Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

demon_s

ВОПРОС

Рекомендуемые сообщения

Нужны светодиодные лампочки с цоколем MR16 (GU 5.3) и напряжением питания 24В.

 

Где можно такие найти: Подскажите - срочно нужно!

 

Форм-фактор вот такого типа:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей/лента

Не смотрел там? Единственное будет ограничен выбор по цветовой температуре. А так на БИ тож есть, ну в общем не такой уж дефицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю... ни в одном инет магазе нету - только на 12В и 220В... на 24 вольта нету... нашел только на Али... но оттуда ждать - месяц-полтора.

 

тоже думал не проблема))) во всех мегасветах, элках и прочих электротоварах - НЕТУ. В Элекоме - нету! На БИ и в океях/лентах не был - как то не додумался!

 

Надеялся в спец.магазинах найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сам понимаю - озадачили меня просто - на судне электрика 24-х вольтовая - а там в потолках такие плафоны установили - вот теперь ищут лампочки))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сам понимаю - озадачили меня просто - на судне электрика 24-х вольтовая - а там в потолках такие плафоны установили - вот теперь ищут лампочки))).

А не проще включать по 2 последовательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А не проще включать по 2 последовательно

 

Я так понимаю что у них уже разводка проведена)... и переделывать они ничего не собираются!

 

Не отвлекаемся от сути вопроса - как и что можно переделать - это я и сам прекрасно знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте ничего не нашел

 

И не найдёшь... Нет таких сертифицированных LED ламп. Единственное - можно попробовать поставить лампу на 220 вольт, по идее должна заработать - там на входе выпрямитель а дальше DC/DC преобразователь, единственное напруга маловата конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И не найдёшь...

 

я уже понял - на Алишке вроде видел... придется походу оттуда тащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже понял - на Алишке вроде видел... придется походу оттуда тащить...

 

купи одну на 220 вольт да попробуй.

Иль в светильники вставить DC/DC преобразователи 24-12 вольт, тогда впоследствии проблем с покупкой ламп не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще? Квартиру после ремонта хочу на светодиодной освещение перевести. Где лампочки стандартных е14, е27 дешевле купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где и когда как, в Метро, Добрострое, Окее часто бывают распродажи, недавно на кухню взял Е14 от "Эра" 7ми ватные по 109 руб., отлично светят и спектр приятный, так потихоньку дом перевожу на диодики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Эра" 7ми ватные по 109 руб.

 

нормальненько - я с китая тащил 5-ти ваттные по 100руб. и 12-ти ваттные по 145  - светят нормально  - только мне чот не нравится "холодный белый" - дома, как в офисе... брррр! в след раз буду покупать только "теплый")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковку выкинул, не знаю какая там температура, но светят между холодным и теплым, вроде не белый и не желтый, в магазе прям воткнул в патрон проверить на скорость розжига и температуру цветовую, понравилось-взял.

 

Кстати с китая брал 5ти ватные 4 штуки, с полгода назад, так они с периодом в неделю по очереди и навернулись, светили желтым цветом, прикольный спектр и направленность, как керосиновая лампа примерно.

 

Вот такие.

 

 

 

20161111_220240a0b61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Е14 от "Эра" 7ми ватные по 109 руб

дороговато...

Светодиодная (LED) Лампа Smartbuy C37-07W/3000 теплый или холодный свет/ цоколь E14  -90 рублей стоят

@demon_s,

дома стоят такие

Светодиодная (LED) Лампа Smartbuy A60-15W/3000 теплый свет/ цоколь E27 - по 145 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиодная (LED) Лампа Smartbuy C37-07W/3000 теплый или холодный свет/ цоколь E14  -90 рублей стоят
Светодиодная (LED) Лампа Smartbuy A60-15W/3000 теплый свет/ цоколь E27 - по 145 рублей

Явки, пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Адмиралтейской около моста магаз электрики разной - был в субботу - там сейчас акция - 1Вт-10руб. Короче лежат светодиодки - 7Вт - 70руб., 9Вт - 90руб., 11Вт - 110руб. Как то так! А я дурак с Китая тащил))))... Не знаю уж какое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз чтобы избежать этих проблем, заказал термошкаф. Заказывал у ITProm, рекомендую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2017 в 19:26, RomanRog сказал:

Вот как раз чтобы избежать этих проблем, заказал термошкаф. Заказывал у ITProm, рекомендую.

Да ты с ума сошёл!!! Какой ещё шкаф? Ни в коем случае не заказывайте там шкаф в случае таких проблем! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты