыли вес ограничить,а для подледника до 20 гр. Бесит,что воблеры практически все под запретом ибо редкий какой с одним тройником...

Судак вроде хоть и слепошарый,но блесна берет белые, жолтые это на щуку. Кстате, те,что на твоей фотке кастмастеры хороши для разработки руки- махай не хачу-летит далеко, но рыба их как-то игнорит. Был у меня маненький каст граненый такой-грам 15-20, с тунелем- вот его на хвост цеплял в гирлянду с черными мушками- селедка ловилась и жерешок,а было как-то задумался и снастка опустилась на дно- судачок на пару кило сел, но опятьжеж летом и спиннингом. Для отвесного простукивания делал сам из самого толстого сегмента волговской антены... вставлял уши из скрепки и заливал свинец. Одну зачистил до бронзы, но только испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тройники вроде все под запретом

Позже выложу фото блесны на которую неплохо судачков таскали. с двумя крючками и какой то проволкой типа шпильки. Они как то называются ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 18 ноября 2014 года N 453

Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

 

"Крючки-двойники или крючки-тройники применяются только при добыче (вылове) на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков (одинарных, двойников или тройников) должно быть не более пяти штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

должно быть не более пяти штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина."

типа не больше 5 спинингов на рыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, наматываю я леску на инерционную катуху, спин кладу в лодку, сам дергаю руками, формально спининг есть, ничего не нарушено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

типа не больше 5 спинингов на рыло?
да фиг его знает - я не особо рыбак - как грится - "за что купил, за то и продаю", но если читать дословно, то я понимаю, что можно и 1 спиниг с 5-ю тройниками ))) - надо полностью и внимательно читать правила.

 

 

 

сам дергаю руками
не - не "прокатит" -

 

Крючки-двойники или крючки-тройники применяются только при добыче (вылове) на спиннинг и жерлицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, беру жерлицу, кладу на колени и дергаю руками, не написано ведь как именно жерлицей ловить, надо чтобы она была и как-то в процессе участвовала, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз такое дело, беру жерлицу, кладу на колени и дергаю руками, не написано ведь как именно жерлицей ловить, надо чтобы она была и как-то в процессе участвовала, всё.
:megalol: живца тоже насадишь? :) - все таки жерлица сама по себе подразумевает определённую технологию ловли. Не проще взять раскладное небольшое удилище и не раскладывая на него блеснить? - хотя, по факту уже получится блесна....... Но всегда можно оперативно разложить спин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифиля, про живца ничё не сказано, я может жерлицей квочить буду, или еще что похуже, я такой затейник когда выпью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, наматываю я леску на инерционную катуху, спин кладу в лодку, сам дергаю руками, формально спининг есть, ничего не нарушено.

А что Вам мешает делать это спиннингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, не под запретом ли такая блесна? Знаете наверное, сантиметров 7-10 трубка залитая свицом с косыми срезами.

примерно такая, но побольше, для отвесного лова.

 

big.jpeg

Она всю жизнь под запретом, первый раз что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты