Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

simoken

Нуждаюсь в ремонте сплит-системы

Рекомендуемые сообщения

итак вся история:

имеется сплит-система, срок эксплуатации ~ 15лет

около месяца назад стало наблюдаться падение производительности, а именно - сплит стал холодить чуть меньше чем раньше..

под фильтрами внутреннего блока была обнаружена полоска наледи шириной ~ 5см. в нижней части радиатора по всей длине, турбина и фильтры чистые

при обращении к знакомому мастеру был поставлен вердикт - нуждается в дозаправке

был дозаправлен, причем совсем немного

после дозаправки в течении примерно десятка минут полоска наледи исчезла и сплит начал гнать охлажденный воздух гораздо активнее (т.е. как раньше)

и вроде бы всё отлично, НО через несколько дней система стала периодически отключаться, причем стало выбивать автомат в щитке (раньше такого не было никогда!)

значения не придал, грешил на перепады напряжения в электросети

но, спустя неделю или две, холодный воздух из внутреннего блока дуть перестал, точнее он дует, но в режиме вентилятора, просто гоняет воздух внутри помещения

вентилятор на внешнем блоке при этом крутится исправно и быстро, на все манипуляции пультом ДУ система реагирует как положено, но не холодит зараза...

обращаюсь к людям понимающем в данном вопросе, одно мнение мне уже озвучили, хочу услышать другие...

стоимость диагностики?

если ремонт - то цена вопроса? (сплит Electra (фирма Израильская как выяснилось), 24-ка) и возможен ли ремонт?

жду комментариев в тему и по теме)

 

заранее спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего перезаправили (много фреона) и крякнул компрессор, ремонт скорее всего будет не целесообразен, проблема с комплектующими. Проще поставить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе лично разбирал проблемы могут быть такие. 

1 - проверь незабита ли сливная трубка. У меня была забита пришлось перевешевать сплитку выше.

2 - Знакомый мог неправильно заправить, тем самым произошла разгерматизация.

3 - Либо там непомню точно. Ломается какой-то клапан магистраль помойму по мурзилке чинил.

Это всё то, с чем сталкивался я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессор работает, но функции свои не выполняет, говорят клапана обломились скорее всего...

фреон на месте, разгерметизации не было

наверное буду менять сплит, спасибо всем за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе про это и писал, клапана обычно и ломаются из-за гидроудара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты