Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Morlov

ПОЛЫ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!

Заранее извиняюсь за мой корявый русский язык). Вообще так, приобрел квартиру новостройку, где строители по всей квартире залили стяжку. Примерно так, на бетонный пол - пленка и гидроизоляция, - пенопласт и 3-5 см стяжки.

НО сразу видно что на поверхности выпираются различные камни / камушки. Если пройти шпателем - то легко отходит от стяжки.

Вопрос, чем пройти или пропитать или уложить на стяжку?

 

ЗЫ. Ломать и заливать повторно не предлагать!

под линолеум что лучше стелить на стяжку?

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык сделайте наливной пол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение? Если вопрос то я откуда знаю? Я вам предложил вариант, цены в магазинах стройматериалов, расход на мешках с материалом. Дорого по сравнению с чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение? Если вопрос то я откуда знаю? Я вам предложил вариант, цены в магазинах стройматериалов, расход на мешках с материалом. Дорого по сравнению с чем?

 

Согласен, наливной пол отличный вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите "дорогой" наливной пол стелите 148 слоев подложки и будите ходить как по тараканам-мягко так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите "дорогой" наливной пол стелите 148 слоев подложки и будите ходить как по тараканам-мягко так.....

вы вообще не поняли, дорогой - это значит заливать стяжку типа ветониктом. Вот и думай... что лучше сделать? залить финишный тонкий слой или твои подложки для ламината/паркета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вообще не поняли, дорогой - это значит заливать стяжку типа ветониктом. Вот и думай... что лучше сделать? залить финишный тонкий слой или твои подложки для ламината/паркета

Я все понял. Спокойней относитесь к юмору...

Кстати 3-4 слоя подложки спрячут ваши камешки под шпателем,просто пол будет на них плавать и так никто не делает.Вы себе даже не представляете что суют под ламинат на шабашках горе-мастера, и картон и фанеру и тд.,дабы не разводить "мокрые дела". А на деревянном полу вообще выбор невелик либо пол перестелить либо фанерой выровнить и никаких тебе полов наливных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понял. Спокойней относитесь к юмору...

Кстати 3-4 слоя подложки спрячут ваши камешки под шпателем,просто пол будет на них плавать и так никто не делает.Вы себе даже не представляете что суют под ламинат на шабашках горе-мастера, и картон и фанеру и тд.,дабы не разводить "мокрые дела". А на деревянном полу вообще выбор невелик либо пол перестелить либо фанерой выровнить и никаких тебе полов наливных....

да с мастерами и так понятно, ... и я вообще хочу минимум подложки, но под ламинат-паркет в любом случае надо подложку. В моем случае лучше выложить пробковую подложку или на худой конец - Изоспан

 ЗЫ прикладываю фото. (видно или нет)  но черные точки - это камни или ямки от камней

post-52281-0-82426600-1402461356_thumb.jpg

post-52281-0-77903700-1402461358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос у меня следующий - собираюсь укладывать плитку в сан. узел (совмещённый).

Душевой угол уже установлен, унитаз тоже стоит. Ставилось это давно, до решения менять напольное покрытие. Сейчас это всё демонтировать не буду, т.к. ремонт совмещается с проживанием и оставаться без туалета и душа в такую жару не хочу, да и собрать всё обратно вряд ли сам сумею.

Снял старую мелкую плитку, снял основание, на которое была приклеена она.

Далее гидроизолировал пол, залил наливным полом. Далее собственно уже плитку можно класть, но есть пара выступов, главный - вокруг унитаза. При заливке пола, думал, что эта часть больше закроется, но нет - выступает на 2 см. Отбивать дальше перфоратором побаиваюсь - не повредится ли унитаз? Не в смысле, что по нему попаду, а вообще от ударной нагрузки в такой близости?

И вот в размышлениях - или толщиной плиточного клея выйти на уровень унитаза или таки третий мешок наливного пола залить?

Соответственно и плитку придётся резать вокруг унитаза.

post-13377-0-18739300-1409201429_thumb.jpg

post-13377-0-12692300-1409201506_thumb.jpg

post-13377-0-72027400-1409201511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше долить, унитаз можно снять на время и цельная плитка будет под ним, да и под кабинкой тоже хороший перепад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

унитаз можно снять на время
, да, тоже всё больше об этом думаю... А то потом ещё проблемы будут при нарезке плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты