Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Вопрос про сухую воблу

Рекомендуемые сообщения

экспериментально одну штучку попробуй в микроволновке разогреть )) авось как с хлебом получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делал так замачивал на 2 часа в воде после вывешивал на час другой просохнуть и в холодильник через неделю норм с пивом ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делал так замачивал на 2 часа в воде после вывешивал на час другой просохнуть и в холодильник через неделю норм с пивом ушла

Спс, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замачи или в пароварке пару минут поддерживает. А потом храни. Закрытой банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше делал так замачивал на 2 часа в воде после вывешивал на час другой просохнуть и в холодильник через неделю норм с пивом ушла

в зависимости от размера 2 часа может быть и мало, сам перед тем как употребить замачивал от 3 часов после просто вытирал салфетками и употреблял...а хранить в сухом виде так и оставлял...так больше шансов что сохраниться.

только не сухая, а вяленая!!! хотя по остатку влаги там уже точно сухарь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория30

На будущее: храните вяленую воблу или в герметичных полиэтиленовых пакетах (как упаковывают на предприятиях для продажи) , или как я - в трехлитровых банках под плотно зарытой полиэтиленовой крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хочу.  :shuffle:

Тогда выброси и купи на рынке нормальную. Чего дерьмо беречь, чтобы потом типа из него конфету делать. Из дерьма конфеты не выйдет, только дерьмо. Да и нефига столько хапать по весне, чтобы потом плакаться тут. Я наловил свои 300 штук за раз и съел их уже и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда выброси и купи на рынке нормальную. Чего дерьмо беречь, чтобы потом типа из него конфету делать. Из дерьма конфеты не выйдет, только дерьмо. Да и нефига столько хапать по весне, чтобы потом плакаться тут. Я наловил свои 300 штук за раз и съел их уже и доволен.

Как это выкинуть !? Дети ловили.

Отмочу и скушаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор "свежую" весеннюю воблу трескаю с пивом!!! Рецепт прост - после того, как засолил весной воблу - дал ей подсохнуть до нормального состояния  и в пакетах в морозильную камеру. Сейчас достаю за пару часиков до "мероприятия" кладу на солнышко - вобла идеальна!)))

 

А еще на конец августа оставил себе в морозилке несколько десятков самой крупной свежей воблы - засолю и будет совсем свежачок! 

 

Так же храню пойманную весной селедку... и в свежем, и в соленом виде. Ни рапы, ни ржи не наблюдается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор "свежую" весеннюю воблу трескаю с пивом!!! Рецепт прост - после того, как засолил весной воблу - дал ей подсохнуть до нормального состояния  и в пакетах в морозильную камеру. Сейчас достаю за пару часиков до "мероприятия" кладу на солнышко - вобла идеальна!)))

 

А еще на конец августа оставил себе в морозилке несколько десятков самой крупной свежей воблы - засолю и будет совсем свежачок! 

 

Так же храню пойманную весной селедку... и в свежем, и в соленом виде. Ни рапы, ни ржи не наблюдается!!!

У меня три морозилки и все забиты мясом, курами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты