Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dim_on13

центровочные кольца для литых дисков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно найти центровочные кольца размером с 67.1 на 54.1?

Может, есть у кого-то на примете токарь, который точит их на заказ недорого. Или богатая такими вещами шиномонтажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже надо, надо поездить поспрашивать.. мне надо на 60-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня нашел-таки нужные колечки в шиномонтажке "Колеса" на Николашке. У них там, по ходу, до хрена чего есть :). Правда, колечки пластмассовые и долго не проживут, насколько я слышал. Так что вопрос о токаре для изготовления (или о покупке) алюминиевых на перспективу все равно актуален.

ГЫ, кольца "выдали" все 4 разноцветные, дербанят, наверное, комплекты, которые идут с литьем вместе :D :D

 

забыл сказать, еще в 700шин есть кольца в продаже, правда, нужного мне размера там не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dim_on13

 

Если найдёшь токаря свистни, мне тоже подобное чудо нужно сделать на летние диски, а то пластик всего 1.5 сезона отжил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, это какие он там нагрузки этот пластик у вас несет? чтоб он там умирал у вас? вы не поверите, но он там на фиг не нужен.знаете есть куча машин где нет выпирающих ступиц для центровки ваших колесиков, а на квадрах там вообще тупо крестик с четырмя шпильками или болтиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же есть куча машин у которых центруется какраз по ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же есть куча машин у которых центруется какраз по ступице.

и у некоторых квадриков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно а как же ездят те машины у которых не центрируются по ступице? вот они лохи, они и не знают что им колечки нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если конкретнее, то центровочный диск уменьшает смещение оси колеса в 10 раз, а этого вполне достаточно чтобы оно никак не отражалось на езде, а значит и на износе деталей вашего автомобиля.

Можно подробнее рассмотреть статистические данные для подкрепления вышесказанных слов. Если литой диск устанавливается без центровочного кольца, смещение колеса против оси ступицы будет иметь значение от 0.5 мм (зависит от отличия диаметров центрального посадочного отверстия, но в большинстве случаев значение одинаковое). Обычно биение колеса начинается после достижение автомобилем отметки в 100 км. После установки центровочного кольца зазор составляет 0.05 мм, то есть, в 10 раз меньше и является насколько малым, что биение колеса не наблюдается.

Если рассмотреть материалы, из которых изготовляются центровочные кольца, то их можно поделить на металлические (в основном алюминий) и пластиковые. Пластиковые кольца можно записать в категорию одноразовых, все это поясняется низкой износостойкостью материала. Если учесть что алюминий более прочный материал, то в большинстве случаев выбор покупателей приходиться на него. Хотя если учесть что пластиковые центровочные кольца боле дешевые, то все зависит от вашего кошелька и "вкуса".

В некоторых случаях центровочные кольца для дисков не требуются (если колесо будет нормально отцентрировано болтами или шпильками), наличие дефектов можно проверить во время движение. Если сопоставить цену ремонта автомобиля после эксплуатации без центровочных колец и с ценой самих адаптеров, то можно смело сказать, что центровочные кольца будут намного экономично-выгодными и автомобиль ваш прослужит дольше, ведь чем меньше износ ходовой, тем меньше износ двигателя."

 

Ну как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин,тему сздавал про спрос дисков и резину,как раз постоянно сталкивался с проблемой поиска резины,кованных дисков слик,и поиска центровочных колес.Вот предложили сотрудничество в нашем городе,цены дешевле на 20-30% чем в других магазах 700шин,1000колес,Колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня нашел-таки нужные колечки в шиномонтажке "Колеса" на Николашке. У них там, по ходу, до хрена чего есть :). Правда, колечки пластмассовые и долго не проживут, насколько я слышал. Так что вопрос о токаре для изготовления (или о покупке) алюминиевых на перспективу все равно актуален. ГЫ, кольца "выдали" все 4 разноцветные, дербанят, наверное, комплекты, которые идут с литьем вместе :D :D забыл сказать, еще в 700шин есть кольца в продаже, правда, нужного мне размера там не было

Тем, кто как и я наткнется в поисках колец на эту тему. Привет из 2017! В шиномонтажке "Колеса" в Жилгородке был - там не было колец. Посоветовали в двухэтажную шиномонтажку за Кубанским мостом сгонять - там действительно оказались в наличии. Шиномонтажка называется "Протектор".

Тоже, кстати, разноцветные. Я так понимаю дербанят просто комплекты (они ж идут в пакетах) для тех, кому одно колечко нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты