Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Isida

Пишите!

Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось создать такую темку.

Здесь можно опубликовать своё стихотворение, также прозу, просто рассуждение - приветствуется любое жанровое направление.

Вот, например

 

 

 

 

ИГРА ВРЕМЕНИ:

 

В этом мире нет покоя: все куда-то торопятся, боятся опоздать... ОСТАНОВИТЕСЬ! Хотя бы на секундочку, остановитесь, посмотрите вокруг, вот так мы проживаем свою жизнь: в постоянной дороге, по правилам времени, оно как будто играет с нами дурную шутку - постоянно мы находимся в потоке спешащих куда-то людей, и так проходит ВСЯ жизнь, только малая доля этой жизни выделяется родным и близким нам людям.

Для людей в толпе мы - никто, впрочем, как и они - для нас, но, по стечению глупых обстоятельств - мы с ними, и проводим именно с ними большую часть своего времени - у этой массы даже нет лица, она - безлика, она, как одно единое целое, как поток, никогда вроде бы не меняющийся, но, в то же время, никогда не имеющий повторений.

В этом мире нет покоя, ну что ж, как говорится, отдохнём в ином, ну а есть ли он? Другой мир?? Да и не отдыха хочется, а покоя - жить с любимыми и не зависеть от времени.

 

27. 11. 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно.

в пику.

ЖИЗНЬ ПО ПРАВИЛАМ:

Вся жизнь проходит по правилам. Родился, учился, женился... Отход от правил - анормален. Человек нарушивший правила - в лучшем случае признается эксцентричным, в худшем признается еретиком и награждается целым ворохом звучных эпитетов - от шизофреника до взрослого ребенка. Разумеется в игре по правилам - нет ничего плохого, ведь это по сути - опыт предыдущих поколений, традиции, выражаемые порой очень причудливым образом...

Однако что определяет ЛИЧНОСТЬ - наличие каких-то приобретенных признаков, свойств, мнения отличного от мнения толпы. Причем восприятие именно ЛИЧНОСТИ - конкретного человека может быть больше полярным - от негатива до позитива. Оставаясь серой мышкой и сливаясь с толпой - человек не рискует (не пьет шампанского etc), работа, пенсия, надгробная плита...

Как часто вы задаете себе вопрос - а нужно ли вам то или иное правило? Я задаю... Кстати закон - это тоже правила, писанные избранными народом. Люди часто именуют ЛИЧНОСТЕЙ выскочками, не всем дано не следовать правилам.

Откровенно говоря наверно следует разделять в теме ЛИЧНОЕ и ОБЩЕСТВЕННОЕ. Не все ЛИЧНОСТИ обладают харизмой, выдержкой и сильным характером чтобы гнуть свое.

А вы подчиняетесь правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida mr.Faster

Очень хорошо... Действительно - Очень хорошо...

mr.Faster

«Правила нужны для того, чтобы их нарушать» - поговорка придумана теми, кто задает правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие

 

Пусть тебя нет, пусть мёртвая ты,

Пусть тело твоё гниёт под землёй.

Нигде не встречал я такой красоты.

Всегда бы хотел я быть рядом с тобой.

 

Зачем ты ушла, ты мне прямо скажи,

В миг уничтожив мои ощущения.

Кто из нас мёртв? Или я, или ты –

Опять, всё одни и те же сомнения.

 

К могиле цветы в сотый раз принесу,

Присяду смиренно на влажную землю.

Любовь я свою сквозь века пронесу,

Пока ты со мной, я надеюсь и верю.

 

Пристально смотришь пронзительным взглядом;

Счастьем и радостью светишься ты.

Но третий год уж нет тебя рядом

И мрамор надгробия убивает мечты.

 

Зачем ты ушла от меня в царство мёртвых?

К кому ты хотела сбежать, объясни?

И имя твоё, из букв, уже стёртых,

В глаза упирается мне… ты прости.

 

Тебе хорошо, ты лежишь, разлагаясь,

Без чувств, без души, в своём крепком гробу.

А я здесь один, на весь мир обижаясь

В душе своей места живого найти не могу.

 

Слёзы твои опускаются с неба

Падая тяжко на руки мои.

Я не уйду от тебя, где бы я ни был

Я не предам идеала любви.

 

Я не расстанусь с мечтой своих снов,

Никто не увидит моих глазных яблок,

Сердце своё я запру на засов,

В мыслях своих наведу я порядок.

 

Когда-нибудь, многие годы спустя,

Трогая мрамор озябшей рукою,

Смерть обрету, наконец, свою я,

Чтоб навсегда быть рядом с тобою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz 2Isida абсолютно не ново... Я даже рецензию на подобный текст писала...

2KHz: это не стихи... тебе лучше не писать...(или писать для себя...) с первых строчек понятно, что будет в конце...банально и не поэтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster KHz - не думала даже, что так быстро ответят. B)

 

М.Шторм

это не стихи... тебе лучше не писать...(или писать для себя...) с первых строчек понятно, что будет в конце...банально и не поэтично.

Напиши СВОЁ стихотворение. По-моему, надо уважать любой труд, человек вложил в эти строчки что-то своё, личное, открыл нам свои чувства. Я не сомневаюсь, <_< что и ты способна на что-нибудь подобное - так напиши! а вообще, как так можно говорить: "тебе лучше не писать"? Да кто ты такая, чтобы так рассуждать? В-общем, ждём ТВОЙ ШЕДЕВР.

 

абсолютно не ново...

Моё сообщение не имело цели кого-то "удивить". Наболело.

 

KHz мне ОЧЕНЬ понравилось, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Шторм Очень интересует меня где ты писала рецензию на "подобный текст". Если это не стихи, то что же? Я не собирался триллер писать, чтобы ошарашить кого-нибудь в конце выводом: "А убил то я!!!" И на счет того, что писал я для себя - ты права абсолютно. Да я писал для себя, для своих близких и друзей (отчасти), но уж точно не для такой "талантливой" как ты, которая даже критический отзыв не может нормальным языком сформулировать. Почитай о форме стихосложения и сделай для себя орфографический словарь настольной книгой. Уровень твоей "резенции" - 6 класс вечерней школы, прости если правда глаза режет.

Isida Спасибо за то, что понравилось. А критики я не боюсь, я не приемлю критики, которая не отдает никаким конструктивизмом, а основано лишь на единичном субъективном мнении, основанном на психоэмоциональном состоянии личности в данный момент времени. А раз так - то она не объективна, но разве можно винить за это детей, или людей, которые стали старше по возрасту, но не изменились по мышлению.

 

Всем спасибо, благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихи(сам слобал):

Погасла мертвая звезда,

Всем все равно, она мертва

Уж сколько лет она мертва

Никто не знает нихуя.

____________

Если бы мне не купили компьютер,

Или же не подарили модем,

Жизнь моя сном бы всем не казалась,

Жил бы нормально - как все, идиот

 

Но подарили дибилу компьютер,

Стал на себя он непоходить,

Вел себя немощно, небодро в классе,

Похуй вдруг стало на всех и на всё

____________

Почему я всех стесняюсь?

Почему я всех боюсь?

Почему всегда так мало я общаюсь и смеюсь?

Потому что мой компьютер погубил давно меня

 

Как гавно сдавил мне нервы,

И расплющил вялый мозг,

Захламив тупой мой череп

Мне не нужную хуйнёй

 

Долго жить не собираюсь,

Думаю- вот всё конец

И покончить собираюсь

Вот бесславный мой пипец

__________

А меня не любят девки

Я не знаю- почему?

Вроде член у мя нормальный

А быть может и большой

 

Я ваще-то сексуальный

Всмысле трахаться хочу

И лицом я тож нормальный

Не боксера все же сын

 

Думаю что в том проблема

Не проблема а дилемма,

Компохакером мне быть?

Иль нормальной жизнью жить?

__________

Какого хуя ты родился?

Какого хуя вырос ты?

А я скажу: пошли вы нахуй!

И мне толпой дадут пизды!

 

Ненормативная лексика использовалась, ибо рифма дело святое, а проза мне не даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolic Чувствуется свой, ни на кого не похожий стиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Шторм, чувствуется душа критика... ;) Критик - это тот, кто сам не умеет, и другим не дает. :P Если точнее, человек-судья, который строг и к себе, и к другим. Плохая черта, но полезная. Вот только заламывать надо других писак, которые за ху.ню бабки зашибают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz :) знаю. Ток я такую ... мог написать. Так сказать в душе накопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2KHz: не-е, ребят, это вам правда глаза режет...

Критики испугались...

Какие же вы после этого писатели и поэты?...

От себя надо требовать большего... bretteur, в этом согласна целиком и полностью...

 

 

Когда я вижу "говно" - я не говорю :"Ой, какая маленькая прикольненькая коричневенькая штучка...",

я говорю, что это говно...

Ответ Isida мне понравился... Достойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Шторм Ты не ответила на вопрос: Когда и где ты могла писать на это стихотворение рецензию? И каку ты рецензию писала интересно, такую же? На языке, которым шестиклассники между собой общаются? И про критику я говорил, читай внимательнее. Да и вообще подождем, когда кто-нибудь, у кого лексикон не ограничивается несколькими десятками слов будет меня критиковать. Адьёз, интеллектуалка нашего времени. ;)

 

Добавлено:

М.Шторм Лови достойный ответ:

Некоторым личностям всё же удаётся вырваться за рамки «обычного» человека, но при этом так и остаться ограниченным общественными устоями, мнениями и проч. Я думаю, что таким людям подойдёт определение «человека-на-грани». Я не нахожу общение с таким человеком интересным и не думаю, что он будет чем-то мне полезен. Постараюсь объяснить, почему. Вырвавшись из «обычности» и однообразности такие люди начинают мнить из себя пуп земли и становятся уверенными в своём превосходстве над «обычными» людьми. Над теми, кем были сами всего лишь несколько мгновений назад. Они перестают их уважать и считают себя на порядок умнее и душевнее. Но на самом деле это далеко не так. Да, они смогли преодолеть какие-то стандарты, и у них могло появиться мнение, в корне отличное от того, которое было у них до отделения от людей «обычных». Но это не в коем разе не доказывает то, что они стали на порядок выше. Они просто стали теми людьми, единичное мнение которых контрастирует каким-то образом с мнением большинства, тем самым, давая повод думать им о своей уникальности и превосходстве. Но это единичное мнение может быть и не правильным. Хотя даже если это мнение и является правильным – это не даёт никакого повода ставить себя превыше остальных в обществе, в ту же секунду в этом самом обществе находясь. Правильное мнение и, в то же время, отличное от других – это редкость. Но надо уметь преподнести своё мнение так, чтобы оно стало достоянием общественности, чтобы все члены общества убедились в правильности этого мнения. Но нет, когда у «человека-на-грани» появляется такое мнение (именно отличное от других, но не обязательно правильное), он даже и не пытается донести его до других. Он просто становится самоуверенным и не интересным человеком. Для меня общение с «обычным» человеком намного приятней и полезней общения с самовлюбленным «человеком-на-грани».

Тебя, судя по твоей "критике", я считаю "человеком-на-грани".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz,зайка, словарик тебе надо почитать...

Научись писать без орфографических ошибок (что, в шестом классе не научили?...)

А текст у тебя лучше, чем стихи получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Шторм Меня даже раздражать перестало. Я думал услышать от тебя интересную критику, а в ответ - то же самое, жаль. "Я рецензию писала" - какую - молчание; "орфографические ошибки" - какие - молчание. Это не критика, так просто....

Ты же умеешь сказать "говно", а не "маленькая коричневая штучка". Но, к сожалению, ты не можешь объяснить, что это говно, может это не говно вовсе, а "маленькая коричневая штучка", но ты этого просто не заметила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Шторм есть хорошее выражение..точно не помню, но суть сводится к тому, что увидеть красивое в прекасном легко, а увидеть прекрасное в безобразном дано не каждому...Я советую тебе поэзию Японии почитать...Посмотрим, что ты поцмешь...

KHz , красиво, действительно..Красивая тема, красивые обороты..Пиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого разговора никогда не было.

Я просто прочувствовала этот образ, эта личность меня так поразила и так заинтересовала, что меня вдруг сподвигло на создание такого рассказика.

Я захотела передать состояние этой ЛИЧНОСТИ другим, тем, кто, как и этот несчастный, боятся показать окружающим своё истинное "я". Чтобы они задумались над своим положением в этом мире, о своём значении. Таких людей, на самом деле, ОЧЕНЬ много. И отнюдь не каждый из них способен на такое

откровение:

 

Большая часть жизни прошла, как один глубокий вдох, а на выдохе я вдруг осознал, что я прожил её не так, как хотелось бы мне: я всегда делал то, что от меня ждали, я жил не своей жизнью, я одевал на лицо маску глупой безмятежности, ведь так со мной было легче, но кто бы знал, что творилось у меня на душе? Никто и не догадывался, что я способен любить, да и вообще - серьёзно чувствовать. Я не доставлял людям забот, со мной было легко - но это был не я, настоящего N здесь не было никогда, и вот сейчас, открыв всем своё истинное лицо, открыв всем свой, на самом деле не примитивный мир, я не получил отторжения! Чего я боялся? Не знаю. В глазах человечества я вдруг увидел понимание, которого никогда не было в другой, не моей, жизни.

Смешно. Так, наверное, говорят, если уж не все, то, по крайней мере - многие, но всё же: получив бы сейчас шанс прожить свою жизнь по-другому, уж поверь мне, я бы никогда не совершил тех глупых, НЕ МОИХ ошибок. Но молодость ушла, я на пороге, но я счастлив: меня признали, мою НАСТОЯЩУЮ сущность не отвергли. NN, живи так, как хочешь ТЫ, не слушай никого - совершай ошибки, но пусть это будут ТВОИ ошибки.

 

07. 12. 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это небольшое количество моих мыслей.

********************************************************************

Позавчера на Землю упал метеорит, погибла половина населения.

Вчера произошла ядерная война, погибла другая половина населения.

А я остался жив. Один единственный. И теперь мне никто не указ.

Я не знаю закона. Я незнаю правил. Я не знаю морали.Я делаю что хочу.

Но сегодня утром, когда я гулял по развалинам своего города

Я оступился и упал, расшиб себе голову и умер. Обидно.

********************************************************************

Когда я вижу воробьев черных от мазута, я думаю, оригинально.

Когда я вижу людей битком набитых в трамвае, я думаю, копкактно.

Когда я вижу как толпа избивает одного, я думаю тактично.

Когда я вижу аттракцион "Орбита", деталь мотора которого заменяет. пластикова бутылка, я думаю, экономно.

А когда я думаю обо всем этом сразу, я думаю, хреново.

********************************************************************

Как я хочу быть космонавтом.

Плевать что у меня постоянно болит голова.

Плевать что на центрефуге мне бы размазало мозги.

Плевать что от перегрузки я бы свихнулся и наверняка

Когда бы увидел инопланетянина, то пристрелил бы его.

Как я хочу быть космонавтом.

********************************************************************

Я иду по улице и вижу кошку. Кошка хромает, у неё нет

Правой задней ноги, от ушей остались какие то огрызки.

Хвост ободран и вообще кошка выглядит не слишком весёлой.

Я иду и думаю плюнуть или нет. С одной стороны

Кошку жалко, с другой стороны я физически не выношу кошачих.

Но жалость победила во мне, и я не стал плевать.

На следующий день я узнал что эту кошку сбила машина

Я очень огорчился, всё таки надо было плюнуть.

********************************************************************

Извините, если что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам нетрудящихся.....

 

Я сочинил эту песенку, когда я напился и мне было очень плохо. Слова трансформеры , параметры и помидоры надо произносить ставя ударение на последнем слоге (буква Ы ). Музыка из песни Виктора Цоя "Транквилизатор".

 

ПЕСЕНКА.

Я выползаю из под рельса и вижу ТРАНСФОРМАТОР

Я беру в руки любимый НАВМАХИЗАТОР

Меня везде атакуют ТРАНСФОРМЕРЫ

Мне помогают стрелять МЕНТЫ-ОПЕРЫ

Припев:

У-у-у-у-у ТРАНСФОРМАТОР

Выходи подлый трус ТЕРМИНАТОР

А-а-а-а-а ТРАНСФОРМЕРЫ

У меня такие низкие ПАРАМЕТРЫ

 

Меня расщипляет в частицы ДЕЗИНТЕГРАТОР

Вышел из строя один мой ЛОКАТОР

На грядке растут сплошные ПОМИДОРЫ

В гости частенько заходят землянные КРОТЫ

Припев:

Э-э-э-э-э ДЕЗИНТЕГРАТОР

Настроил мой внутренний ДЕКОМПИЛЯТОР

Ы-ы-ы-ы-ы ПОМИДОРЫ

Очень просты в ИС-ПОЛЬ-ЗО-ВАНЬИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

 

Я иду по улице и вижу кошку. Кошка хромает, у неё нет

Правой задней ноги, от ушей остались какие то огрызки.

Хвост ободран и вообще кошка выглядит не слишком весёлой.

Я иду и думаю плюнуть или нет. С одной стороны

Кошку жалко, с другой стороны я физически не выношу кошачих.

Но жалость победила во мне, и я не стал плевать.

На следующий день я узнал что эту кошку сбила машина

Я очень огорчился, всё таки надо было плюнуть.

 

Дежа вю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz , я писала, что твой стих очегь красив....

Isida , ты просила...

 

ПОСВЯЩЕНИЕ

 

Пусть ты ушла, тебя не возвратишь.

И ничего от неба не дождешься.

Меж нами глубины могильной тишь,

А с фотографии над смертью ты смеешься.

И нет любимей нежных твоих глаз,

Таких далеких и до боли близких,

Но жизнь уже не связывает нас,

И в небо крест взмывает серебристый.

Как хочется услышать звонкий смех,

И взмах точеной белой кисти..

Как хочется обнять сестру при всех

И никогда не расставаться в этой жизни.

15.11.2002г.

 

 

Строго не судите...Это было почти 5 лет назад, а стих написан 2 года после описанных событий..

Потом что нибудь новое выложу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Isida не стоит...Это было давно... Я попозже скину..специально по твоей просьбе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты