Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shami

Рецепты для мультиварки

Рекомендуемые сообщения

Не так давно приобрели мультиварку, уже оценили ее положительные качества.

Но хочу узнать побольше рецептов от вас, уважаемые) Давайте делиться)

Я вот научилась готовить вкусную гречу, "мультиварочные" хитрости изучила. Сегодня хочу рискнуть и испечь штрудель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не так давно приобрели мультиварку, уже оценили ее положительные качества.

Но хочу узнать побольше рецептов от вас, уважаемые) Давайте делиться)

Я вот научилась готовить вкусную гречу, "мультиварочные" хитрости изучила. Сегодня хочу рискнуть и испечь штрудель.

штрудель не пекла, а вот бисквит и просто шарлотка очень хорошо получаются

будете тушить мясо, попробуйте не наливать воды и масла. и поставьте на подольше. часа на 3,5 например - получается прям тушенка. я туда сразу кладу ,к мясу, лук и морковь. жидкости "своей" от овощей и мяса получается в итоге достаточно.

 

попробуйте сделать оливье. на решетку для пароварки, положите очищенные и порезанные овощи, вниз воду и яица в скорлупе.

времени занимает такое оливье мало, ибо овощи варяться так значительно быстрее целых и заморочек по поводу чистки вареных/горячих овощей нет. ну и режутся сырые овощи проще, чем вареные, лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будете тушить мясо...

я так делаю сазана. только у меня мультиварка-скороварка. время тратится значительно меньше и куски рыбы остаются целыми, не развариваются. обжариваю овощи и с рыбкой тушу. ммм...даже косточки мягкие ))) вообщем рецепт для консервирования. Свекровь у меня так рыбу консервировала, закатывала в банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так делаю сазана. только у меня мультиварка-скороварка. время тратится значительно меньше и куски рыбы остаются целыми, не развариваются. обжариваю овощи и с рыбкой тушу. ммм...даже косточки мягкие ))) вообщем рецепт для консервирования. Свекровь у меня так рыбу консервировала, закатывала в банки.

ага)) косточки мягкие. грю ж как тушенка))

попробую сазана. даже ни разу не догадалась про рыбу... только один раз белугу тушила в сметане. но белуга есть белуга... грубоватая рыба. не люблю я ее

 

пы сы а зачем сазана консервировать то? он вроде круглый год бывает? правда бывают канеш сезоны, когда его нет. но это не смертельно. так как другая рыба в это время идет. и сазан - поел пару раз ,и не хочется больше как то...

 

хотя может быть в астрахани как-то по другому...

 

помню бабушка икру черную раньше так консервировала, закатывала в банки и хранила под сервантом, а мы плакали, что летом будут ею кормить - не хотелось ее)) эх, сейчас бы те времена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жар-птица

только один раз белугу тушила в сметане...

...помню бабушка икру черную раньше так консервировала, закатывала в банки

"Так" - это значит: тушила в сметане? Извращенцы...
и хранила под сервантом
В тепле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы сы а зачем сазана консервировать то? он вроде круглый год бывает?

Советские хозяйки консервировали всё, что могли ))) И потом, когда муж добытчик притащит с рыбалки мешок рыбы, то волей не волей пришлось бы заготовить её впрок. Солили, вялили, ну и , на мой взгляд лучший - консервировали. Тем более в далекие и трудные 90- ые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жар-птица В тепле?

я бы сказала в жаре даже... сверху насыпала соль горочкой и потом закатывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советские хозяйки консервировали всё, что могли ))) И потом, когда муж добытчик притащит с рыбалки мешок рыбы, то волей не волей пришлось бы заготовить её впрок. Солили, вялили, ну и , на мой взгляд лучший - консервировали. Тем более в далекие и трудные 90- ые.

не учла ,что муж может притащить с рыбалки)) я то покупаю, беру себе одного))

соленый и потом провяленный сазан - это вкусно.

а в 90-е, не знаю как у вас ,а у нас рыба только и спасала)) причем мешками тетки наши возили воблу в астраханьна поезде. и не соленую и вяленую ,а свежую))

от вас колбасу везли и мебель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соленый и потом провяленный сазан - это вкусно.

соленый не провяленный ещё вкуснее. Хранится в солевом растворе в прохладном месте. Когда надо достается, замачивается и отваривается. С отварной картошкой объедение )))

Кажется отвлеклись от темы)))

Надразнила себя сазаном, решила сделать в скороварке. Время поставила маловато - 50 мин. Косточки не протушились.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто обращаюсь к этому сайту _http://multivarka-recepti.ru/, впрочем и в инструции к моему панасонику есть немало рецептов. апельсиновая шарлотка или тврожный кекс с изюмом - вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинину кусочками замариновать в луке (тогда быстро готовится, только мясо, лук и немного специй), в мультиварке на режиме выпечка обжарить до готовности мясо вместе с луком, соль по вкусу.

Картошку не сильно мелкими кусками нарезать, добавить к мясу, добавить один мультистакан воды, и поставить на режим плов. На выходе получаем очень вкусное мясо с картошкой.

 

 

Форель нарезать порционными кусками, немного соли, лимонного сока и укроп, сложить кусочки рыбы на решетку, в кастрюлю мультиварки налить воды, вставить решетку, поставить варка на пару 25-30 мин. Очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый классный в мультиварке- плов, ну и ,конечно, каша. Выпечка не нравится, потому что верхушка белая.За рецептами хожу на Хлебопечка.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, стоит ли покупать мультиварку ?

А то подарил бы жене, она у меня мастерица-искусница, готовит обалденно.

Есть ли смысл ?

Что вообще в них готовят ?

И какую выбрать марку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, стоит ли покупать мультиварку ?

А то подарил бы жене, она у меня мастерица-искусница, готовит обалденно.

Есть ли смысл ?

Что вообще в них готовят ?

И какую выбрать марку ?

kenika

Мультиварка - вещь очень полезная в хозяйстве.

У меня жена тоже отлично готовит и без мультиварок, но пользуемся ей все равно регулярно. Очень удобно готовить каши к завтраку. С вечера заложил компоненты, а утром уже готовая горячая каша.

Недавно жена уезжала на несколько дней, только мультиваркой и спасался.

А по поводу марок, у меня дома Панасоник. Вроде нареканий нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kenika

Самое главное - это не надо стоять у плиты и караулить. Каши на отложенном старте на утро - просто песня. Картошка, мясо, лук-морковь, немного воды, специи, выставил время и режим тушение, и пошла жена либо гулять с детьми ( либо по делам), ничего не сгорит, а по приходу получит все вкусное и горячее.

Продукты даже в жару не пропадают в ней.

Ну выпечка отлично получается, для отличных хозяек может и не совсем - там верх белый, но бисквит для тортов супер.

 

Овощи на оливье-винегрет, баклажаны запечь.

 

Для тех кто на диете есть режим варка на пару - рыба, мясо, овощи.

 

У меня тоже Панасоник, на семью из 4-х у нас 4,5 л. Иногда на что либо вкусное считаю что даже мало. Женщины знающие заценят на раз. Это по первой многие пользуются рецептами и высчитывают сколько вешать в граммах, в дальнейшем - все так же на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиварка скороварка да. Мультиварка Панасоник нет, у него низкий класс потребления. Но он и дороже. Типо бренд и все такое. И самый низкий процент возврата/ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электроэнергии много жрёт ?

ТЭН на 800-1000 Вт. Отличная теплоизоляция кастрюли от окружающей действительности. Остальное, как мне видится, ты лучше меня просчитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Панасоник. Изначально все делаю на глаз. Нравится супы готовить,особенно рассольник, хотя изначально приобреталась именно из -за каш. А каши теперь и не варю)Мясо получается как тушенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электроэнергии много жрёт ?

Мультиварка скороварка да.

Очень интересно откуда такие выводы? ДОлго решалась на покупку. Не совсем понимала, зачем она мне нужна))) Летом в жару точно выручит. И на даче сгодиться.

У меня мультварка -скороварка. Готовит раза в 2-3 быстрее, чем просто мультиварка, а значит и экономия энергии.

Меня на кухне вообще напрягает большое количество электроприборов ))) Но как ни странно счетчик бешено не крутиться и пробки в доме не выбивает )))

Марка Redmond.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаете, стоит ли покупать мультиварку ?

А то подарил бы жене, она у меня мастерица-искусница, готовит обалденно.

Есть ли смысл ?

Что вообще в них готовят ?

И какую выбрать марку ?

у меня панасоник уже 3 года. работает исправно. 4,5 литра.

удобно когда есть малыш. поставил готовиться и занимаешься с ним. ничего не убегает и не пригорает. и выключится вовремя

 

люди, а как плов у вас готовиться? пробовала все вместе ,по рецепту из инструкции. мясо была баранина. так она сырая осталась ,а рис разварился.

 

У меня Панасоник. Изначально все делаю на глаз. Нравится супы готовить,особенно рассольник, хотя изначально приобреталась именно из -за каш. А каши теперь и не варю)Мясо получается как тушенка.

а суп не проще ли приготовить на плите?

в мульте просто все медленнее вариться... как бы томиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как плов у вас готовиться?

без проблем. Говядина/свинина - рис круглый/длинный/басмати/жасмин/дикий в любых сочетаниях (но по отдельности)

 

 

Добавлю. Вспомнил - выпечку включил, мясо закинул, сам лук чищу. Лук закинул - за морковь взялся. И вслед за морковкой остальное закидываю - и на "плов" включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без проблем. Говядина/свинина - рис круглый/длинный/басмати/жасмин/дикий в любых сочетаниях (но по отдельности)

 

 

Добавлю. Вспомнил - выпечку включил, мясо закинул, сам лук чищу. Лук закинул - за морковь взялся. И вслед за морковкой остальное закидываю - и на "плов" включаю.

аха)) понятно))) а то все вместе попыталась и капец не вкусно было

 

курочку с картошкой ,я все вместе кидаю и ставлю на тушение. вот тут вкусно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а суп не проще ли приготовить на плите?

в мульте просто все медленнее вариться... как бы томиться...

 

Для меня нет. Закладываю мясо,ставлю на выпечку и в процессе добавляю лук,морковь и все остальное. Минут за пять до окончания добавляю горячую воду,а потом включаю тушение. Никакой пены, никакой отдельной обжарки,не надо полтора часа варить бульон. Лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты