Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Наугад

Бинокли

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить бинокль с увеличением не менее 12*. Подскажите где лучше, какие примерные цены и как не напороться на китайское барохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали в магазине смотреть, где оружие продают и для рыбалки принадлежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) возле Магазин №1 .

 

2) на бабушкина возле ресторан Люксор (там здание такое 4 этажное по-моему в нем на втором этаже.) тел. 446604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружейный дом РОСА. Это в р-не м-на "КАСПИЙ".

Спроси на Больших, на мосту, где торгуют бомжи,

у вьетнамца Ли очень много хороших советских.

Если интересует что-то особенное, трофейное - то в нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня БПЦ 105m/1000m. 10х50. (это чо на нём написано).Новьё!! Линзы просветлённые.Могу продать или поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел пока в одном таком магазине - бинокли от 2000 руб. Просто никогда не сталкивался и не знаю сколько может стоить нормальный бинокль.

 

Добавлено ([mergetime]1166027395[/mergetime]):

А что означают эти цифры, почём и что значит просветлённые линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Означают наилучшею света пропускную способность. Например в сумерках, всё равно можно разобрать цель. не менее 10 крат я так думаю.Может больше

На счёт цены затрудняюсь.Есть на что поменяться из железа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь имеется для продажи бинокль с 50-ти кратным увеличем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... Sergey_K. Он новый.Современный так сказать

MegaUser такой ( с 50-ти кратным увеличем ) бинокль называеться Телескоп :D

Наугад, есле сильно надо..... ну...... рублеё за 700 забирай.Скинь mail, скину фотку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser, Который я описываю, называют морским.

А тот который хочешь ты, называют астрономическим.

50 крат, это фокусное расстояние 65см.( ну примерно ).Вот представь бинокл

с 65см. трубками!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить бинокль с увеличением не менее 12*. Подскажите где лучше, какие примерные цены и как не напороться на китайское барохло?

349802[/snapback]

Где: оружейные магазины, магазины для охотников и рыбаков (легко найти в ДубльГИС по рубрикам "Охотничьи принадлежности" и "Снаряжение для туризма и отдыха"). Например, вышеупомянутая "Роса", "Бекас", "Иж Хантер", есть также в ЦУМе в комп. магазине "Барк" на первом этаже возле кафе.

Цифры: первая цифра до "Х" значит кратность бинокля, вторая - диаметр линз (которые "смотрят" наружу). Если поделить вторую на первую получишь "диаметр выходного зрачка" - то бишь диаметр "изображения" в окулярах (штуках, куда ты в бинокль смотришь). Этот параметр должен быть не менее 1,5 мм (а лучше 2мм), иначе будет напрягать зрение - слишком маленький размер. Поэтому, если хочется 50-кратный бинокль (а я сомневаюсь, что такие есть, даже среди астробиноклей), то со зрачком 1,5мм диаметр внешних линз будет равен 75 мм! Такую дуру в руках не удержишь и ничего не рассмотришь. Оптимальная кратность - до 30. Не забывайте также о том, что, чем больше кратность - тем более тряска рук (даже от биения сердца) будет отражаться на изображении - очень трудно будет сфокусироваться на объекте. Тут уже нужен штатив (особенно, если хотите рассматривать звёзды - кстати, туманности при ясном чистом небе отлично видать и в 12-тикратный бинокль, ну а уж кратеры на Луне тем более). Штатив нужно помощнее - всё китайское дерьмо, что у нас продают очень хлипкое, а бинокль с большим увеличением - тяжёлый, поэтому даже от прикосновения бровей к окулярам изображение "поедет".

Какие: не китайские и не корейские - всякие Tasco, Bushnell и Galileo лучше не брать. Там пластмасса с клеем :lol: И не зарьтесь на бинокли с большим увеличением типа 120х - это обман. Или Вы что-то разглядите в зрачок 0.4мм? :D

Хорошие марки биноклей - Nikon, Minolta, Pentax, Olympus (они же, как правило, и фотоаппараты делают) - стоят ОЧЕНЬ дорого и в Астрахани я их не видел. Поэтому, у нас лучше взять российские БПЦ. Ну есть ещё Alpen - по разговорам в инете, вроде неплохие бинокли эконом-класса. Есть Юкон - лично у меня спустя несколько месяцев изображение начало двоится, хотя вроде не ронял :(

Ну разбор и регулировка кое-какие резулттаты дали :P

ЗЫ: Кстати, морские бинокли, насколько я знаю, не сильно большой кратности. Корабль качает и попробуй в бинокль большой кратности что-нибудь рассмотреть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонент не отвечает или временно недоступен - вот что я слышу когда тебе звоню!

Ты кста там в номере наверное ошибся: не 80960, а 8960?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажу как на лекции одной прикололся! Пришёл сначала на работу, показал толькоВаську(одногрупник). Потом с Васьком на пары пошёл. Пришли, сели в аудитории, никто про бинокль не знал. Я подальше как обычно – т.к. лекция не обещала быть интересной. Преп молодой, трещим над ним и с ним часто. Вот значит сели, Серый от нех делать досал свой цифровик и начал лекцию на него записывать – снимает препа, доску с формулами. Народ сначала трещал но быстро успокоился. Вот он значит сидит снимает, и тут меня стало подмывать. И со словами: «А что это там нарисовано? Мне не видно!» достал бинокль и стал через него смотреть на доску!!! Народ ржал! Падал под столы и ржал! Все выпали в осадок – единственный стоял преп и тот не очень уверенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты