Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ak1993

Бизнес

Рекомендуемые сообщения

Неоднократно наблюдал рекламу сдаю квартиры посуточно, часы

У некоторых даже на машинах реклама есть

Неужели так выгодно?

Давайте подисскусируем

Прикинем все плюсы и минусы такой сдачи жилья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ak1993, что тут дискутировать? Хотят потрахаться, снимают хату на пару часов - пятихатка в кармане... если понравится квартира, станут постоянными клиентами, или те же командировочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я занимался , 1-2 квартиры это не бизнес , что бы зарабатывать надо от 5 квартир сдавать, у меня 8 было.

проблем там много - от залогов ,соседей которым это не нравится  т.к. пьянки шум- вызывают пэпсов , клиенты могут затопить,не платить,устроить драку, обнести хаты,ломаются тв,унитазы,свет,холодильник , звонки по ночам и т.д. бизнес не спокойный. ну и главное заполняемость - слишком большая конкуренция среди частных лиц и понастроили за последние годы много гостиниц. тем же потихоньку занимаюсь заграницей - намного проще - народ спокойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемороя много в этом бизнесе, в прочем как и везде)

Если хочешь хорошо зарабатывать, хорошо иметь сетку из 5-10 квартир, тогда что нибудь приличное можешь заработать)

А если 1-2 квартиры, то по часам лучше не сдавать, так как в месяц можно ничего не заработать) опять же гостиницы сейчас не дорогие)

+ этот бизнес хорош в городах курортах, а не в нашей деревне)

- за этим нужен глаз да глаз, как уже выше писали можно не хило залететь, если попадутся чмошники и устроют хайвай)

- это конечно же изнов, менталитет у наших людей такой, что если не их можно срать и гадить)

- Попадаются клиенты, один месяц платят а дальше денег нет и выгонять приходится, а время уходит на поиски новых клиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые сдают 7 квартир если не ошибаюсь, одна квартира их, остальные снимают помесячно и сдают посуточно или часам.

За месяц 60-80к чистой прибыли, но человек занимается только этими квартирами, не работая нигде в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розница она и здесь розница.

Мне ближе сдавать на длительный срок "оптом".

подбирать квартиросъемщика лучше дольше, не кидаться на первого встречного.

Пусть пару недель пустая лучше постоит, чем пустит кого попало на 2 часа.

+ не верю, что есть люди сдающие квартиры помесячно и разрешающие пересдавать их посуточно - это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опт это не бизнес. иметь квартиру за 2 мл и сдавать её за 10-15 тыщ это смех, просто фиксация денег не факт что правильная т.к. цены могут меняться в разные стороны, вот отключили лифт по закону в доме, а вы на 9 этаже - задача продадите ли вы квартиру за туже цену что вчера при рабочем лифте )

имея 2 мл деньгами за год из них можно сделать 2,5. 

правильно что не верите , для обхождения этого пункта есть несколько вариантов , мой любимый - оплатить аренду за год вперёд . не сильно приятно но есть плюсы можно получить ещё скидку ,кроме того сделать мини ремонт под себя и не боятся что турнут а деньги за ремонт вложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от ваших личных навыков сдавать квартиру.

По себе могу сказать, 

Не брать в аренду рабочие профессии, типа маршруточники и сварщики на заводе - вынесут последнее.

Раз в неделю пригонять уборщицу и электрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опт это не бизнес. иметь квартиру за 2 мл и сдавать её за 10-15 тыщ это смех, просто фиксация денег не факт что правильная т.к. цены могут меняться в разные стороны, вот отключили лифт по закону в доме, а вы на 9 этаже - задача продадите ли вы квартиру за туже цену что вчера при рабочем лифте )

имея 2 мл деньгами за год из них можно сделать 2,5. 

правильно что не верите , для обхождения этого пункта есть несколько вариантов , мой любимый - оплатить аренду за год вперёд . не сильно приятно но есть плюсы можно получить ещё скидку ,кроме того сделать мини ремонт под себя и не боятся что турнут а деньги за ремонт вложены.

иметь подъезд квартир и сдавать их посуточно.

или иметь подъезд квартир и сдавать из помесячно.

забот в первом случае - на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забот больше, но и выхлоп больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забот больше, но и выхлоп больше.

я к тому, что забот на порядок больше.

А выхлоп - не на порядок.

Эту дельту - можно поднять на другом бизнесе. А это так - подушка безопасности.

Хотя в целом - мне нравится подобный расклад. Рантье - это называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья в Фонтанке по этому поводу.
«Туризм на нарах» закрывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может у некоторых хостелов появятся проблемы ,по большему счёту это будет удорожание себестоимости бизнеса - больше платить взяток, посуточно  мало коснётся , одна может из 10 квартир оформлена официально остальные по чёрному идут 

у друга стоянка платил налог 17 тыщ  . сейчас по кадастровой посчитали 37 тыщ . ну и как из этого вылезать ? сейчас средняя цена 50р сутки . не удивляйтесь если станет 70+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты