Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

эмалировка ванны

Рекомендуемые сообщения

сабж, есть старая совдеповская чугуниевая ванна, пара сколов, надо заново заэмалировать... кто что может посоветовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сабж, есть старая совдеповская чугуниевая ванна, пара сколов, надо заново заэмалировать... кто что может посоветовать...

Тиккурила "Реафлекс" краска для ванн, представляешь открыл тему, а тут реклама... :king:

http://www.astrahan.eco-akril.ru/service.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится эмалировать заново,  на заводах они горячее эмалирование проходят. Теперь только восстановительная покраска разными эмалями и акрилами, которые рекламируются на столбах (хватает ненадолго).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. заморачиваться смысла нет?

мне хватает от 6 мес до 1 года, попробуй автоэмалью в маленьких "баночках" с кисточками или карандашах. а есть ли смысл решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. заморачиваться смысла нет?

 

ну если готов каждый год-полтора платить суммы, то почему нет - выглядят они прикольно, но изнашиваются быстро.. моё ИМХО - смысла нет. единственный еще вариант - попробовать найти акриловый вкладыш в ванную, но в Астрахани с этим туган насколько знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно.... жаль, если честно цвет мне не важен, хотел заделать скол.

Дык если там небольшой скол, мож зашпаклевать какой либо автомобильной двухкомпонентной шпатлёвкой? Если небольшой он реально (размером с монетку скажем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если небольшой он реально (размером с монетку скажем).
да, примерно такой, а что за шпатлёвки? Где продают? Я в автоприбамбасах полный ноль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, примерно такой, а что за шпатлёвки? Где продают? Я в автоприбамбасах полный ноль :)

 

В магазине Колор посмотри (там где Рекон), тебе нужна двухкомпонентная автомобильная шпатлевка белого цвета БЕЗ наполнителей, финишная, полиэфирная. Но лучше если будет эпоксидная!

Из инструментов - резиновый шпатель, мелкозернистая шкурка, очень желательно фен (можно у жены взять) - высушить скол перед нанесением шпатлёвки и очень желательны весы (для смешивания смеси). А дальше - наносишь помаленьку, выравниваешь шпателем, ждешь (полиэфир 2-3 часа, эпоксид - 24 часа), шлифуешь и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сабж, есть старая совдеповская чугуниевая ванна, пара сколов, надо заново заэмалировать... кто что может посоветовать...

 - их вызывал получилось четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вот такую фигню, правда пришлось спонсировать потенциального противника :huh1: маде ин ЮСА

sXLz7Gtw.jpg

 

DtaIOZ9J.jpg

 

белая эпоксидка. Стоит однако дорого.... :megalol: около 800р... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить балончик краски автомобильной белой за 100р и либо скол запшикать либо всю ванну 

хватает ровно на год. Проверено!

через год чучуть наждачкокой почистить место скола и еще 100руб потратить 

100р в год вполне терпимо и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Дабы не плодить тем, спрошу здесь. Надумал тут значит отреставрировать ванну наливным акрилом, но вот не задача найти его не могу, обошел крупные магазины типа добростроя, хомяка ни где нету. Кто нибудь в курсе где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

полёт нормальный!
То есть, уже полтора года нормальный полет.

У меня тоже чугунная ванна. и тоже пара сколов, но я как-то не заморачивался, ибо слой эмали такой, что дно сколов - тоже белое. может, тоже попытаться восстановить поверхность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты