Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Verina

Посудомоечная машина.

Рекомендуемые сообщения

Ура, девочки! Наконец-то муж согласился купить мне посудомоечную машину))) Теперь присматриваюсь к различным моделям. Нужен совет: какая лучше, экономнее. Чем Вы посуду моете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы но не всегда, есть бош на 12 и электролюкс на 6 комплектов, и увы бош моет хуже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - большая. У меня 45 см - помещается мало. Кастрюли, даже мелкие, не впихиваются. По моему опыту, чем больше посудомойка, тем лучше. А не промывают посуду периодически все машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарил матери и теще, матери подороже, теще попроще... основное я так понял...правильно расставить посуду....алюминиевую посуду лучше в ней не мыть...и размер имеет значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоит небольшая SKS62E88RU ActiveWater Smart. Она настольная и компактная. Купили пару месяцев назад, когда закончили ремонт на кухне. Моет все, даже тонкие стаканы. А еще тихая в работе. Я довольна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу Nelly, у нас стоит аристон на 45 см, живем вдвоем, часто не хватает места :), хотя вроде пачкаем не много посуды :), так что лучше взять на 60 см, тем более что практически у всех машин среднего ценового сегмента есть определение загруженности и исходя из этого расход воды регулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоит небольшая SKS62E88RU ActiveWater Smart. Она настольная и компактная. Купили пару месяцев назад, когда закончили ремонт на кухне. Моет все, даже тонкие стаканы. А еще тихая в работе. Я довольна))

А кастрюли и сковородки руками? У нас в семье 3 взрослых человека. Посуды ежедневно воз. Все хотят супы, второе с гарниром. Намывать это всё руками совершенно неохота и некогда уже. Тут сготовить бы хватило времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извращенцы... Бох вас накажет!!! Посуду надо мыть руками жены!!!..... ну или дочери (через день)  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, для ручного мытья посуды я слишком ленив. А так может кто еще и стирает в тазике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

+1

На самом деле, вопреки расхожему мнению, посудомоечная машина моет экономичнее, чище, лучше, а самое главное Вы не тратите свое время (которого я думаю итак всегда не хватает) на стояние у раковины, а занимаетесь более интересными делами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro

+1

На самом деле, вопреки расхожему мнению, посудомоечная машина моет экономичнее, чище, лучше, а самое главное Вы не тратите свое время (которого я думаю итак всегда не хватает) на стояние у раковины, а занимаетесь более интересными делами

Экономично - факт.

Разница по времени колоссальная. Одно дело - руками перемыть, и совсем другое - просто сложить в машинку.

 

В принципе, я и кастрюли порой засовываю в свою. Но помещаются всего две: одна на 7 литров и одна на 5. А у меня по жизни кастрюль 5 надо мыть. Мои домашние желают питаться исключительно разнообразно.

Очень жаль, что у меня маленькая машина. Лично я купила бы самую вместительную. Но я просто квартиру сняла с посудомойкой в комплекте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моей кухне посудомоечная машина не помещается. Поэтому я считаю, что лучше всего посуду мыть руками. И к тому же машины завязаны на использовании средств для мытья. А они очень плохо с посуды смываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на моей кухне посудомоечная машина не помещается. Поэтому я считаю, что лучше всего посуду мыть руками.

А в соседней теме представитель одного забавного оператора сотовой связи считает, что телефон нужен для звонков, и все потому, что у них интернет нормально запустить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моей кухне посудомоечная машина не помещается. Поэтому я считаю, что лучше всего посуду мыть руками. И к тому же машины завязаны на использовании средств для мытья. А они очень плохо с посуды смываются.

А руками вы посуду с песочком моете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не с песочком. С содой и с горчицей.

Нда, наверное и мясо в магазинах не берете? Сами свиней выращиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нда, наверное и мясо в магазинах не берете? Сами свиней выращиваете?

При чем тут мясо? Хотя да, не в магазине берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут мясо? Хотя да, не в магазине берем.

Вот, а самогонку свою не изготавливаешь, магазинной гадостью травишься, непоследовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, а самогонку свою не изготавливаешь, магазинной гадостью травишься, непоследовательно.

Да, упущение, соглашусь. Но самогонный аппарат у меня на кухне тоже не помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самогонный аппарат у меня на кухне тоже не помещается.

В спальне поставь))))

по теме: посудомойка Аристон, без наворотов, с 7 программами. Качеством мытья посуды довольна. Единственно, иногда хочется пошире машинку. Но ничего, обходимся. А вообще, стиральная и посудомоечные машины - величайшие изобретения человечества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты