Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Сбербанк

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемы друзья.

Кто знает, почему если в кассе сбербанк обменять, мелкие бумажки типо 500 - 1000 руб на крупные 5000 руб, то банк берет 1,5% себе?

Вчера очень сильно возмутился, а тех поддержка так и не смогла мне ответить, почему при обмене рубль на рубль с меня берут %.

Все скинули на то, что это установил ЦБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемы друзья.

Кто знает, почему если в кассе сбербанк обменять, мелкие бумажки типо 500 - 1000 руб на крупные 5000 руб, то банк берет 1,5% себе?

Вчера очень сильно возмутился, а тех поддержка так и не смогла мне ответить, почему при обмене рубль на рубль с меня берут %.

Все скинули на то, что это установил ЦБ)

Во всех банках платно. Закидывай в банкомат и снимай крупные, либо договаривайся с операционистками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемы друзья.

Кто знает, почему если в кассе сбербанк обменять, мелкие бумажки типо 500 - 1000 руб на крупные 5000 руб, то банк берет 1,5% себе?

Вчера очень сильно возмутился, а тех поддержка так и не смогла мне ответить, почему при обмене рубль на рубль с меня берут %.

Все скинули на то, что это установил ЦБ)

Что мешает на карту положить и тут же снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает на карту положить и тут же снять?

Там может 1000 обратно и отдать.

Лимиты на карточке)

Да. Я в банках договариваюсь и в кассе меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что эти 1,5% -оплата за оказанную услугу по обмене купюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Там может 1000 обратно и отдать.
Нужно ловить момент когда инкассаторы зарядят банкомат. Тогда там будут крупные купюры и он будет сбрасывать их в первую очередь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ловить момент когда инкассаторы зарядят банкомат.

Нужно поймать момент, когда они не успеют зарядить банкомат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сберовском банкомате нельзя на выдачу нужные купюры выбрать?

Там только два пункта: 1. Выдать крупными. 2. Выдать с разменом. 500 руб. тоже котируется как крупная. По факту, какую позицию не выбирай - дадут то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно поймать момент, когда они не успеют зарядить банкомат...

С чего это? В свежезаряженном, 5000 купюры точно будут и при выдаче крупных сумм он их будет выдавать в первую очередь. 

Это во первых. А во вторых, те купюры которые люди кладут в банкомат на свой счёт. они на выдачу не идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно по 4900 снимаю, так 5000 не впарит :). Конечно, если нужно большую сумму снять - это неудобно. 

А выбрать номинал действительно нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ловить момент когда инкассаторы зарядят банкомат. Тогда там будут крупные купюры и он будет сбрасывать их в первую очередь. 

Все намного проще !!! Если банкомат пишет что 40 тыс может выдать, то там только 1000р, если 200.000, то там есть купюры 5000р и он их будет отдавать в первую очередь.

Поэтому нужно просто пройти по банкоматам, которых у сбербанка просто дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если банкомат пишет что 40 тыс может выдать, то там только 1000р,
Что-то не видел чтобы банкомат писал сколько он может выдать. Это наверное крупные суммы снимать нужно которые выше остатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

банкомат не может выдать больше 40 купюр, они физически не пролезут.
всегда можно найти выход из положения...
xw_1019636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркет и ковер - какая-то нехилая контора...

UPD: так это Госдума, вона как! Значит, это просто зарплаты в банкомат не помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всегда можно найти выход из положения...
Так как на фото, не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не видел чтобы банкомат писал сколько он может выдать. Это наверное крупные суммы снимать нужно которые выше остатка?

Нет , при получении денег сверху написано сколько за раз можно снять, где 1000р, там 40000, а где 5000р есть, там 200.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, Понял. Наверное не обращал внимания на это. Обычно всё уже на автомате делаешь и уходишь.

 

p.s. Иногда вот смотрю чеки оставляют торчать. Ну блин, раз не нужен он тебе так нажимай чтобы без чека операция проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

 

при получении денег сверху написано сколько за раз можно снять, где 1000р, там 40000, а где 5000р есть, там 200.000
Тоже не видел. Видел только, когда перечислены номиналы имеющихся купюр. Например, 100, 500, 1000, 5000.

 

Dimradio

 

Иногда вот смотрю чеки оставляют торчать. Ну блин, раз не нужен он тебе так нажимай чтобы без чека операция проходила.
Что Вы... Это же - россиянские россияне. Кем является большинство нашего общества, я уже писал. Помните? Вот. Всегда нужно помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Fin

 

Тоже не видел. Видел только, когда перечислены номиналы имеющихся купюр. Например, 100, 500, 1000, 5000.

 

Dimradio

 

Что Вы... Это же - россиянские россияне. Кем является большинство нашего общества, я уже писал. Помните? Вот. Всегда нужно помнить.

 

Я не знаю как вы деньги снимаете, но когда жмешь на "Получить другую сумму" ,то сверху это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты