Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Реформа ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа! Как все Вы знаете с 1 марта 2005 года вступил в силу новый Жилищный кодекс. И в соответствии с этим кодексом все собственники жилья должны принять решение о том, как жить дальше и как управлять многоквартирными домами, собственниками квартир в которых мы являемся....

Вариантов нам дают всего ничего -

1. создание Товарищества Собственников Жилья

2. единоличное управление

3. управляющая компания

Вот я и хочу с народом поговорить и посоветоваться - кто как думает, кто что слышал ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Живу на Эллинге. Уже 4-5 лет у нас ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с мужиками вчера собрались, сами возле дома что мешает - поломали, что нужно - подправили. нахрена жэка ждать? да еще деньги за это платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТСЖ подходит для новых домов (когда крупных затрат на разваливающиеся коммуникации, крышу и т.п. пока еще нет).

Желательно, чтобы в таких новых домах было мало льготников (или не было вообще) и асоциальных лиц-неплательщиков (алкоголики, наркоманы всех мастей).

В противном случае (а таких противных случаев оказывается большинство) ТСЖ бессмысленно.

 

Плюс - юридическая сторона.

Дом находился на балансе государства некоторое количество лет. Дряхлел и потихоньку разваливался (коммуникации, крыша, стены, подъезды, подвалы).

И в таком виде государство его вздумало кому-то передавать? Пусть сначала приведет дом в надлежащий вид, а потом передает. Денег с жильцов за годы существования дома собрано ведь немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

сказочник.

у меня вообще поголовно бабушки в подъезде - н-е-п-л-а-т-е-ж-е-с-п-о-с-о-б-н-ы-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

ТСЖ подходит для новых домов
У нас новый дом, а жильцы — сплошь ген.диры да иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провели собрание с жильцами - и лишний раз убедился, что у нас народ больной на всю голову - собрались, был кворум собственников, и Дальше что? НИЧЕГО!!!! Постояли, поорали и решили ПЕРЕНЕСТИ собрание!!!...типа "МЫ НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ЗА РЕФОРМА", "МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ЗА ТСЖ......" :angry: ДУРДОМ!!! Я всё больше склоняюсь к единоличному управлению!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к отдельно стоящему строению в единоличном государстве. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Я всё больше склоняюсь к единоличному управлению!!!!
В ТСЖ есть председатель, который занимается всем. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

В ТСЖ есть председатель
если это не жуликоватый тип, то все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

Жульничать не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

а при единоличном управлении в доме избирается УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, со всеми правами...тот же председатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жульничать не дадут

Гы =))

Помогите! Хулиганы зрения лишают! © Джентельмены удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у нас на собрании вышла ситуация один в один как в топе - кричали, говорили.....а смыслу никакого!!!! а после 1 марта 2006 года наш, и ВАШ дом выставят на аукцион, и его купит дядя с Кавказу..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Гы =))
Да прикол в том, что председатель работает, а остальные палят за ним, как бы он чего не своровал :) Чисто механически это получается :)

 

ROCK

а при единоличном управлении в доме избирается УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, со всеми правами...тот же председатель!
Ну и в чём проблема? Принимай решение. Я только знаю, что при ТСЖ никакого геморроя не имеешь. Его имеет председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Принимай решение. Я только знаю, что при ТСЖ никакого геморроя не имеешь.

мы попробовали собрать собрание, собрали......и толку нет! Все решили подождать и подумать....вот я и говорю, дядя с Кавказа придёт и купит наш дом с ауциона!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, с какого, нах аукциона? кто его продавать-то будет, чужую собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

кто его продавать-то будет,
Мэрия. Не продавать, а передавать.

По большому счету, сейчас организована (новым Жилищным Кодексом) и начала реализовываться стратегия, которая сделает возможным выкидывание любого из его квартиры на совершенно законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а можно поподробней, первый раз слышу, что это вообще за реформа? не понимаю совершенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

с какого, нах аукциона? кто его продавать-то будет, чужую собственность

с аукциона будут продавать ПРАВО на УПРАВЛЕНИЕ многоэтажным жильём! С приватизированной квартиры тебя разумеется никто не выгонит, но ПЛАТУ за жильё будет устанавливать управляющая компания....и возможен такой вариант, что те 6,68 за кв.м которые мы сейчас платим и возмущаемся, нам просто сказкой покажутся! :D

Niels. только из муниципального жилья, из приватизированного можно выгнать в том случае если долг за коммуслуги приблизились к стоимости квартиры ;)

 

Добавлено ([mergetime]1123153552[/mergetime]):

Nelly

первый раз слышу, что это вообще за реформа

малыш, а в инете сложно полазить, посмотреть, почитать, в почтовый ящик каждого жителя Астрахани был опущен выпуск газеты ЖИТЕЛЬ....то же можно почитать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет почтового ящика, почту забирает отец, не видела такой газеты...

По инету лазить не могу , мало его осталось, до зарплаты не могу, играть не останется в игруху любимую...и без копания по сайтам много уходит, нет возможности...

не малыш я, мне 24... плз не обижать...

Что значит выселить с муниципального жилья? У нас квартира не приватизирована, от соседей не слышала о подобных изменениях...

Поэтому пожалуйста по муниципальному жилью можно все таки рассказать?... народ, неужто тяжело пояснить, а?

Все таки мы платим кажд месяц за все услуги, что еще за новость такая?

все таки раз знаете что это, можно в неск фразах написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

мне 36, так что для меня Nelly - малыш! (я надеюсь Вы позволите мне Вас так называть),

Все таки мы платим кажд месяц за все услуги,
если платите за все услуги регулярно - претензий к вам не будет, просто Вы как пользователи муниципального жилья заключите договор с мэрией города на аренду этого муниципального жилья....и платите регуляро!!!! Но Вы не можете ПРОДАТЬ, ПОМЕНЯТЬ, ОСТАВИТЬ В НАСЛЕДСТВО или подарить МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ , арендатором которого Вы являетесь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть немного успокоил)

 

Хм..малыш так мылыш, ок)

 

тоже вот собрание у нас было, ходила, много споров толку ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты