Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Projector

Отдам видеокассеты, аппаратуру

Рекомендуемые сообщения

Отдам много видеокассет с фильмами, ревербератор Лель и ударник Лель электронный. Все самовывоз, Центр Журналы Юность 80-х годов. Катушки для бобинника с записями 80-х - все СРОЧНО. Звоните +79086230907.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Projector заберу. Когда и куда? Сколько всё это занимает по объёму? (Интересны Лели и катушки) Лели рабочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием взял бы видеокассеты, хотя бы часть. (Современные DVD-диски - очень ненадёжны, и после нескольких использований перестают читаться. Поэтому я всё более-менее ценное переписываю с DVD-дисков на видеокассеты, которые в нашем городе перестали продавать) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Современные DVD-диски - очень ненадёжны, и после нескольких использований перестают читаться.

перефразирую известный анекдот про кошек. "Вы просто не умеете их записывать" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

перефразирую известный анекдот про кошек. "Вы просто не умеете их записывать"
Наоборот: то, что записывал я лично - читается, а купленные DVD фильмы - можно смотреть пару-тройку раз, после чего в каких-то местах диски перестают читаться. Купленную музыку на DVD - практически не использую: сразу переформатирую в mp3. Кстати, тоже бывали случаи, когда сразу же, в первом прочтении (при переформатировании) какие-то треки оказывались битыми и не читались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому я всё более-менее ценное переписываю с DVD-дисков на видеокассеты

pzdЦ :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus

Ну, есть ещё вариант хранить записи на винтах.

Знаете ли, не лишком приятно, когда ценная для Вас, очень значимая запись на DVD - вдруг окажется безвозвратно потеряна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете ли, не лишком приятно, когда ценная для Вас, очень значимая запись на DVD - вдруг окажется безвозвратно потеряна

да, да все способы хороши. главное, чтобы не потерять) просто необычно с двд на видеокассету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus я видел множество ДВД и СД с которых невозможно считать информацию. Но, я не видел ни одну подобную кассету. Магнитная лента гораздо лучше подходит для хранения информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один любитель всего теплого лампового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moonlight

еще один любитель всего теплого лампового
Во-первых, не лампового, а - надёжного. Не одноразовой муйни, которая имеет право на жизнь только потому, что дешева, и производится для плебса - для миллионов "двуногих тварей" .

Во-вторых, видеомагнитофоны - не ламповые (в понимании 1960-х годов, там нет стеклянных диодов и триодов) .

Ну, а в-третьих, мой DVD-рекордер тоже немного греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma30rus

Ну, есть ещё вариант хранить записи на винтах.

Знаете ли, не лишком приятно, когда ценная для Вас, очень значимая запись на DVD - вдруг окажется безвозвратно потеряна.

 

А внешние винты не пробовали?

 

Я если честно забыл когда дисками то пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием взял бы видеокассеты, хотя бы часть. (Современные DVD-диски - очень ненадёжны, и после нескольких использований перестают читаться. Поэтому я всё более-менее ценное переписываю с DVD-дисков на видеокассеты, которые в нашем городе перестали продавать) .

Блин, надо тебе свои 200 штук отдать, некоторые крутились только по одному разу :) А то я ими хочу балкон утеплять. Хочу тебе заметить, что я довольно опытный пользователь видео-кассет и перебрал кучу видаков. Так вот взаимное влияние витков видеопленки довольно значительно и со временем видеозапись значительно ухудшается. И еще - у меня около 60 кассет стояло в полуметре под колонкой Вега-50, за несколько лет запись на них стала ч/б с кучей помех. Все кассеты были лицензионные с отличным качеством записи. Все что так сказать дорого - свадьба, съемки ребенка, семьи, фильмы с первыми переводами - Звездные войны, Чужие, Хищник, Водный мир и прочие сохранил на болванки, по две штуки. Разумеется болванки не смарт трэк и vs, а TDK. Видак не старое барахло, а с цифровой очисткой видеосигнала, одна из последних моделей JVC. И еще три видака валяется, надо выкинуть, а рука не поднимается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу принять любые кассеты и видео магнитофоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv Наоборот: то, что записывал я лично - читается, а купленные DVD фильмы - можно смотреть пару-тройку раз, после чего в каких-то местах диски перестают читаться. Купленную музыку на DVD - практически не использую: сразу переформатирую в mp3. Кстати, тоже бывали случаи, когда сразу же, в первом прочтении (при переформатировании) какие-то треки оказывались битыми и не читались.

Вы просто в 80x пропали, сейчас 21 век, диски имеют защитные слои от царапин, музыку можно не копировать, а скачать. Еще есть медиацентры за пару тысяч, в которых стоят приложения для онлайн просмотра кино. А если надумали заниматься рипингом, советую почитать побольше об этом, а не думать что одна кнопка все сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

queyron

 

Вы просто в 80x пропали, сейчас 21 век, диски имеют защитные слои от царапин
Царапины, насколько я понимаю - вообще не при чём.

У меня есть диски с царапинами, которые читаются, и есть диски без единой царапины, которые не читаются.

Проблема ещё и в том, что, если Вы какой-нибудь фильм будете смотреть несколько раз, то с 5 - 6 раза (это - в лучшем случае) появятся трудно читаемые участки, в последующие разы они вообще перестанут читаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты