Zusul

Благотворительная акция форумчан

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В прошлом году участниками раздела "Авто и мото" весьма удачно была проведена благотворительная акция в честь Дня защиты детей. Тогда мы смогли собрать достаточные средства в помощь одному из детских домов, купили детям игр и игрушек.

Хочется, чтобы подобные акции не были единичным случаем, а потому в этом году было предложено провести подобную акцию еще раз.

Только в этом году поступило предложение помочь конкретному ребенку, нуждающемуся в серьезном лечении.

 

У меня к Вам есть большая просьба. Сегодня днем по Рен-тв- Астрахань, увидела сюжет про мальчика, которому, требуется лечение в Израиле. Из-за болезни он не может ходить. Через соц.сети разыскала его маму, созвонились ( у нее есть страничка в одноклассниках -Людмила Ефремова (Юрицина) 38 лет, Астрахань,) На днях она приедет ко мне за денежкой. Так вот. Может организуем помощь на нашем форуме в честь 1 июня, только в этот раз не детскому дому, а поможем одному мальчику нуждающемуся в срочном лечении?...... Я посоветовала, написать и здесь, но она говорит, что не совсем разбирается во всем этом. Говорит, что ходила по организациям искала спонсоров, но везде были отписки и отказы. Человек уже в отчаянии ...

 

Так вот хотелось бы обратиться с просьбой к форумчанам - не остаться равнодушными к данному вопросу. В этом году данную акцию хотелось бы расширить, поэтому данную тему создаю не в "Авто и мото", а, обращаясь ко всем, создаю ее в "Благотворительности".

 

Кто желает помочь, пишите в теме.

 

Заранее благодарю всех за помощь!

 

Реквизиты:

Спасибо! Огромное, спасибо! Вот реквизиты, как можно помочь Никите, взяла из его группы в одноклассниках.

Яндекс кошелёк№410011279453289

 

телефон мамы-413840 Людмила Ефремова

 

на номер 89610568353 оператора Билайн Вы можете просто пополнять баланс,потом я смогу их перевести на счет.

 

Карта Сбербанка63900205 9003181939

 

http://www.odnoklassniki.ru/group/52064395329643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА :)

Отдавать на руки будем все вместе или на карточку перечислять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть реквизиты.

Но думаю, что по опыту прошлого, не все форумчане будут согласны перечислять средства на счета или всякие яндекс-деньги.

А потому наверное будем собирать живые деньги и передавать их наручно :)

 

Отписывайтесь все, кто сможет помочь! Сумма не имеет границ - принимаются любое количество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть реквизиты.

Zusul

Если карта мамы мальчика, то мне проще перевести на нее, я каждое утро бываю в 20м от сбербанка.

Тогда нужен только ее номер. Если карта другого банка, тогда, наверно, придется выкладывать все реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов, говори где и когда? Доказательства передачи денег надеюсь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доказательства передачи денег надеюсь будет.

Вот именно поэтому надо собрать деньги, записывая каждого в списки

 

Простой Обыватель

Спасибо! Огромное, спасибо! Вот реквизиты, как можно помочь Никите, взяла из его группы в одноклассниках.

Яндекс кошелёк№410011279453289

 

телефон мамы-413840 Людмила Ефремова

 

на номер 89610568353 оператора Билайн Вы можете просто пополнять баланс,потом я смогу их перевести на счет.

 

Карта Сбербанка63900205 9003181939

 

http://www.odnoklassniki.ru/group/52064395329643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами! Могу помочь также,как и в прошлом году со сбором,если потребуется. Кто имеет связь с этими людьми-напишите подробно о сумме,которая нужна, и о заболевании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла зайти под своим ником. Всем добрый вечер!

Я сегодня должна была встретиться с мамой Никиты, но не получилось к сожалению. Завтра надеюсь встретимся!

У Никиты диагноз-миопатия Дюшена, требуется 15 000 евро (если не ошибаюсь) . Людмиле (мама Никиты) я скинула ссылку на эту страничку, думаю, что вскоре она сама тут появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с карты на карту перевести можно через терминал? Нужно только этот "Карта Сбербанка63900205 9003181939" номер вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я Мама Никиты Ефремова.

 

Мой Мальчик болен миопатией дюшена,прогрессирующим заболеванием с 2,5 лет.Никита родился и развивался согласно возраста,радовал и удивлял,познавал мир и верил в сказки,в 2 года пошел в детский сад,там он плакал и хотел к маме,мы обратились к неврологу и нам посоветовали обследоваться в больнице на предмет того,что очень большие икроножные мышцы и не так,как все стает ,мы конечно перестали ходить в садик и легли в больницу,но слёзы закончились,они только начинались-анализ крови зашкаливал и сообщал о том,что Никита болен и очень серъёзно,это было шоком для нас...Мы отправились в Москву,тогда я ещё верила в чудо,но там наш диагноз лишь подтвердился,мы получили результат уже по почте.И началась совсем другая жизнь-полная боли,разочарований и хождений по поликлиникам и больницам.Врачи говорили,что надо ограничивать ребёнка в движениях,чтобы не было падений,растяжений,иначе наступит прогрессирование,но позже оказалось,что зря мы это делали и когда он разучился стоять на одной ножке и прыгать,мы решили действовать сами,составляли комплексы упражнений,давали физические нагрузки и были даже улучшения,но к 7 годам состояние ухудшилось,начались проблемы с сердцем,суставами,сосудами и позвоночником,появились контрактуры(ограничение движения),но мы не сдавались,Никита верил,что это испытание,только очень сложное и когда все мальчики гуляли,он занимался упражнениями и дыхательной гимнастикой,делали массаж или уколы и ждал результатов.Но,становилось хуже,в 2010 году мы опять лечились в Москве,где установлена уже 3 степень миодистрофического процесса,начали лечение преднизалоном,после которого участились падения,вывихи,подвывихи,мы ушли от гормонов,но состояние ухудшалось,НО ОН ХОДИЛ,конечно не так,как все его сверстники,но САМ.5 апреля 2011 года Никита упал дома и сломал ногу,торопился на урок(к тому времени он уже учился дистанционно),1 месяц он был в гипсе,но мы знали,что сидеть плохо для нас,мы держали сломанную ногу и ставили его,делали массаж,после снятия гипса сразу же попали в санаторийРусь на реабилитацию,но вот уже второй год Никита не может ходить,ослаб позвоночник,началась кардиомиодистрофия,дыхательная функция снижена (51-54%),пользуемся дыхательным тренажёром,ослабли руки,Никите тяжело самому одеться и поднять чашку,Мы очень переживаем,хотим помочь,но не можем,раньше за нас брались многие клиники и врачи,целители и бабушки-лекари,а сейчас нас боятся,боятся навредить,в ту Московскую клинику мы уже не вернёмся(гормоны,3 физио-процедуры и 2 ЛФК за 2 недели),в НИИ ПЕдиатрии и Хирургии проводят экспериментальное лечение,в прошлом году мы бы попали,но сейчас Никита не ходит,а там берут пока ходячих мальчиков,мы конечно едем туда в конце этого месяца,но на обследование.В разные клиники я отправляла документы,отозвалась клиника Израиля,но они могут нас принять только на данном этапе заболевания,а время уходит и состояние Сына меняется и успеем ли мы ?у них возможна биокоррекция и реабилитация.Есть ещё другие клиники,но им нужно,чтобы мы сейчас приехали,меня осуждают,что Вы мол ещё в прошлом году писали,а не приехали,что это мой Ребёнок слабеет на глазах,а я не везу его,а то,что нет у нас такой возможности,муж всегда работает,но помимо лечения ведь нам надо на что-то жить,проводить 2 раза в год лечение Никиты капельницами с дорогими препаратами и постоянно пить поддерживающие лекарства,улучшающие метаболические процессы,оплачивать массаж,покупать реабилитационную технику(то,что нам требуется не входит в бесплатный перечень или по цене не подходит),вот и получается,что мы верим,любим,а помочь не можем нашему Мальчику,а Он так мечтает ещё сам пойти,хочет поиграть в футбол,мечтает пойти в музей(краеведческий)сам,без нашей помощи,мечтает стать орхеологом,у него миллион планов,целей,у него горят глаза от математики и информатики...Очень трудно и почти невозможно ответить ему,почему именно с ним такое произошло,Никита конечно знает о своём диагнозе много,но старается не говорить об этом,но я,его Мама не могу больше молчать и прошу у Вас помощи помочь моему Никитушке ,самим нам не справиться,нам необходимо срочное дорогостоящее лечение,я верю,что оно остановит процесс прогрессирования,только бы Он пошёл,тогда возможно бы нас взяли на лечение в Москве,если эксперименты пройдут удачно,лечение детей планируется через 2 года,но надо быть ходячим,в относительно хорошем состояниии(это хотя бы то,что у нас было2 года назад,мы ведь не далеко от этого ушли и ещё возможно частичное восстановление),нам необходимо это лечение.Вся жизнь нашей семьи -это лечение Никиты ,самая огромная и великая мечта-это помочь нашему Мальчику,любой ваш вклад станет частицей к спасению САМОГО ДОРОГОГО-моего Сына Никиты.Прошу Вас ,помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила здравствуйте,

Я звонил сегодня, перевел Вам немного денег на карту сбера - 3000 рублей. Платежку прилагаю. Вы хорошая мать, я буду искренне за Вас молиться.

Я сам в Москве лечился год, в Российской Детской Клинической Больнице, когда год сидишь на наркотиках чтобы боли прекратились, поэтому я знаю что это такое. Вашему сыну тяжело, но Вам как матери тяжелее морально в сотни раз. Не сдавайтесь, врачи всегда говорят худший вариант. Я понимаю Вас и дай Бог Вам терпения и здоровья Вашему сыну.

post-15251-1337345637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!Всё поступило,спасибо!!!А у нас в том году был вызов в РДКБ,но они приезжать не советовали,потому что не занимаются нашим заболеванием,а просто так лежать бессмысленно,мы отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сочувствующие и желающие помочь, откликнитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги уже начали переводить на счет. Поэтому можете передавать деньги напрямую маме :)

Телефон указан в первом сообщении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы с Ребёнком завтра уезжаем в Москву на обследование,мой телефон 89610568353,спасибо,что Вы с нами и за вашу участие-СПАСИБО!!!Желающие нам помочь-реквезиты те же,все поступления я увижу через СМС сообщения,до встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не создать на сайте, на самом видном месте, что-то вроде копилки сайта "благотворительность", куда могут переводить деньги все желающие сайта, с помощью смс, вебмоней, яндекс денег и прочих способов оплаты. И пополнять не раз в год или в крайних случаях, а постоянно и когда комуто понадобится помощь, можно было бы перевести на счет нуждающихся. Так было бы удобней и суммы можно собирать больше, соответственно и помочь многим можно будет. Ну и показывать отчет на странице этой копилки с официальной инфой проверенной о нуждающихся, с подробным описанием, с информацией о том какая сумма собрана, и куда сколько направлена, ну и чтобы можно было сообщение оставлять с пожеланиями.

В качестве мотивации в активном пополнении копилки участником сайта, выделять этого участника как самого доброго человека, например, недели/месяца и давать какие нибудь дополнительные возможности на сайте. И ещё выкладывать отчет об оказаной помощи, например фото того, кому помогли на фоне администрации сайта, участников сайта астрахань.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же деньги собирают в Астраханском Техническом Лицее

РЕКВИЗИТЫ : яндекс кошелек 410011279453289

НОМЕР БИЛАЙНА для перечислений 89610568353

КАРТА СБЕРБАНКА 63900205 9003181939 перевод ЗОЛОТАЯ КОРОНА на имя Ефремовой Людмилы Владимировны г,Астрахань тел,89610568353 в любом коммерческом банке телефон мамы Никиты 413840

 

А также материальную поддержку можно передать своему классному руководителю или в бухгалтерию АТЛ.

 

из объявления на dnevnik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. Хочу положить сумму на мобильный счет Никиты Ефремова, я как обычно кладу деньги на баланс, а потом мать Никиты уже сама переводит деньги на счет? или же лучше пойти в Сбер и сделать перевод? просто времени, да и желания нет стоять в очередях Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...