Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир30

Петиция против натурального возмещения по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

из петиции Вас с вашим полисом ОСАГО, купленным вами за немалые деньги, могут направить в любой автосервис «гаражного типа», так как с другими автосервисами договор не заключен. При этом, будьте уверены, Страховая компания в данном случае для минимизации расходов выберет самые «дешевые автосервисы»

 

товарища по КАСКЕ отправили в "агат плюс" если это дешевый автосервис, то даже не знаю.

 

как по мне может лучше ездить научиться аккуратней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Recruit2

 

Так уж случилось, что я знаю, кому именно перепоручает кузовной ремонт Агат-Плюс, или перепоручал несколько лет назад, может что изменилось за это время, конечно. А именно, делали кузовщину для Агата ребята из гаражей, рядом с Фабрикантом, где кондицеонерщик Слава. Так что пример с Агатом неудачный.)

 

Ну а насчет езды поаккуратней: если бы все только от меня на дороге зависело, а так мало что ли роликов на ютубе с такими нежданчиками, что никакой реакции не хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж случилось, что я знаю, кому именно перепоручает кузовной ремонт Агат-Плюс, или перепоручал несколько лет назад, может что изменилось за это время, конечно. А именно, делали кузовщину для Агата ребята из гаражей, рядом с Фабрикантом, где кондицеонерщик Слава. Так что пример с Агатом неудачный.)

именно так, когда то еще лет 8 назад, наверное, меня Югория послала в Агат машину делать, тогда еще неопытный был в этих делал - согласился, круто думаю в офицальном автосалоне сделают, хрен там - в гаражах красили, на слабую четверочку в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Recruit2

 

Так уж случилось, что я знаю, кому именно перепоручает кузовной ремонт Агат-Плюс, или перепоручал несколько лет назад, может что изменилось за это время, конечно. А именно, делали кузовщину для Агата ребята из гаражей, рядом с Фабрикантом, где кондицеонерщик Слава. Так что пример с Агатом неудачный.)

 

результат покраски -таков: цвет подобран правильно, отливов, приливов, и различных дефектов нет. сколько продержится эта краска не известно.

ну да, что то я забыл в агате нет бокса по покраске. :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха  :megalol:  :megalol:

 

знаете что может помочь? 

Если не знаете спросите у Свина  или Кадыра. 

что может помочь знаю и без опроса уважаемых форумчан свина и кадыра. уже подумываю об этом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха  :megalol:  :megalol:

 

знаете что может помочь? 

Если не знаете спросите у Свина  или Кадыра. 

ой. да ладно вам. закон о платной рыбалке отменили ? праворульки вон тоже до сих пор ездят, хотя сколько уже обещали запретить,  так и тут народ вполне может подняться, ибо тут ограничение в правах получается, т.к. человеку может проще продать разбитую на запчасти + добавить страховую и купить новую, может человеку сервис не нравится куда его отправят, может человеку по времени не удобно и месту, почему меня должны привязывать к конкретной мастерской ? якобы схем мошенничества станет меньше, ток думаю нефига подобного, придумают что-нибудь новенькое, не удивлюсь, если в каком-нибудь гараже по ремонту, будет "проходить" машин в сотни раз больше, чем эт физически возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец

 

Подписался, а тенденции нехорошие, щас уже гора народу ездит без осаго, а дальше еще хуже будет.

вот это уже ближе к тому что нужно не петиции составлять об отмене , а конкретно просить пересмотреть закон об осаго в целом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, херня это подписывать петиции на change.org. Никакой юр.силы она иметь не будет и никто ее рассматривать тоже не будет. Вот здесь нужно это делать https://www.roi.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касательно верхних двух, тоже самое!

 

К сожалению, так и есть. И на ютубе у роликов с данной темой мизер просмотров. Но это не значит, что, если  согласен с петицией, не надо подписывать.

 

Наиболее авторитетные высказывания, на мой взгляд, из найденного:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекратится эпоха бампер в 55 тысяч оценивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь фары по 200 тыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, за те копейки, что выплачивают страховые по ОСАГО, можно только в гаражах и отремонтироваться. Да и основная стоимость ремонта, как правило, складывается из стоимости кузовных деталей. А ценники на оригиналы и их китайские аналоги отличаются в 2-3 раза. Справочник же РСА для расчета стоимости ремонта автомобилей в рамках ОСАГО ориентирован как раз на самые дешевые варианты.

На мой взгляд, больше всего истерят по поводу введения натурального возмещения по ОСАГО те, кто как раз наваривается на существующей системе, т. е. разного рода автоюристы, аварийные коммисары, нечистые на руку сотрудники страховых компаний.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, за те копейки, что выплачивают страховые по ОСАГО

 

Копейки выплачивают тем, кто в страховых оценивается и не оспаривает их оценку или недоплату по независимой оценке.

 

 

 

На мой взгляд, больше всего истерят по поводу введения натурального возмещения по ОСАГО те, кто как раз наваривается на существующей системе

 

По мне так справедливо навариваться на системе, которая на тебе уже наварилась. Или после введения натурального возмещения тарифы страхования снизят?))))

Как контролировать хотя бы производителя детали, которую тебе заменят, не говоря о качестве ремонта скрытых дефектов, скажем? Раньше я сам закупал все детали и знал, что будет стоять и чьи руки будут делать, и что человек отвечает за свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейки выплачивают тем, кто в страховых оценивается и не оспаривает их оценку или недоплату по независимой оценке.

 

Да ладно? А я думал, что существует единая методика на основе справочника РСА (в котором стоимость запчастей всегда существенно ниже рекомендуемых производителем), а выплата осуществляется с учетом амортизации автомобиля. Времена, когда владельцы авто выбивали существенно большие выплаты, давно прошли. В лучшем случае независимая экспертиза прибавит утерю товарного вида, да и то для автомобилей не старше 5 лет.

Плюсом же натурального возмещения по ОСАГО является уже хотя бы то, что автовладелец не доплачивает за амортизацию запчастей.

 

По мне так справедливо навариваться на системе, которая на тебе уже наварилась. Или после введения натурального возмещения тарифы страхования снизят?))))
Как контролировать хотя бы производителя детали, которую тебе заменят, не говоря о качестве ремонта скрытых дефектов, скажем? Раньше я сам закупал все детали и знал, что будет стоять и чьи руки будут делать, и что человек отвечает за свою работу.

 

Никто не мешает тебе до покупки полиса ОСАГО ознакомиться с перечнем автосервисов-партнеров страховой компании. В любом случае при натуральном возмещении страховая должна согласовывать с автовладельцем конкретный автосервис из списка.

А если качество ремонта не устраивает, всегда можно предъявить претензии страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ВСК и СОГАЗа не нашел перечня автосервисов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не мешает тебе до покупки полиса ОСАГО ознакомиться с перечнем автосервисов-партнеров страховой компании.

 

Как ознакомиться? В моем понимании для полной картины надо расхерачить по одной тачке хотя бы и отремонтироваться в каждом из сервисов и составить мнение. Или имелось ввиду посмотреть картинки ремзоны и оценить оригинальность названия?

 

 

 
Да даже если принять  натуральное возмещение за благо, я не хочу, чтобы мне навязывали что-то без какой-либо альтернативы, или такой подход тебя устраивает? Может ты  введение Платона и ЭРЫ Глонасс одобряешь? Суть у этих нововведений одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как ознакомиться? В моем понимании для полной картины надо расхерачить по одной тачке хотя бы и отремонтироваться в каждом из сервисов и составить мнение. Или имелось ввиду посмотреть картинки ремзоны и оценить оригинальность названия?

 

 

 
Да даже если принять  натуральное возмещение за благо, я не хочу, чтобы мне навязывали что-то без какой-либо альтернативы, или такой подход тебя устраивает? Может ты  введение Платона и ЭРЫ Глонасс одобряешь? Суть у этих нововведений одна и та же.

 

Для того, чтобы оценить качество ремонта каким-нибудь дядей Васей из гаражей, да, наверное, придется расхерачить авто и поэкспериментировать. Но цивилизованно это делается путем сертификации услуг автосервиса. Вся процедура сертификации строго регламентирована и выполняется на основе действующего ФЗ «О техническом регулировании». Получить сертификат соответствия автосервис сможет только при соответствии качества выполняемых услуг необходимым требованиям. Собственно без сертификата соответствия автосервис вряд ли сможет участвовать в тендерных процедурах страховых компаний.

Что касается альтернативы, при определенных обстоятельствах возможность денежной выплаты законом предусмотрена.

В любом случае, если выбирать между той вакханалией с выплатами по ОСАГО, которая имеет место сейчас, и тем, что предлагает новый закон, я выбираю последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оценить качество ремонта каким-нибудь дядей Васей из гаражей, да, наверное, придется расхерачить авто и поэкспериментировать. Но цивилизованно это делается путем сертификации услуг автосервиса. Вся процедура сертификации строго регламентирована и выполняется на основе действующего ФЗ «О техническом регулировании». Получить сертификат соответствия автосервис сможет только при соответствии качества выполняемых услуг необходимым требованиям. Собственно без сертификата соответствия автосервис вряд ли сможет участвовать в тендерных процедурах страховых компаний.

Что касается альтернативы, при определенных обстоятельствах возможность денежной выплаты законом предусмотрена.

В любом случае, если выбирать между той вакханалией с выплатами по ОСАГО, которая имеет место сейчас, и тем, что предлагает новый закон, я выбираю последнее.

до сих пор в сказки верите?

получить сертификат, лицензию не проблема. найти хороших рабочих с руками не из попы вот проблема.

вы готовы к тому что ваше авто будут несколько раз перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты