Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

t-mir

Отопительный сезон 2016-2017

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу узнать, у кого как с отоплением в этом сезоне? Вроде, уже всем дали, но у кого ни спрошу -у всех по-разному.

Мне отопление дали в среду, но батареи еле тёплые. Живу на 5 этаже хрущёвки, соответственно есть кран для слива воды воздуха. Воздуха в системе нет, температура воды из системы 30-35 градусов. Звонил в управляющую компанию, говорят - ничего не знаем, до конца октября пуско-наладочные работы. При это у мамы, которая живёт в 300 метрах от меня и тоже на 5 этаже хрущёвки батареи огненные. На след.неделе хочу написать заявление чтобы замерили температуру и давление на входе в дом. Если ниже нормы будет, значит, косяк "Лукойла", если там норма, значит трясти надо управляющую компанию. 

Многие говорят про норму температуры в квартире (больше +18 градусов), она есть, конечно, но это не совсем всё-таки комфортная температура для дома, да и на улице пока стабильный плюс.

Так в итоге - у кого как с отоплением? И если плохо, то как пытаетесь с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@t-mir, ты с этим никак не сможешь бороться. Поверь, что как будет выезд комиссии для замера температура будет на уровне, после опять опустится. С этой системой ты ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояки может забиты.. Вот до тебя тепло и не доходит.. Поспрашивай как на 1.2.3 этажах с температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- задолбать письмами и жалобами возможно, но дело это не быстрое и требует железных нервов.

как варианты, (чисто теоретически):

- можно еще вызвать сантехника, ответственного за ваш дом, типа для мелкого ремонта, и коррумпировать его, чтобы он объяснил почему вода в стояке остывает и возможно подрегулировал распределительные вентили (и врезал их, если их нет), чтобы конкретно до вашего стояка горячая вода доходила, а то это от близости к подводящей к дому трубе зависит.

- а еще, наверно, можно тупо сливать воду из батареи, пока горячая не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стояки может забиты.. Вот до тебя тепло и не доходит.. Поспрашивай как на 1.2.3 этажах с температурой.

Да ничего там не забито, это работа Лукойла.


- задолбать письмами и жалобами возможно, но дело это не быстрое и требует железных нервов.

- можно еще вызвать сантехника, ответственного за ваш дом, типа для мелкого ремонта, и коррумпировать его, чтобы он объяснил почему вода в стояке остывает и возможно подрегулировал распределительные вентили (и врезал их, если их нет), чтобы конкретно до вашего стояка горячая вода доходила, а то это от близости к подводящей к дому трассе зависит.

- а еще, наверно, можно тупо сливать воду, пока горячая не пойдет

Все это не даст никаких результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- а еще, наверно, можно тупо сливать воду из батареи, пока горячая не пойдет

пробовал так в прошлом году, чтобы вода чуть теплее пошла приходилось вёдер 5-6 сливать. Но надолго этого не хватало.

Тут понятно, что вопрос в плохом давлении и низкой температуре подачи воды, только вот чья это вина - Лукойла или Уп.компании, можно узнать только при проверке. По роду работы сейчас плотно общаюсь с членами лицензионной комиссии, которые лицензии выдают этим управляющим компаниям, они же члены общественных организаций по работе ЖКХ. Напишу заявление, попрошу у них помощи - привлеку их тоже к проверке.

Не радует перспектива отваливать по 2,5 тыс. за никакое отопление и ещё 1,5 за электрообогреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там не забито, это работа Лукойла.

Все это не даст никаких результатов.

Человек негатив. 

Сам стояки проверял?

Сантехника то же вызывал?

Я когда менял батарею со стояком...там был полный ахтунг.. 1\2  трубы точно забитая была.

 

Может ещё как вариант.. кто то из соседе секций себе лишних по навесил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@t-mir, ты с этим никак не сможешь бороться. Поверь, что как будет выезд комиссии для замера температура будет на уровне, после опять опустится. С этой системой ты ничего не сделаешь.

а общедомовой счетчик гикалорий не судьба поставить, 150000 на дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Директор Моря, я в отличие от тебя реалист и сказал как будет. Да и общался с представителями Лукойла, которые в частной беседе сказали по какому принципу дается тепло в дома, почему у одних жара, у других холод, при этом дома одного возраста с одинаковыми трубами) Ты это, проверь, вызывай комиссию, но эффекта будет ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Директор Моря, в зале  угол крайних двух секций забит, чувствуется. Но тогда была бы разница в температурах у батареи и трубы, которая закрывает контур перед батареей (она нужна, как понял, чтобы вода циркулировала даже в случае если у меня батарея забьется), но разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы с отоплением ( бабайка). Есть только в спальне, звонила в Лукойл и свою компанию. Лукойл ( диспетчер) ответила,что они все подключили , теперь только уточняйте в своих УК,ТЦЖ и т.д. Звонила в свою УК, сказали ищут причину почему нет давления по другим стоякам, кроме спальни и коридора . И на самом деле, вижу как шастают по подвалам, но пока ничего не изменилось. Надеемся на этой неделе все сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 почему у одних жара, у других холод, при этом дома одного возраста с одинаковыми трубами) 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблемы с отоплением ( бабайка). Есть только в спальне, звонила в Лукойл и свою компанию. Лукойл ( диспетчер) ответила,что они все подключили , теперь только уточняйте в своих УК,ТЦЖ и т.д. Звонила в свою УК, сказали ищут причину почему нет давления по другим стоякам, кроме спальни и коридора . И на самом деле, вижу как шастают по подвалам, но пока ничего не изменилось. Надеемся на этой неделе все сделают

одна из причин, не хрен самим переделом отопления в квартирах заниматься, на хреновертят, протока воды нет, все. Лукоил тут не пределах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу узнать, у кого как с отоплением в этом сезоне? Вроде, уже всем дали, но у кого ни спрошу -у всех по-разному.

Мне отопление дали в среду, но батареи еле тёплые. Живу на 5 этаже хрущёвки, соответственно есть кран для слива воды воздуха. Воздуха в системе нет, температура воды из системы 30-35 градусов. Звонил в управляющую компанию, говорят - ничего не знаем, до конца октября пуско-наладочные работы. При это у мамы, которая живёт в 300 метрах от меня и тоже на 5 этаже хрущёвки батареи огненные. На след.неделе хочу написать заявление чтобы замерили температуру и давление на входе в дом. Если ниже нормы будет, значит, косяк "Лукойла", если там норма, значит трясти надо управляющую компанию. 

Многие говорят про норму температуры в квартире (больше +18 градусов), она есть, конечно, но это не совсем всё-таки комфортная температура для дома, да и на улице пока стабильный плюс.

Так в итоге - у кого как с отоплением? И если плохо, то как пытаетесь с этим бороться?

Пройдись обязательно по соседям с других этажей и других подъездов, узнай как у них. Выяснить сперва надо - во всем доме проблема или конкретно на твоем стояке. Если во всем доме, то может Лукойл не додает температуры или же проблема в самой системе, в элеваторе или еще чем. если же конкретно в твоем стояке проблема и воздух спущен, то проблема видимо в циркуляции в стояке, может забит, а может вентили на стояке в подвале подзакрыты, проверь обязательно. Также есть вероятность, что соседи снизу делали ремонт и решили поставить себе побольше секций соответственно у них теплосъем сверх нормы, а до тебя доходят только крохи тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой процент у города по готовности к отопительному сезону?

Готовность Астраханской области к отопительному периоду составляет 99,5 %. В городе Астрахани отопительный сезон начнется с 17 октября.

https://www.astrobl.ru/news/94581

если авария за аварией...

 

 

 

ООО «Астраханские тепловые сети» сообщает: в  связи с производством неотложных работ на тепловой сети в районе ул. Боевой, 72а, с 17:00 26.10.2016 прекращена подача горячей воды и отопления потребителям по адресам:

Боевая,  72а, 72а к. 1, 72а к. 2, 74, 74а, 76, 78, 80.

 

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Астрахани в связи с отсутствием теплоснабжения в нескольких жилых домах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. На подключение этих домов к отоплению потребуется месяц.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по данным на 2 ноября без тепла остается пять жилых домов по улице Ереванской, в них проживают 150 человек, в том числе 31 ребенок.

Причиной отключения стала авария на участке теплотрассы, подводящем тепло к домам, причем, как выяснилось, участок никому не принадлежит.
Подробнее на сайте: http://news.astr.ru/news/services/37025/

 

 

как труба ни кому не принадлежит? за доставку тепла до дома, люди платят по полной, кто то просто получает деньги за транспортировку, а потом моя хата с краю ни чего не знаю?
 

 

http://news.astr.ru/search/?q=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&s=news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи шланг , протяни его от сливного крана в туалет и сливай воду по полной ;)

 

Потом тебе этот шланг в очко вставят :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как труба ни кому не принадлежит? за доставку тепла до дома, люди платят по полной, кто то просто получает деньги за транспортировку, а потом моя хата с краю ни чего не знаю?

ну так "участок не принадлежит". Любые носители доставляеются до определенной точки. дальше начинается зона ответственности собственника, УК и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня отключили отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За декабрь, у кого нибудь повысился тариф на отопление? 

Насчитали на 600 рублей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты