Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kyon

Коньки

Рекомендуемые сообщения

Привет.
Озадачился проблемой выбора коньков. Разбираюсь в них не очень, а точнее совсем плохо. На что обратить внимание в первую очередь? Ну и самое главное - где имеет смысл покупать коньки? Лимит по средствам - не дороже 5к, а в идеале не более 3к.

Основная цель - научится основным движениям, приятное времяпровождение, минимизация травм.

 

В настоящий момент присматриваюсь к конькам в двух магазинах - Спортмастер и Триал-спорт.

В Спортмастере более или менее подходят Bauer Supreme PRO, но подозрение вызывает, что они сделаны специально для Спортмастера. И отзывов об этих коньках немного.

В Триал-спорт SYNERGY EQ10, Bauer Nexus 100 Skate Sr 12,  DR 113 Senior Hockey Skate.

 

Если пользоваться разными таблицами сравнения, то есть http://askbeforebuy.ru/models/tableview/250/

 

В общем, голова пухнет, времени разобраться самому досконально просто нет, да и опыт не пропьёшь. Поэтому прошу совета, что и как покупать, что лучше по соотношнию цена/качество из выше перечисленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чтобы только научиться кататься и редко будешь выходить на лед то купи в Ленте или Окее. Для игры в хоккей или для профессионального катания лучше брать хорошие дорогие коньки в специализированных магазинах. Только не бери слишком дешевые, они быстро ломаются, рвутся, в них неудобно и холодно)


самый лучший вариант сходить за коньками с тем кто уже давно катается. Я так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чтобы только научиться кататься и редко будешь выходить на лед то купи в Ленте или Окее. Для игры в хоккей или для профессионального катания лучше брать хорошие дорогие коньки в специализированных магазинах. Только не бери слишком дешевые, они быстро ломаются, рвутся, в них неудобно и холодно)

самый лучший вариант сходить за коньками с тем кто уже давно катается. Я так делал.

Спасибо за ответ.

Хоккей не интересует.

Плюс, насколько я понял, хоккейные профессиональные коньки не дружат с холодом от слова совсем. Значит выход на Лебединое озеро и иже с ним отпадают. А это нехорошо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хоккей не интересует.

Плюс, насколько я понял, хоккейные профессиональные коньки не дружат с холодом от слова совсем. Значит выход на Лебединое озеро и иже с ним отпадают. А это нехорошо ;)

хоккейные лучше для выкрутасов но учиться лучше на любительских коньках, у них лезвие длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купил EQ10, доволен.

Однако, их нужно наточить, в Трех Котах и в Горке качество заточки меня совсем не устроило. Ну совсем никак.

Где заточить то можно, посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, где у нас есть конвекционная печь для термоформовки коньков? И есть ли вообще в городе? А то чет стопа неудобно сидит в ботинке, кататься проблематично стало.

 

Или мож есть у кого опыт термоформовки строительным феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купил EQ10, доволен.[/size]

Однако, их нужно наточить, в Трех Котах и в Горке качество заточки меня совсем не устроило. Ну совсем никак.[/size]

Где заточить то можно, посоветуете?

В спорт мастере.!150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорт мастере.!150р.

 

 

на сайте почему то 250р. ? и в каком из них, в олимпике или в ярмарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте почему то 250р. ? и в каком из них, в олимпике или в ярмарке?

олимпик.  если золотая карта есть,то бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты