Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

синтезатор vs пианино

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок (7 лет) хочет научится игре на пианино. Она ещё в школу не пошла а уже собираются притарабанить пианино. Возникает ряд проблем

1 В квартире без него достаточно тесно

2 Ребёнок в своих желаниях не постоянен и может довольно быстро забросить это занятие. Возникнет третья проблема, что от пианина придётся избавляться (это на самом деле не так уж просто)

Думаю куда разумней купить синтезатор начального уровня и на нём пускай тренируется. А дальше если понравится то можно думать о каком то более серьёзном инструменте

Уже присмотрел объявление. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=132919&hl=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80. И у меня один единственный вопрос, подойдёт ли данный синтезатор как ВРЕМЕННАЯ альтернатива пианино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синтезатор не пойдет пойдет вот это.http://www.muztorg.ru/cat/details/A022025/  я купил сынок наигрался уже походу..  ну хз пока продавать не думаем.  плюсов много у электронного  вес +  никогда не растроиться  занимает мало место. Ощущение для пальцев очень схожи с настоящим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во а я купил. но дешевле покупать нет смысла потому что игрушкаа то что в ссылке  это инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо пианино, либо электронное(цифровое выше предложенное Мишей) пианино, но синтезатор это плохой вариант.

Хотя если это всего лишь хобби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что показал Миша, классифицируется как цифровое пианино начального класса с набором функций синтезатора, наворотов полно даже для взрослого человека, ребенок вообще запутается. Рекомендую вот это http://www.muztorg.ru/cat/details/A035396/

Это оптимальный вариант цена/качество. Но имейте ввиду это именно цифровое пианино, без всяких синтезаторских примочек. Отзывы хорошие в основном. Сам лично щупал инструмент - мне понравился. Буду скоро тоже брать, но что-нибудь по-серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, только цифровое пианино. Разница в тактильных ощущениях колоссальная. 

Как минимум - посоветовал бы кассио 100-й серии. Если бюджет позволяет - что-то поинтереснее, с синтезаторными функциями. У самого Casio PX-350, его могу рекомендовать смело, очень приятная моделька. 

Ну а если денег некуда девать - можно замахнуться на ямахи среднего и выше ценового диапазона, корги или роланды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде нету уже такой навязчивой идеи, и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть английский учит, меньше хлопот. больше пользы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занятия музыкой очень развивают, сам попробуешь мож поиграть.

 

Регулярная игра на музыкальном инструменте вносит изменения в структуру и функционирование мозга и развивает познавательные способности, улучшая память и облегчая изучение иностранных языков. К такому выводу пришла группа исследователей.

Ученые, которыми руководил Лутц Йенке, обследовали музыкантов и выяснили, что их головной мозг устроен несколько иначе, чем у обычных людей. К тому же он работает немного эффективнее. При этом специалисты установили, что даже начало изучения игры на музыкальном инструменте способно поменять нейрофизиологию мозга, сообщает ИА "Росбалт".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как в анекдоте - сидит Пушкин на дереве и всех н@фиг посылает)) Напоминаю - Ваше обучение на гитаре будут слушать все. А так флейта еще дешевле.. Ну еще можно варган попробывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже встал вопрос о покупке инструмента (записал дочку в муз. школу). Преподаватель рекомендует покупать акустическое пианино. Дескать, на цифровом может быть неправильная постановка руки, чувствительность клавиш не такая, как на акустическом, да и звук все-таки другой. Честно говоря, рынок б/у пианино в Астрахани прямо-таки перенасыщен разного рода инструментами, которые, кстати, в большинстве случаев просто отдают бесплатно. Лишь бы я его вывез самостоятельно. Однако, в большинстве случаев (и я лично в этом убедился) это по сути уже хлам, который трудно назвать пианино. Уровень цен на новые пианино начинается от 220-250 тыс. и выше. Новые цифровые же пианино, скажем, Casio Celviano AP-460BK стоят гораздо дешевле (в районе 70 тыс. руб). При этом его не нужно настраивать, оно не чувствительно к перепадам температуры и влажности, как акустическое, плюс есть возможность регулировать звук (и даже заниматься в наушниках).

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ты с жиру бесишься.

 

70 тыс за брынчалку ? отдай эти деньги нищим, ты же христианин.

Вот уж воистину легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому Илюше в Царствие Небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ты с жиру бесишься.

 

70 тыс за брынчалку ? отдай эти деньги нищим, ты же христианин.

Вот уж воистину легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому Илюше в Царствие Небесное.

@пухля, мне кажется, ты не совсем понимаешь суть проблемы. Речь идет о вложении не на один год. Если ребенок будет серьезно заниматься музыкой, выбор инструмента - не последнее дело. Сам то ты вот просторную квартиру себе купил в хорошем новом доме, а не лачугу какую-нибудь. Хотя семья у тебя не большая, да и жить есть где и сейчас.

Вот ты, нищим много жертвуешь из своего дохода? Помогаешь в храме, например, покрасить что-нибудь или просто прибраться? Наверняка все до копейки в ремонт вбухиваешь. Где бы что подешевле урвать ищешь.  -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Подумайте над тем, что Вы будете делать, если ребенок не потянет нагрузки, если ему разонравится заниматься, если его интересы переключатся на что-то другое. Так бывает у большинства детей, и только маленькое, незначительное количество продолжают заниматься музыкой на том музыкальном инструменте, на котором изъявили желание играть изначально. Что Вы будете делать с дорогой покупкой, если не попадёте в это меньшинство?

По-моему, заменить инструмент на более дорогой - имеет смысл спустя год или даже два после занятий ребенка, когда станет ясно, что это действительно один из тех путей, по которому будет развиваться его личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

Подумайте над тем, что Вы будете делать, если ребенок не потянет нагрузки, если ему разонравится заниматься, если его интересы переключатся на что-то другое. Так бывает у большинства детей, и только маленькое, незначительное количество продолжают заниматься музыкой на том музыкальном инструменте, на котором изъявили желание играть изначально. Что Вы будете делать с дорогой покупкой, если не попадёте в это меньшинство?

По-моему, заменить инструмент на более дорогой - имеет смысл спустя год или даже два после занятий ребенка, когда станет ясно, что это действительно один из тех путей, по которому будет развиваться его личность.

@Niels, не согласен. Во-первых, инструмент можно продать при необходимости. Пусть и дешевле. А во-вторых, что значит разонравится? Если ребенку разонравится, например, в школу ходить, родители должны этому потакать чтоли? У моей дочки есть неплохие способности к музыке, и моя задача, как родителя развивать их в ребенке. Ничего такого сверхтрудного в занятиях музыкой для ребенка нет. Я в свое время тоже учился в музыкальной школе. И одно время у меня был период, когда мне хотелось ее бросить, но родители мне этого не позволили, за что я им сейчас очень благодарен. Вообще, занятия музыкой способствуют умственному развитию ребенка, развивают не только моторику рук, но и моторику речи.

Что касается замены в будущем дешевого инструмента на более дорогой. Насколько я изучил вопрос, наличие качественного инструмента именно в первый год обучения очень важно, т. к. в этот период закладываются основные навыки игры. Например, в дорогих цифровых пианино реализована полная имитация нажатия клавиш на механическом пианино. В дешевых вариантах просто стоят пружинки на клавишах. И таких отличий полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, не согласен. Во-первых, инструмент можно продать при необходимости. Пусть и дешевле. А во-вторых, что значит разонравится? Если ребенку разонравится, например, в школу ходить, родители должны этому потакать чтоли? У моей дочки есть неплохие способности к музыке, и моя задача, как родителя развивать их в ребенке. Ничего такого сверхтрудного в занятиях музыкой для ребенка нет. Я в свое время тоже учился в музыкальной школе. И одно время у меня был период, когда мне хотелось ее бросить, но родители мне этого не позволили, за что я им сейчас очень благодарен. Вообще, занятия музыкой способствуют умственному развитию ребенка, развивают не только моторику рук, но и моторику речи.

Что касается замены в будущем дешевого инструмента на более дорогой. Насколько я изучил вопрос, наличие качественного инструмента именно в первый год обучения очень важно, т. к. в этот период закладываются основные навыки игры. Например, в дорогих цифровых пианино реализована полная имитация нажатия клавиш на механическом пианино. В дешевых вариантах просто стоят пружинки на клавишах. И таких отличий полно.

Согласна только с тем, что инструмент с самого начала должен быть хорошего качества, ни в коем случае ни синтезатор. В остальном же... я 7 лет отучилась по желанию родителей, после муз.школы за инструмент вернулась спустя 30 лет. Играю только для себя с целью релакса, редко для своих близких. Творчество не должно быть насильно, хочет ребенок сегодня учить музыку,  а завтра рисовать, а может послезавтра танцевать... пусть так и будет! Учиться только ради документа об окончании школы? Ради корочки что ли? Вот я своим родителям, спасибо конечно говорю, но 7 лет тарабанить по клавишам гаммы - вот на фига?

У цифровых пианино нажатие клавиш легче и мягче,чем у акустических. Звучание скорее всего лучше будет. Если звук убавить, то слышно как клавиши стучат. Так что даже, если в наушниках, то полной тишины не будет. У меня кассио сельвиано АР -250. Можно выбрать и из линейки привиа. Они немножко , но дешевле. А разница - только в отсутствие задней стенки. ОБратите внимание на полифонию - не менее 128 тембров. И излишне всякие функции синтезатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты