Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Бронировать ли жилье заранее на ЧМ при поездке на своем авто ?

Бронируем или выбираем по месту ?  

40 проголосовавших

  1. 1. Бронируем или выбираем по месту ?

    • Обязательно бронируем заранее выбирая через инет
    • Нафиг бронировать когда приехал да выбрал по месту


Рекомендуемые сообщения

 

ГОЛОСУЕМ !

 

вот такой вопрос у нас встал )).. бл... щас опрос добавлю... сидел мудился заполнял и нету ничего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какой пансионат, или санаторий путевый, то обязательно бронируй. Если частный сектор, гостевые дома, то найдёшь 100% без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заранее знаете маршрут - почему бы не забронировать?

Но, если вдруг куда-то захотите завернуть, или где-то задержаться  по дороге - смысл бронировать?

К тому же на машине проще, можно покататься, варианты поискать. А варианты будут в любом случае, гостевых домов, да и просто сдающихся - там много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едем с женой, тещей , папой моим и ребенком мелким... я смотрю на сайтах вариантов просто тьма..думаю что в живую будет еще больше.. хотим домик на две комнаты или две смежные комнаты в частном секторе както.. желательно с кухней для тещи :) и беседкой с мангалом для меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едем с женой, тещей , папой моим и ребенком мелким...

а вы батенька извращенец...

с таким багажом  попутчиком, это не отпуск будет, а нервотрепка, езжай лучше на баскунчак, с них хватит.

А на море только жену бери (лучше конечно без нее, но кто отпустит-то :) ) и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel, Андрей, а когда и куда ехать собираетесь?

Но бронировать желательно, и сразу узнавать насчет стоянки для авто! цена за стоянку колеблется от 100 до 350 рублей в сутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы батенька извращенец...

с таким багажом  попутчиком, это не отпуск будет, а нервотрепка, езжай лучше на баскунчак, с них хватит.

А на море только жену бери (лучше конечно без нее, но кто отпустит-то :) ) и все

не зная деталей к чему сарказм ? :)

@Rundel, Андрей, а когда и куда ехать собираетесь?

Но бронировать желательно, и сразу узнавать насчет стоянки для авто! цена за стоянку колеблется от 100 до 350 рублей в сутки!

ЧМ, архипо-осиповка например.. но вприницпе пофиг куда.. у жены требование - поменьше серпантина... конец июня начало июля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едем с женой, тещей , папой моим и ребенком мелким... я смотрю на сайтах вариантов просто тьма..думаю что в живую будет еще больше.. хотим домик на две комнаты или две смежные комнаты в частном секторе както.. желательно с кухней для тещи :) и беседкой с мангалом для меня )))

Найдёшь на месте. Не бронируй. Хорошего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверху голосовалка.. незабываем голосовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец июня начало июля..

рановато, на побережье в это время сплошь дожди и как следствие грязное и холодное море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал - опрос про Чемпионат Мира по Футболу....)

По Черному Морю - друзья всегда ездили без всяких бронирований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рановато, на побережье в это время сплошь дожди и как следствие грязное и холодное море

холодное море ?)))) уж не холоднее майских рек в Астрахани ))) дожди я люблю ))) обгораю сильно на солнце)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧМ, архипо-осиповка например.. но вприницпе пофиг куда.. у жены требование - поменьше серпантина... конец июня начало июля..

а почему не гостиница? цены вроде бы не сильно отличаются, и можно найти вариант поближе к морю.

если в архипку то серпантина как раз меньше всего)

мы тоже туда хотели, но в итоге едем в Лазаревское 4 июля будем уже там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много народу, да еще и с ребенком + нужна парковка - я бы наверное забронировал, или хотя бы варианты заранее присмотрел. 

Правда времени уже мало осталось.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы забронировали заранее на даты, но не море а Кисловодск, зато могут встретить и сопроводить по местным дорогам (в черте города), ну и плюс если к ночи приезжать - приезжать в конкретное место уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда бронируем заранее, после дороги уже нет сил что-то искать, хочется приехать сразу на место, принять душ, отдохнуть, а не мотыляться в поисках подходящего жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если едем на отдых с детьми, то стараемся бронировать, т.к. искать место по приезду с уставшими за дорогу детьми - то ещё занятие.....

Если вдвоём с супругой, то находим несколько вариантов через Интернет (без предоплаты). По приезду смотрим, устраивает - остаёмся, не устраивает - едем и ищем вариант, который подходит для нас.

 

P/S: на Вашем месте, я бы присмотрел в Инете хотя бы пару-тройку вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше обсудим бронирование плюсы - минусы.


Бронирование + 


1. после долгой дороги хочется не ездить, выбирать варианты, а отдохнуть слегка. 


2. На букинке можно посмотреть варианты с фото, отзывами и полным описанием и заранее пообщаться с владельцем. Например, Описание со слов желающего сдать жилье может несколько искажать реальность.


3. Меньшая вероятность нарваться на мошенников (например мошенники снимают жилье, съезжают на день раньше оговоренного, при этом в последний день находят лохов, которым по вкусной цене впаривают свое бывшее жилье на хх дней, на следующий день приходят хозяева, что бы подготовить номер новым жильцам, а там вы.)


Бронирование -


1. Если бронировать заранее ценник может отличатся от того, что предлагают на месте в это время года, впрочем как в большую, так и в меньшую сторону. 


2. Снять курятник у бабы Нюры за копейки, через интернет вряд ли удастся.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет увереннности что я буду полторы недели жить в одном поселке я лично щас не вижу смысла бронировать чето..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько знаю бронируют места минимум на 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы забронировали заранее на даты, но не море а Кисловодск, зато могут встретить и сопроводить по местным дорогам (в черте города), ну и плюс если к ночи приезжать - приезжать в конкретное место уже.

в Кисловодске не заблудиться. По навителу приезжали чётко прямо по адресу. Очень большой выбор на Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любых поездках в любые направления я всегда сторонник предварительного изучения и мониторинга предложений в интернете - а затем уже решение, бронирование, предоплата и высокая степень уверенности и спокойствия

Минусов в предварительном бронировании для себя не нашел ни разу...

Тем более вы едете такой большой командой-вся ответственность на вас-я бы все заранее решил и распланировал и забронировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Кисловодске не заблудиться. По навителу приезжали чётко прямо по адресу. Очень большой выбор на Авито.

 

Я взял квартиру прям возле коллонады, просто если там такая же петрушка как у нас в центре (с односторонними движениями) то лучше б сопроводили, но там ближе посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял квартиру прям возле коллонады, просто если там такая же петрушка как у нас в центре (с односторонними движениями) то лучше б сопроводили, но там ближе посмотрим.

если есть возможность, конечно лучше первый раз с эскортом. Вообще, город понравился, особенно парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты