Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HOCEHK0

Клуб «Суть времени»

Рекомендуемые сообщения

Мы собираемся каждое воскресенье в 17.00

ул. Калинина 26, здание музея Кустодиева

 

телефоны для справок - 89648846302 - Денис

89170961576 - Александр

89648844174 - Юрий

 

 

СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА.

Мы считаем, что нынешний курс власти губителен и не совместим с жизнью страны. Более того, в новом мировом порядке, который строится сейчас, России вообще нет места.

На повестке дня уже стоит вопрос принципиального неравенства людей, разделения человечества на расу господ и расу рабов - новый высокотехнологический фашизм. У нас еще есть совсем немного времени, чтобы обратить катастрофические процессы в стране и мире, восстановить смыслы и настоящие ценности, вернуть утраченное величие страны, проложить человечеству дорогу в будущее.

Присоединяйтесь!

 

 

 

НА КРАЮ ПРОПАСТИ

Иногда, читая между строк сводки новостей, ловишь себя на мысли: может быть, лучше ничего этого не знать? Ведь людям нужно каждый день вставать к станку или садиться за компьютер, работать, создавать новое, воспитывать детей. Ведь если все ТАК плохо, то можно накрыться белой простынёй и, не создавая паники, медленно ползти на кладбище.

 

Нет, не об этом говорим мы. Опасность мобилизует скрытые силы. Нужно встать над раскрывающейся бездной, заглянуть в неё и, собрав волю в кулак, принять этот бой: с новыми силами вернуться к станку и компьютеру, помочь подняться упавшему товарищу, дать детям то, c помощью чего они смогут завершить дела, которые не успеем завершить мы…

 

КТО МЫ?

Мы обычные люди, такие же, как и вы.

Нас объединяет чувство глубокой тревоги за будущее нашей страны.

Мы переживаем крах СССР как поражение своего народа и своё личное поражение.

Но мы не капитулировали.

Мы готовы продолжить борьбу и победить.

Мы любим Родину и собираемся доказать это делом.

 

ЧЕГО МЫ ХОТИМ?

Прежде всего, мы хотим понять самих себя и мир вокруг нас. Когда–то все мы были детьми. Мы жили в большой и сильной стране. Мир был простым и радостным, казалось, что он всегда будет именно таким, что впереди нас ждут звёзды и тайны мироздания. Но что-то сломалось в мире, пошло не так.

 

Мир сошел с ума, запутался, чёрное и белое смешалось, поменялось местами: ветераны СС проходят маршем по городам Прибалтики, а во Львове какие-то нелюди смеют поднять руку на тех, кто в ту Великую Войну спас Мир… По центральным телевизионным каналам и на волнах официальных радиостанций нам снова рассказывают, как «рыцари демократии» в очередной раз победили ужасного тирана, виновного лишь в том, что его страна решила идти своим, а не навязанным ими путём... Во дворах школ грудами лежат использованные шприцы, а президент чинно рассуждает о нанотехнологиях и модернизации...

 

Мы хотим, чтобы мир вокруг нас опомнился, вернулся хоть в какие-то рамки. Чтобы наше общество вышло из того коматозного состояния, в котором оно пребывает сейчас, вернуло себе моральные ориентиры. Чтобы дети могли спокойно ходить в школу, учителя — учить, врачи — лечить.

 

Мы хотим вернуть нам с Вами и нашим детям украденное будущее…

post-36996-1336882372_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HOCEHK0

уважаемый, какое СССР вы собираетесь возрождать? С эстонцами и туркменами? Вы бредите что ли? Или вы в прибалтику танки ввести собираетесь? Может стоит ставить перед собой реальные цели а не нести полный бред? И ещё вопрос - так вы Клуб, Движение или Партия? лидер кто? Программа? Каким образом вы собираетесь продолжить "борьбу" и тем более "победить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Имеется ввиду то, что при строительстве того, в чем мы сейчас живем ни капли не был использован положительный опыт СССР, а он был и 89,7% населения нынешней РФ так считают.

2) С теми народами, которые захотят идти вместе к одной с нами цели - построение справедливого общества

3) Нет, мы, и еще 89,7% населения нынешней РФ не бредим

4) Ни в коем случае. они сами скоро будут упрашивать, мы еще подумаем брать или нет

5)О движении

 

«Суть времени» — всероссийское общественное движение с центром в Москве и с филиалами во множестве регионов России.

 

Клуб «Суть времени» создан в марте 2011 года, с тех пор число его участников непрерывно увеличивается, а на данный момент, в него вступило свыше двенадцати тысяч человек по всей стране. С каждым днём движение приобретает всё более массовый и организованный характер, объединяет людей всех возрастов и самых разных взглядов. Сейчас в организации зарегистрировано около 18 тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в организации зарегистрировано около 18 тысяч человек.

мы, и еще 89,7% населения нынешней РФ не бредим

а вам не кажется что даже 18000 челам не стоит говорить от имени 89,7% населения нынешней рф? Я например против возрождения СССР, Россия в этой стране не видела ничего хорошего - кормили всех остальных, они же нам в морду и плюнули. Не хочу я жить в комуналке с узбеком и грузином. НЕ ХОЧУ! Хотели независимости - нехай утрутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 000 однозначно не стоит говорить за 89,7%. А вот проведя всероссийский опрос в 77 регионах у 36 000 респондентов по строгим правилам социологических исследований (в истории РФ не было настолько серьезных опросов, то чем нас кормят со страниц газет макисмум 1500 респондентов). По результатам этого опроса и можно утверждать. Ведь изучение общества, в котором мы живем - одна из целей нашего движения. Забегая вперед, скажу что был проведен и более подробный второй опрос. Здесь история практических дел движения

Насчет "Россия в этой стране не видела ничего хорошего - кормили всех остальных, они же нам в морду и плюнули. Не хочу я жить в комуналке с узбеком и грузином. НЕ ХОЧУ! Хотели независимости - нехай утрутся." - это тоже предмет исследования, мне кажется повторять то что пишут газеты и тем более зомбоящик (ТВ) в наше время несколько неразумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам этого опроса и можно утверждать.

полностью согласен с результатами опроса, уверен что на эти вопросы именно так и ответл бы любой здравомыслящий человек. Только в опросе ни слова нет про возрождение СССР...

мне кажется повторять то что пишут газеты и тем более зомбоящик (ТВ) в наше время несколько неразумно.

ну, я то же могу сказать что вы зомбированы вашими лидерами :) У вашего движения есть неплохие задачи, но вот про возрождение СССР, простите, но это бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Прошу прощения, не учел, что там про ВОВ часть группы отвечающих было. Правда Ваша, только лишь 69% считает катастрофой распад СССР. Вы входите в 31% - это много.

А те, кто считает распад СССР катастрофой, конечно хотят жить при власти либералов. И это только те, кто хотят просто вернуть СССР, а ведь есть те, кто хотят используя лучшее из опыта СССР создать СССР 2.0, это кстати и есть движение Суть Времени.

 

2) Сказать Вы можете, но ведь придется доказывать. Доказать же зомбирование твящиком просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять тупые манифесты...

Мы хочим, шоб усем былО хорошо... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK камрад, прежде чем спрашивать - гугли)) Суть Времени -довольно-таки известная организация. Сторонников тоже много. Не надо разводить демагогию.

vbifyz.d мы тоже хотим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо разводить демагогию.

обвинить в демагогии - проще всего, в СССР обычно так объявляли врагом народа - враг мол ты и всё! :D

прежде чем спрашивать - гугли

жесть, а оно мне надо? Вы открыли тему - будьте любезны отвечать на вопросы.

Сказать Вы можете, но ведь придется доказывать.

почему? Вы меня назвали зомбированым не приведя доказательств, ваш товарисч назвал меня демагогом, опять таки без всяких оснований - короче сплошной совок :D Сверху шик, внутри - пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что сказал я

Насчет "Россия в этой стране не видела ничего хорошего - кормили всех остальных, они же нам в морду и плюнули. Не хочу я жить в комуналке с узбеком и грузином. НЕ ХОЧУ! Хотели независимости - нехай утрутся." - это тоже предмет исследования, мне кажется повторять то что пишут газеты и тем более зомбоящик (ТВ) в наше время несколько неразумно.

Вот то что сказали Вы:

ну, я то же могу сказать что вы зомбированы вашими лидерами :)

Кто из нас сказал насчет зомбирования? Кому из нас и что надо доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять тупые манифесты...

Мы хочим, шоб усем былО хорошо... :blink:

Все сложнее - мы видим что мир летит в пропасть и не можем ничего не делать видя это. А манифест только на сайте-визитке. На основном сайте - уже сделанное и работа по другим направлениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HOCEHK0

da3

вы бы для начала расшифровали абривиатуру СССР, а потом создавали тему...и движение.

Евросоюз создан но уже под вопросом существования, а вы всё желаете, НЕ ЖЕЛАЕМОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так началось же возрождение СССР. Таможенный союз - прямое тому подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бы для начала расшифровали абривиатуру СССР

:) пожалуйста: Союз Советских Социалистических Республик

а потом создавали тему...и движение.

Движение создали не мы, а С.Е Кургинян, 18000 человек уже в нем. Теоретическая основа движения изложена в 41 передаче Суть Времени

 

Евросоюз создан но уже под вопросом существования, а вы всё желаете, НЕ ЖЕЛАЕМОЕ.

Почему евросоюз под вопросом кстати там (в 41 передаче Суть Времени) четко понятно - проект "капиталлизм" или как его принято называть в философских кругах "модерн" закончился. Остались три осколка: постмодерн (Европа и США), контрмодерн (воинствующая часть ислама) и остатки модерна в азии. Ни постмодерн ни контрмодерн развивать цивилизацию не будут, нет у них таких функций. Говорить о рынке, конкуренции и либерализме в таких условиях просто смешно, их просто уже нет и никогда не будет. История опять зависит от России, потому что она одна осталась с опытом жизни в четвертой системе (единственной системе с механизмами развития цивилизации) - сверхмодерн (СССР).

 

:) Не понимаю как можно изложить 50 часов видеомонолога в двух абзацах

 

...а вы всё желаете, НЕ ЖЕЛАЕМОЕ.

Кстати, мы не желаем, а делаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так началось же возрождение СССР. Таможенный союз - прямое тому подтверждение.

Возрождение торговли? :D Пока не возродятся смыслы, ничего не будет работать.

Это как с капитализмом - он вроде живой, вроде все работает, если не считать некоторых "мелочей" типа 1 млрд.$ деривативов на каждый реальный $, переход "бизнеса" в военную сферу (не будете использовать доллары? тогда мы вас разбомбим). Пропало нечто неуловимое, но очень важное и все начали видеть смысл только в делании денег. А значит наркотики, война и оранжевые революции - это самые выгодные виды бизнеса. А это уже не капиталлизм а дорога в ад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кургинян Сергей Ервандович — политолог.Окончил Московский геологоразведочный институт (1972 год, геофизик) и Театральное училище им. Щукина (1984 год, режиссер).

Поли́тика (греч. politikē — искусство управления полисом-государством, государством, содружеством государств, международных организаций и блоков):[1]

 

Политика - традиционный термин, понятие представляющее управление большими проектами, каким является государство. Это программы и проекты управления многоуровневыми и многопрофильными структурами, когда взаимоотношения задаются обусловленными нормами, законами, но в оперативном управлении есть зазор для субьективного ролевого успеха для всей общьности (общин) или коррупции, успешности или угнетения части общества в пользу отдельных групп (семей, кланов, социальных или профессиональных групп).

из вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B0

 

Политолог — учёный, дипломированный специалист в области политологии, эксперт в области политики, способный к трактовке и интерпретации политической жизни общества

 

Политоло́гия (греч. πολιτικός — общественный, от греч. πολίτης — гражданин, далее от греч. πόλις — город, государство; др.-греч. λόγος — учение, слово), или политическая наука, — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B3%D0%B8%D1%8F

 

И каким боком геофизик относится к политикам и политологии в целом???

меня всегда убивает, мания людей считать себя специалистами в политике и политологии...не обладающими достаточным образованием и знаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возрождение торговли? Пока не возродятся смыслы, ничего не будет работать.

Это как с капитализмом - он вроде живой, вроде все работает, если не считать некоторых "мелочей" типа 1 млрд.$ деривативов на каждый реальный $, переход "бизнеса" в военную сферу (не будете использовать доллары? тогда мы вас разбомбим). Пропало нечто неуловимое, но очень важное и все начали видеть смысл только в делании денег. А значит наркотики, война и оранжевые революции - это самые выгодные виды бизнеса. А это уже не капиталлизм а дорога в ад

ну конечно, кому как не горе-аналитикам знать, что будет. Путину это неведомо, а вы тут всё знаете, что кому и как. Смешно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кургинян Сергей Ервандович — политолог.Окончил Московский геологоразведочный институт (1972 год, геофизик) и Театральное училище им. Щукина (1984 год, режиссер).

И каким боком геофизик относится к политикам и политологии в целом???

меня всегда убивает, мания людей считать себя специалистами в политике и политологии...не обладающими достаточным образованием и знаниями...

1) Любое образование, которое получали в СССР (я окончил институт в 1993, захватив кусочек СССР) было широким и обязательно включало в себя "не нужные" для инженера философию, политэкономику, научный коммунизм, которые давали широту кругозора даже негуманитарным инженерам

2) С.Е. Кургинян организовал и возглавил в 1989 году корпорацию "Экспериментальный творческий центр", а затем Международный общественный фонд "Экспериментальный творческий центр" (Центр Кургиняна).

 

В числе основных исследовательских программ Центра Кургиняна:

 

- "Политическая философия переходных социальных процессов";

 

- "Ресурсная безопасность России";

 

- "Религиозно-культурные вызовы российской государственности";

 

- "Макрорегиональные и локально-региональные процессы";

 

- "Политические, экономические и научно-культурные элиты";

 

- "Принципы и технологии управления в неустойчивых распределенных системах".

 

Этим он занимается с 1991 года более 20 лет. 20-летний опыт практической работы намного важнее любого, самого красивого диплома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение а-ля "Дух Времени"? Бренд узнаваем, выезжать на этом и рассчитывать на поддержку здравомыслящих людей - наивно. Влейтесь в дух времени, толку плодить движения, если суть, по сути (извиняюсь за тафталогию) одна и та же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну конечно, кому как не горе-аналитикам знать, что будет. Путину это неведомо, а вы тут всё знаете, что кому и как. Смешно же.

Разрешите перефразирую?

ну конечно, кому как не горе-печатальщикам знать, кто аналитик. Людям с 20-летним опытом работы в горячих точках кризис-менеджером это неведомо, все известно только тем, кто ничего не читая и никуда не смотря делает "великие" выводы. Смешно же

 

Движение а-ля "Дух Времени"? Бренд узнаваем, выезжать на этом и рассчитывать на поддержку здравомыслящих людей - наивно. Влейтесь в дух времени, толку плодить движения, если суть, по сути (извиняюсь за тафталогию) одна и та же?

Втречаемся для выяснения разницы во взглядах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втречаемся для выяснения разницы во взглядах?

Мне это не нужно. Все свои мысли можете озвучить тут, думаю, интересно было бы не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть практических дел у Духа времени в Вашем лице нет? Тогда действительно смысла встречаться нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da3

ну я не к вам лично говорил, а в целом. Потому что по большому счету все такие горе-гении такую ерунду понапишут. А при этом учеными степенями обладают, преподают, несколько языков знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того, кого Вы называете горе-гением отличает отсутствие реальных дел. Про С.Е. Кургиняна такое сказать нельзя, личность он публичная, с 1991 года можно проследить все его дела и статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты