Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

R-axe

противовирусные препараты

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! Помогите решить))Есть ли вообще смысл пить противовирусные для лечения ОРВИ? По моему они бесполезны, пробовал с ними и безних, по срокам выздоровления и переносу болезни, разницы не заметил.

Сегодня пришлось выходить на улицу в рубашке, в итоге сейчас 37,2 болеть не охото, пить или не пить и если пить то что лучше? В иннете ходит слух будто это вообще мел, а цена кагоцела 500р на курс...

В аптечке есть ремантадин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R-axe

Есть ли вообще смысл пить противовирусные для лечения ОРВИ?

На мой взгляд, для лечения - нет, для профилактики - есть.

Вирус - это внутриклеточный паразит. Он проникает в клетку, размножается в ней, клетка становится нафаршированной вирусами и погибает. в результате масса вирусных частиц выходят на свободу, проникают в другие клетки, и процесс повторяется. На вирус можно воздействовать, когда он находится вне клетки (но сейчас это - почти не могут) , и можно воздействовать на клетки, чтобы затруднить проникновение в них вирусов (практически все противовирусные препараты действуют именно так) .

Вирус вне клетки представляет собой совершенно неживое существо, он не подает никаких признаков жизни, в нем не происходит никаких процессов: очень трудно убить что-то неживое, когда такое вот "неживое" находится внутри организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пить, можно не пить... можно лечиться, можно не лечиться. Врач рекомендовал что то? Он свою работу выполнил. Будет ли пациент выполнять его рекомендации, или предпочтёт помереть - это его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я для себя выяснил из прочтения инструкций к противовирусным препаратом - они не противовирусные :) Про ремантадин не знаю, прописали Кагоцел моей семье - так вот, насколько я понял,  идея препарата в том, что он активирует естественный иммунитет организма, приём препарата вызывает повышенную активность и повышенное производство лимфоцитов в организме, соответственно если вирус попадет в организм то он намного быстрее будет атакован и уничтожен иммунитетом, не успев сильно размножиться и навредить большому количеству клеток. Препарат вызывает ускоренный иммунный  ответ  организма.

 

Но для лечения,  когда организм уже заражен, принимать эти препараты ИМХО даже вредно, может ухудшится состояние, для профилактики - да, для лечения ИМХО - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вирус можно воздействовать, когда он находится вне клетки (но сейчас это - почти не могут) , и можно воздействовать на клетки, чтобы затруднить проникновение в них вирусов (практически все противовирусные препараты действуют именно так) .

Основной механизм противовирусного действия (римантадина) - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК. Фармакологическая эффективность обеспечивается при ингибировании репродукции вируса в начальной стадии инфекционного процесса. http://www.vidal.ru/drugs/remantadin__27349

Но для лечения,  когда организм уже заражен, принимать эти препараты ИМХО даже вредно

Вообще лечиться вредно. Пойдешь против божьего промысла - накличешь гнев его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ежегодно приходится напоминать, что пик эпидемической заболеваемости различными ОРВИ, включая гриппы, в нашем Северном полушарии приходится, как правило, на февраль. Вот он, этот пик, и пришел.

И вновь активируются родимые фуфломициноделы, а народ начинает биться в истерике от новостей об очередном летальном случае у грудничка или бабушки, пытаясь всем способами избежать инфекции.
Посему вопрос: Есть ли вообще смысл в таких попытках? Нужно ли носить маски, изолировать сопливых и кашляющих, совать в ноздри оксолиновую мазь или дольки чеснока?
Ответ: Смысла нет.

 

...бла-бла-бла...

 

Для профилактики ОРВИ совершенно незачем пить так называемые индукторы интерферона, иммуностимуляторы и иммуномодуляторы (Виферон, Ингавирин, Амиксин, Кагоцел, Деринат, Изопринозин, Пентоксил и т.п.), гомеопатические препараты (Оциллококцинум, Анаферон и т.п.), лжепротивовирусные средства (Арбидол). Совершенно неэффективно закапывать интерферон и его препараты в нос (тот же Гриппферон), не помогут и травки-муравки (чеснок, лимон, эхинацея и т.п.).
Разнообразнейшие фуфломицины персистируют на нашем многострадальном рынке в силу коррумпированности чиновничества (Арбидол — Голикова х Христенко + подельники; Гриппферон — "изобретатель" средства Гапонюк (специалист в области иглотерапии) + Онищенко и т.п.) и, как следствие, бесправия представителей стремительно вырождающихся научно-медицинских кругов.

Помните, поглощение фуфломицинов ведет к обогащению чиновников и нуворишей-мошенников и их противодейстивию в развитии науки, доказательной медицины, к оглуплению нации и к большему числу осложнений вследствие неэффективного лечения респираторных инфекций по рекомендациям преступной рекламы!

Несколько больше доверия заслуживают в качестве иммунопрофилактики бактериальные лизаты (Бронховакс, Бронхомунал, Имудон, ИРС19, Рибомунил) для часто болеющих детей, но я бы на них слишком не уповал. В любом случае, принимать только по рекомендации врача.

 

http://botalex.livej...com/133832.html

 

у него есть еще несколько статей про грипп, почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

доказательной медицины
вот оно! Я так и знал, что этот бред написали так называемые "доказательные медики" .... якорь им в корму :fooo:

 

Пациенты, я не понял, тихий час кто то отменил? А ну марш по койкам! Всем после ужина аминазин! :megalol:

 

Не ндравится противовирусные препараты? Лечитесь словом Божьим. Или вообще не лечитесь. Сдохните от вирусной пневмонии? освободите место в квартире своим детям! :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, шо доказательные медики, шо мануальщики с гомеопатами - одна шайка-лейка  :hi:

Ну Рок такой же доктор, лечит целебным электричеством.

Так что он с вами не согласится, гарантирую. (см тему про гомеопатию, где я приводил те же самые ссылки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да, шо доказательные медики, шо мануальщики с гомеопатами - одна шайка-лейка :hi:
канэшна дарагой! Мы такие :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пить ни чего не стал, сегодня температуры нет и остальных симптомов тоже.... еслиб выпил какоцел, был бы уверен что он помог!

И всётаки если от них есть польза, почему она не заметна? простудой я всегда болею ровно неделю, в последний раз я пил Кагоцел и тоже болел неделю, поэтому и сомнения в их эффективности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому и сомнения в их эффективности))

практикующие врачи с опытом отлично отличают тех кто лечится по его рекомендациям, а кто самолечением или без оного решил обойтись в целях экономии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против лекарств при обычных болезнях,не зря у нас есть иммунитет,это и есть лекарство,которое уже есть внутри человека.
А когда начинают принимать лекарства,то организм уже не адаптируется под данный вирус и в следующий раз вы опять им заболеете.
Прекратил пить лекарства 8 лет назад,с тех пор я не болею,я конечно простывал,был насморк,кашель бывает,но температуры нет.
Последние пару раз я переболел сам без лекарств,дав организму самому убить инфекцию,конечно я следил за тем чтобы температура не стала слишком высокой.
Зимой я не ношу зимних вещей как таковых,это начал делать тоже с тех пор как перестал пить лекарства,для того чтобы закаливать свой организм.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knoper

 

Основной механизм противовирусного действия (римантадина) - ингибирование ранней стадии специфической репродукции после проникновения вируса в клетку и до начальной транскрипции РНК.
Ремантадин - против РНК-овых вирусов, или против ДНК-овых?

Как можно ингибировать транскрипцию РНК вируса, и при этом не ингибировать заодно транскрипцию РНК клеток организма (в нашем случае - человека) ? Если этот препарат действительно ингибирует транскрипцию, то это значит, что он вызывает, как минимум, ускорение старения всех клеток, рост их износа и быструю смерть. Если не согласны - поясните.

 

Князь Серебряный

Как много точных и правильных слов Вы привели. Я удивился даже, что такую инфу можно найти в популярном, доступном для многих, удобоваримом виде.

 

ROCK

 

Не ндравится противовирусные препараты? Лечитесь словом Божьим. Или вообще не лечитесь. Сдохните от вирусной пневмонии? освободите место в квартире своим детям!
Так проблема-то как раз в том и состоит, что, применяя все эти так называемые "противовирусные" препараты, избежать вирусной пневмонии не удастся никак вообще. Они - не про это, они - совсем не про серьезное. Ими можно лишь баловаться и считать, что они - помогают, в то время, как сам организм борется с вирусной инфекцией.

 

R-axe

 

И всётаки если от них есть польза, почему она не заметна? простудой я всегда болею ровно неделю, в последний раз я пил Кагоцел и тоже болел неделю, поэтому и сомнения в их эффективности)
Кагоцел, как и подобные ему препараты, нужно пить не во время простуды, а перед простудой, и тогда, возможно, простуды либо вообще не будет, либо она будет в легкой форме. Кагоцел по сути своей - не средство для лечения, а средство для профилактики, это такой своеобразный щит, или средство для укрепления щита, то есть, приспособления, чтобы вирус - не проник. А когда вирус уже проник, то кагоцел и другие так называемые "противовирусные" препараты уже бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

применяя все эти так называемые "противовирусные" препараты, избежать вирусной пневмонии не удастся никак вообще.
:megalol: коллега, плоскостопие вылечить нельзя... и сколиоз. А не допустить развитие вирусной пневмонии противовирусными препаратами - легко :flowers: По крайней мере это подтверждается фактом, что заболевшие оной их НЕ пили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кагоцел, как и подобные ему препараты, нужно пить не во время простуды, а перед простудой, и тогда, возможно, простуды либо вообще не будет, либо она будет в легкой форме. Кагоцел по сути своей - не средство для лечения, а средство для профилактики, это такой своеобразный щит, или средство для укрепления щита, то есть, приспособления, чтобы вирус - не проник. А когда вирус уже проник, то кагоцел и другие так называемые "противовирусные" препараты уже бессмысленны.

Они вообще бессмысленны.

 

http://fuflomicin.ru/kagocel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратил пить лекарства 8 лет назад,с тех пор я не болею,я конечно простывал,был насморк,кашель бывает,но температуры нет.

И, конечно, стероиды тут ни при чем.

Как можно ингибировать транскрипцию РНК вируса, и при этом не ингибировать заодно транскрипцию РНК клеток организма (в нашем случае - человека) ? Если этот препарат действительно ингибирует транскрипцию, то это значит, что он вызывает, как минимум, ускорение старения всех клеток, рост их износа и быструю смерть. Если не согласны - поясните.

Довольно странный вывод. Поскольку я подозреваю, что ты не Нильс, в дебри вдаваться не буду, но согласись, если бы действие римантадина было неизбирательным, то он бы действовал на все РНК-вирусы, а также на бактерии, они же тоже используют РНК для размножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати В Норвегии противовирусных нет вообще ни каких. Простуду они вообще не лечат. На дом врач не приходит. Приходиш сам, сдаеш анализы, если надо выписывают антибиотик. Инфа от родной сестры, живёт там 10лет. Но русский менталитет не истребить, мать когда к ней едет, везёт целый чемодан лекарств))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Норвегии противовирусных нет вообще ни каких. Простуду они вообще не лечат. На дом врач не приходит. Приходиш сам, сдаеш анализы, если надо выписывают антибиотик.

развитой капитализм. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вы до сих пор хотите жить как на западе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Норвегии противовирусных нет вообще ни каких. Простуду они вообще не лечат. На дом врач не приходит. Приходиш сам, сдаеш анализы, если надо выписывают антибиотик.
ничего удивительного... норги - те же славяне, только одичавшие... что с них взять то, с калеченых? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развитой капитализм. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вы до сих пор хотите жить как на западе?

вы скорее всего не были в Норвегии, прожив там полгода и приехав домой, было ощущение что попал в прошлое лет на 100.....на "западе" я жить не хочу, хочу чтоб мы жили не хуже, забота о своих гражданах там на высоте! Когда моя сестра там рожала, о ней была такая забота и такое обслуживание какого в России нет даже за деньги, палата её была похожа на космический корабль, всё по обычной страховке, а она даже не гражданка ещё была. В том числе и по этому думаю что не желание лечить простуду таблетками, как раз и есть спасение утопающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

А не допустить развитие вирусной пневмонии противовирусными препаратами - легко :flowers:

Да. Не допустить - можно, но лечить уже допущенное - нет.

По крайней мере это подтверждается фактом, что заболевшие оной их НЕ пили...

Логика, как минимум, интересная.

"Заболевшие оной" - не кушали фуа-гра. Это означает, что, если бы они кушали фуа-гра, то вирусной пневмонии у них - не было бы? И, соответственно, это означает, что фуа-гра препятствует развитию вирусной пневмонии, что ли?

 

Fin

Прекратил пить лекарства 8 лет назад,с тех пор я не болею,я конечно простывал,был насморк,кашель бывает,но температуры нет.

"Недавно принял решение жить вечно. Пока - получается. " (с)

 

Knope

если бы действие римантадина было неизбирательным, то он бы действовал на все РНК-вирусы, а также на бактерии, они же тоже используют РНК для размножения.

Нет. Просто это означает, что дело не в ингибировании транскрипции РНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но лечить уже допущенное - нет.
:huh1: дык как бэ лечат.... конечно в стационаре лечат не Арбидолом, а Интерфероном... т.е. не препаратом стимулирующим выработку, а конкретно тем, что стимулируют :flowers: Смысл не меняется.

 

 

Логика, как минимум, интересная.
логика логичная, мы говорим о противовирусных препаратах? да? О фуа-гра говорят в другой ветке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты