Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Мвидео покупает отзывы

Рекомендуемые сообщения

В общем надумал купить кофеварку. Нашёл на сайте эту http://astrakhan.mvideo.ru/products/kofevarka-rozhkovogo-tipa-de-longhi-ec-155.html смотрю отзывов положительных дохера, на маркете ещё больше. Ну и в общем купился на эту дешёвую уловку. Как выяснилось, при оформлении заказа можно ввести промокод дающий скидку. Полез на яндекс искать эти самые промокоды. Оказалось они дают скидку 500 рублей за позитивные комменты. Почитал на яндексе комменты с низкими оценками http://market.yandex.ru/product/926401/reviews?grade_value=0 теперь думаю отказаться от заказа. И назревает вопрос как же правильно сделать выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как будто вчера родился :)

М-видео, Озон и прочие интернет-магазины жестко модерируют отзывы покупателей.

В прошлом году купил 1 технический девайс в Озоне китайского происхождения, забрал в пункте выдачи товара, принес на работу, включаю, а он не включается. Пока не разобрал сам и не отремонтировал, он не заработал как надо.

Сразу сделал негативный отзыв на сайте Озона, через несколько часов его потерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для меня это новость если честно. Конечно это более чем очевидно. Но сейчас именно на практике столкнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все покупают отзывы. Это аксиома.

 

как выбирать? Читать форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как выбирать? Читать форумы.

А на форуме отзывы не покупаются?  <...>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум форуму рознь. Здесь, например, заказных отзывов мало и они обычно представляют собой спам со ссылками.

 

Я же говорил ты недалекая женьщина.

Человек, который слово "женщина" не может написать без ошибок, говорит мне о недалекости. Хаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах подчерпнуть сведения - полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не покупной отзыв по этой кофеварке. Капучино с пенкой - целое искусство, получилась раза с третьего - пятого. Сейчас не делаем. Делаем только обычный кофе. В стандартной сборке (все поддоны, решетки и т.п. установлены) только маленькая чашечка. Большой бокал не влезет, а если и влезет, то только под углом, но потом его не вытащишь, не пролив кофе. Я убираю все поддоны и делаю большой бокал. Кофе насыщенный только если емкость 200-250 мл. Далее вода. На большую кружку 300-500 мл два раза засыпаю. Мельчить кофе нужно прям до порошка. Чистить после каждого приготовления (верхний фильтр), иначе забивается, и еле течет струйка. Делаем обычно по выходным, ибо повседневно на кофе слишком много времени уходит. В использовании год. Часть отзывов правдивая. Про вибрации и езду чашек, про высоту чашек, про пену, про время приготовления, про очистку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Пардон за офтоп, но чем дорогую рожковую брать имхо доплатить еще 5 и взять дешевую эспрессо-машину, с ней никакого гемора с очисткой, фильтрами, и кофе не будет, как написано в преведущем посте, "напитком выходного дня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, Пардон за офтоп, но чем дорогую рожковую брать имхо доплатить еще 5 и взять дешевую эспрессо-машину, с ней никакого гемора с очисткой, фильтрами, и кофе не будет, как написано в преведущем посте, "напитком выходного дня"

они же дорогие. там далеко не 5 придется добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И назревает вопрос как же правильно сделать выбор

Отзывы лучше читать на Амазоне. Да и вообще — в буржунете.

Там тоже заказывают, но поскольку покупателей очень много, просто разоришься, перекупая отзывы положительные.

Да и ещё на Амазоне часто продают не фирмы, а частники, а у них никаких бюджетов на подобную рекламу нет.

 

В России все очень пассивные. Ни покупать не любят, ни отзывы оставлять.

За рубежом плохой отзыв — это весомый аргумент. Серьезные продавцы сделают всё, чтобы не получить плохой отзыв.

 

Два примера:

1. Покупал на Ибее из США товар за 60 баксов с доставкой. Не получил его в течение обещанных 6 дней, отписал на 8-ый, что товара ещё нет, мне выслали ещё одну упаковку бесплатно. На 9-ый день пришла первая упаковка, на 13-ый — вторая. :)

 

2. Заехал в отель в Венгрии и ушел купаться на озеро, а по возвращении увидел, что под одеялом на кровати простыней нет. Извинились, застетили, проживание сделали бесплатным в обмен на то, что я не оставлю плохой отзыв об отеле. :)

 

Но, ещё раз повторю, мелкие сайты в буржунете смотреть нет смысла, там тоже всё скуплено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mvideo.ru/products/kofevarka-rozhkovogo-tipa-philips-hd8323-i-09.html выбрал такую т.к. гарантия 2 года. А там посмотрим

Saeco хорошие машины делает, думаю будешь доволен! Единственный минус- нет кофемолки встроенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то отзывы у нее совсем не покупные! :) Меня бы насторожило... У меня в Delonghi ничего, нигде не протекает. 

А там уж решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то отзывы у нее совсем не покупные!

ну раз отзывам нет доверия то проще сориентироваться на гарантию.

А через 2 года можно уже сделать более серьёзный выбор. Ведь уже будет опыт использования. Ща просто в лом тщательно выбирать, да и 5 тысяч не такие уж большие деньги

 

 

 

думаю будешь доволен!

хотелось бы чтоб было так

 

 

Единственный минус- нет кофемолки встроенной.

думаю что и ценник совсем другой. Кофемолка есть, перемолоть не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственный минус- нет кофемолки встроенной.
фига единственный... нет встроенного факса, сканера и камеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хотелось бы чтоб было так

 

 

 

Мне пришлось попыхтеть, что бы научиться готовить. Особенно капучино, молоко всбивать паром. Пришлось шерстить интернет, как правильно это делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6398415&hid=90589

Я бы наверное сейчас взял что-то вот такое.

Я именно такое и имел ввиду, когда про 5 круб говорил, я, правда, ее пару месяцев назад в "Эльдорадо" за 11 взял, доволен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там не покупаются? :megalol:

ой юморнул, ты там хотя бы раз что то покупал? Сильно сомневаюсь иначе бы видел кто и сколько оставляет отзывов, в т.ч. негативных. если товар или продавец - г**** это видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно такое и имел ввиду, когда про 5 круб говорил, я, правда, ее пару месяцев назад в "Эльдорадо" за 11 взял, доволен полностью

Все из-за Вас...  пришлось купить. Намного лучше рожковых.. небо и земля. 30 секунд на большую чашку. Рожковую маме отдам, она редко пьет кофе и времени у нее больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже делонги. Отлично работает кофе очень насыщенный и крепкий получается. За полгода эксплуатациии никаких глюков замечено не было. Пенку взбивает хорошо главное молоко. Я беру в магните всегда одно и тоже оно лучше всего взбивается. Единственный минус тарахтит как трактор. Но эти кофеварки все шумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты