Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Выбор беспроводной мыши

Рекомендуемые сообщения

Озадачился выбором новой мыши.

 

До этого использовал A4tech X-710BK. Началась проблема двойного клика, да и беспроводная сейчас нужнее.

Сначала чуть было не купил Logitech Performance Mouse MX, но передумал (не знаю, может, ещё надую её брать).

Основными аргументами против неё были: большой вес, малое время работы от батареи (2-3 дня) и новомодная проблема всех Logitech мышей — двойной клик вместо одиночного, но не спустя 5 лет работы, а либо сразу, либо в течение полугода-года. При стоимости в 4.5 тысячи рублей даже как-то не смешно покупать вещь с таким убогим качеством исполнения.

 

Моей старой мышке уже лет 5, поэтому хотелось бы что-нибудь, что работало бы без двойного клика хотя бы пару-тройку лет. :)

 

Требования к мышке:

* Беспроводная.

* Стандартные размеры.

* Долговечность.

* Желательно наличие боковых кнопок.

* Быстрый сенсор на случай, если раз в неделю или месяц захочется тряхнуть стариной в Quake III Arena. :-)

 

Вообще, A4tech долго продержалась, настоящий боец. Думаю, сломил её тот факт, что я решил тряхнуть стариной и решил поиграть в Quake III Arena через интернет, как в былые времена. :)

 

Подумывал о Logitech marathon m705, но опять увидел кучу отзывов о проблеме "двойного клика" из коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь A4tech R7 купленной тут же на форуме.

Мне очень нравится. Заряда хватает на неделю + возможность заряжать и работать ей одновременно.

В меру тяжелая, в руке сидит удобно + полностью прорезинена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@о_ё, народ на чешском форуме жалуется, мол, что долго заряжается; после отсоединения от зарядки повисает и нужен ребут компа; и частенько мышка лагает на 1-2 секунды (пару раз в час). Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже незнаю что добавить - есть вот такой экземпляр http://www.razerzone.ru/product/mouses/razer-mamba-2012

НО! цена - они и раньше были дорогие, а теперь вообще стали просто КОСМОС.

Сам такой не пользовался - не доверяю я беспроводным. Но что мне нравится в "разерах" - это форма мышей, по мне так нет удобнее мышки. но это сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@о_ё, народ на чешском форуме жалуется, мол, что долго заряжается; после отсоединения от зарядки повисает и нужен ребут компа; и частенько мышка лагает на 1-2 секунды (пару раз в час). Есть такое?

Из разряда фантастики) Долго заряжается это сколько? Мне пару часов вполне хватает, чтобы мышка проработала еще неделю без заряда, да и со шнурком можно работать. Про ребут тоже сказки прям какие то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logitech MX Revolution, но практически невозможно найти в продаже, последняя куплена летом 2014 за 890р в eldorado.

 

Perfomance и G700 - через год использования начинает даблкликать,лечится небольшим ударом о стол (помогает на пару часов), в остальном все хорошо ) мне поменяли на G600 (проводная) - аналогичная картина... так что топовый сегмент Logitech я бы не рассматривал вообще.

Тут либо покупать каждые 2 года - Logitech Marathon 705, либо отказаться от logitech вовсе.

Razer mamba - та же самая беда - даблклик, + заряжается ну очень долго в районе 3х часов, и обычно к концу дня садилась.

 

Другими словами смотрел бы в сторону A4tech )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть вот такой экземпляр http://www.razerzone...azer-mamba-2012
Не, это ж профессиональная игровая мышь. Зачем мне такая))

 

@Novologick, мне просто неудобно идти компу, когда нужно нажать мышью пару раз для переключения видео на телевизоре. Поэтому и хочу беспроводную.

 

 

 

Из разряда фантастики) Долго заряжается это сколько? Мне пару часов вполне хватает, чтобы мышка проработала еще неделю без заряда, да и со шнурком можно работать. Про ребут тоже сказки прям какие то)
ОК, понятно, спасибо)))

 

 

 

Logitech MX Revolution, но практически невозможно найти в продаже, последняя куплена летом 2014 за 890р в eldorado.

 

так что топовый сегмент Logitech я бы не рассматривал вообще
Вот-вот, я тоже передумал их брать. При такой цене такое позорное качество, хотя эта кнопулька в розницу и с доставкой 0.6 доллара стоит, а для самого производителя, небось, 0.1 или того меньше. 

 

 

 

Другими словами смотрел бы в сторону A4tech )
Тоже рекомендуете R7 или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая: http://www.a4tech.ua/produkcija-/myshi/besprovodnaja-igrovaja-mysh-bloody-r8--with-metal-feet-skull-design.htm

Никаких лагов не замечал, ребут тоже не требуется. По времени работы и зарядки точно не подскажу, не замерял. Пользуюсь не очень много, вечерами в основном, по паре часов. Заряжаю не чаще раза в неделю.

Расцветки у них разные есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus, ок, спасибо :)

 

Не пойму, какое отличие между:

A4tech Bloody R7A core 3

A4tech Bloody R7 core 2

A4tech Bloody R8

 

? :)

 

Мне вот эта ещё понравилась:

https://www.alza.cz/gigabyte-gm-eco500-cerna-d250286.htm

 

Батарею 12 месяцев держит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus, вообще, если учесть, что для меня эта мышь будет рабочей, я, получается, буду её каждый день заряжать, что не есть гуд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляну вечером свою мышь

 

а4 модель уточню 

 

не играю - аккумы меняю иногда - раз в 2 месяца в среднем

 

п.с

 

хотя может и реже - как то не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus, вообще, если учесть, что для меня эта мышь будет рабочей, я, получается, буду её каждый день заряжать, что не есть гуд. :(

Тогда вообще какой смысл аккумуляторную покупать, на паре обычных батареек самая простая мышь за 10 долларов при использовании по девять часов в день по полгода держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вообще какой смысл аккумуляторную покупать, на паре обычных батареек самая простая мышь за 10 долларов при использовании по девять часов в день по полгода держится.

Ну, в предыдущих постах предложили, я и рассматрвиаю варианты. Заряжать мышь каждый день — это идиотизм, согласен. :) Хотя эта мышка мне всем нравится. Кроме аккумулятора. :) Но причина, по которой я не хочу дешевую мышку за 10 долларов — это то, что я крайне редко (да и то временно), но могу поиграть в Quake III Arena, а там задержки нежелательны. :)

 

Может, у A4tech есть аналог R7, но на батарейках, которые долго держат заряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но причина, по которой я не хочу дешевую мышку за 10 долларов — это то, что я крайне редко (да и то временно), но могу поиграть в Quake III Arena, а там задержки нежелательны.  :)

А не проще тогда в пару к дешевой повседневной мышке взять проводной рейзер и крайне редко подключать его к компу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А не проще тогда в пару к дешевой повседневной мышке взять проводной рейзер и крайне редко подключать его к компу?
И зачем мне это? Странное предложение какое-то. Обложиться мышками теперь, что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя сейчас тоже A4tech Bloody R8 мышю доволен уже год работает без нареканий

заряжаю раз в 3-5 дней, заряжается быстро да и провод не напрягает, вставил и дальше гоняеш.

до этого полно было грызунов и мамба и Logitech G700s погонял и Cyborg R.A.T 9.

A4tech Bloody R8 тоже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал A4tech Bloody R7A, в общем. :)

Конечно, я бы с бОльшим удовольствием купил R8, т.к. у него металлические ножки, но меня жутко бесит этот череп на мышке. Как-то это несолидно для рабочего инструмента. :)

Да и в комплекте к R7A идут дополнительные ножки, так что не критично. Ножки у прошлой мыши у меня до сих пор не стёрлись, так что не вижу в этом проблемы.

 

Всем большое спасибо за отзывы и советы. :)

 

Кстати, сегодня у Logitech вышла новая премиум-мышь MX Master:

 

mx-master.jpg

 

http://www.3dnews.ru/911510

 

Но учитывая плохие отзывы о Logitech, не думаю, что там сильно что изменилось. Да и цена у нее больше 6 тысяч должна быть, так что больше на дурость какую-то смахивает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

r7 от  r8 отличие по форме посмотри на них сверху

я не навязываю r8! на череп внимание не обращаю по мне что бы руке было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие буковки "А" - активированный ультракор, без нее нужно будет покупать, либо ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r7 от  r8 отличие по форме посмотри на них сверху я не навязываю r8! на череп внимание не обращаю по мне что бы руке было комфортно.

Отличия по дизайну чисто косметические. Я бы взял R8, если б не рисунок. Я не говорю, что ты навязываешь, просто наверху тоже про R8 писали, поэтому я ответил. :)

 

наличие буковки "А" - активированный ультракор, без нее нужно будет покупать, либо ....

Так это ЕДИНСТВЕННОЕ отличие? Если да, то я лучше поменяю заказ на R7 вместо R7A.  :)

 

Cейчас узнал, что при работе через провод мышка все равно работает по беспроводному режиму, а через провод только зарядка осуществляется. Я думал, когда по проводу подключаешь, беспроводной режим вырубается. :( :( :(

 

Это правда? Или можно вырубить bluetooth-приемник и включить мышь по проводу, и это просто человек, который делал видеобзор, протупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял R8, если б не рисунок.

Взял бы без рисунка: http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/bloody-r8-1/ :)

 

Cейчас узнал, что при работе через провод мышка все равно работает по беспроводному режиму, а через провод только зарядка осуществляется.

Свою проверил, именно так. Если приемник выдернуть, мышка не работает даже с проводом. По-моему логично :). Она ж беспроводная, а подключается к усб порту только для зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свою проверил, именно так. Если приемник выдернуть, мышка не работает даже с проводом. По-моему логично . Она ж беспроводная, а подключается к усб порту только для зарядки.

На самом деле, есть мышки, которые переходят в проводной режим, что позволяет использовать её, когда батарейка садится. Мне вообще нужна мышь в беспроводном режиме буквально на 10 кликов в день, когда я иду к телевизору и оттуда переключаю что-нибудь. :)

 

Буду искать что-нибудь аналогичное, пока мышку R8 не доставили. Идея невозможности пользоваться ею по проводу пока выглядит самым серьезным недостатком.

 

Взял бы без рисунка: http://www.a4tech.ru...me/bloody-r8-1/

Без черепа в Чехии нигде не продаетя такая. :) Но я подумал, что череп — это не так страшно, поскольку прочитал на форумах, что картинка в итоге сотрётся. :) Хотя череп мне жутко не нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Razer не брать понты без качества долговечности нет у кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без черепа в Чехии нигде не продаетя такая. :) Но я подумал, что череп — это не так страшно, поскольку прочитал на форумах, что картинка в итоге сотрётся. :) Хотя череп мне жутко не нравится. :)

Растворителем протри и вуаля, нету черепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты