Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Red-scorp

Подскажите где купить краску для ткани?

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти краску для ткани. Хочу перекрасить автомобильные чехлы, в темно-коричневый или черный цвет. Где у нас в Астрахани продаются такие краски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рошинка, Ниточка (на свердлова - напротив остановки "ЦУМ"), в магазинах такани и фурнитура и далее по списку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рошинка, Ниточка (на свердлова - напротив остановки "ЦУМ"), в магазинах такани и фурнитура и далее по списку)))

спасибо за инфу.

нашел одну краску для ткани, но она наносится кисточкой и потом может оставаться на одежде. Мне нужна такая чтобы можно было растворить в воде и замочить там чехлы и потом чтобы не оставались следы на одежде и теле после контакта уже с готовой тканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу.

нашел одну краску для ткани, но она наносится кисточкой и потом может оставаться на одежде. Мне нужна такая чтобы можно было растворить в воде и замочить там чехлы и потом чтобы не оставались следы на одежде и теле после контакта уже с готовой тканью.

Практически после любой покраски ткани возможно что она будет пачкаться - как пример махровые полотенца попадаются с большим количеством краски и оставляют следы в процессе эксплуатации - проблема решается очень просто необходимо краску зафиксировать - прополоскав изделие с слабом растворе уксуса в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически после любой покраски ткани возможно что она будет пачкаться - как пример махровые полотенца попадаются с большим количеством краски и оставляют следы в процессе эксплуатации - проблема решается очень просто необходимо краску зафиксировать - прополоскав изделие с слабом растворе уксуса в воде.

об этом я не знал. Кстати можно ли сначала обесцветить ткань а потом окрасить в новый цвет? Отбеливатель вроде сильно губит ткань, сжигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

об этом я не знал. Кстати можно ли сначала обесцветить ткань а потом окрасить в новый цвет? Отбеливатель вроде сильно губит ткань, сжигает.

Естественно губит, это же щелочь. Лучше попробовать несколько этапов окрашивания (если выбранный оттенок краски темнее родного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня сейчас серый с черным рисунком (ромбики). Хочу окрасить в темно-коричневый или полностью черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2014 в 14:55, Red-scorp сказал:

спасибо за инфу.

нашел одну краску для ткани, но она наносится кисточкой и потом может оставаться на одежде. Мне нужна такая чтобы можно было растворить в воде и замочить там чехлы и потом чтобы не оставались следы на одежде и теле после контакта уже с готовой тканью. Советую краску для одежды в Украине eumarket.com.об этом я не знал. Кстати можно ли сначала обесцветить ткань а потом окрасить в новый цвет? Отбеливатель вроде сильно губит ткань, сжигает.

Практически после любой покраски ткани возможно что она будет пачкаться - как пример махровые полотенца попадаются с большим количеством краски и оставляют следы в процессе эксплуатации - проблема решается очень просто необходимо краску зафиксировать - прополоскав изделие с слабом растворе уксуса в воде.

 

советую попробовать такую краску для одежды

561314488_w286_h280_cid2658569_pid397109

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2018 в 13:56, Mokki сказал:

 

советую попробовать такую краску для одежды

561314488_w286_h280_cid2658569_pid397109

 

На данный момент уже не надо,  но спасибо за инфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты