Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pepelok

вкусное и необычное

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад я попробовала жареное мороженое, или мороженое фри.

Очень вкусно и необычно. Нашла потом в интернете рецепт его, и пару раз готовила гостям.

post-51905-0-03223200-1398168341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сложнее найти что-то необычное. Раньше суши было необычно, а теперь каждая вторая женщина крутит их на кухне сама. Соевый соус был в диковинку, а теперь с ним на ужин китайское блюдо замутить - раз плюнуть. Удивить себя уже почти не чем. Зажрались мы. В магазине придирчиво полки изучаем, выискиваем - а что мы еще не пробовали. Вот я очень хочу попровать соус рочестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Удивить себя уже почти не чем. Зажрались мы.

ага)) мне сейчас необычно картошка с мясом)) никто ее уже лет сто не готовит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дне рождении у подруги в кафе оч.понравился салат.Не могу сказать все ингредиенты но, точно было- язык отварной, говоядина отварная, лук репчатый фиолетовый, заправка была белая, но не майонезная вроде, а сверху салат был полит растопленным темным шоколадом....ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере, когда еще была беременна, были с мужем на дне рождения его товарища. Сидели в китайском ресторане. Мне очень понравились ананасы в карамели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ai_molods@

На дне рождении у подруги в кафе оч.понравился салат.Не могу сказать все ингредиенты

Как это по-российски: вот она - жизнь чувствами. Ни ингредиентов (что простительно) , ни названия кафе (что уже непростительно - ибо без одного из этих двух вещей теряет смысл весь пост) . А одни только впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салат - ананасы кусочками, тёртый чеснок, тёртый сыр + майонез... Ананасов побольше.. сочетание ананасов с чесноком ... просто прэлесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ананасов побольше.. сочетание ананасов с чесноком

рулетики из куриной грудки с ананасами и чесноком, вот это прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels мне казалось, это понятно, что акцент делался на сочетании  мясного салата с ШОКОЛАДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

рулетики из куриной грудки с ананасами и чесноком, вот это прелесть
курицу не готовил, надо попробовать... а вот свинину с ананасами делал. очень неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

салат - ананасы кусочками, тёртый чеснок, тёртый сыр + майонез... Ананасов побольше.. сочетание ананасов с чесноком ... просто прэлесть!
Знаком с модификацией: сыр не тёртый, а нарезанный кубиками. Когда это всё смешано, получается, что в таком салате невозможно отличить куски сыра от кусков ананаса: они одного и того же размера и цвета, но совершенно разного вкуса и консистенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салат - ананасы кусочками, тёртый чеснок, тёртый сыр + майонез... Ананасов побольше.. сочетание ананасов с чесноком ... просто прэлесть!

Тоже иногда делаю такой салат,и тоже сыр не тертый,а кусочками плюс добавляю сельдерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала соус уочестер. Купила-таки. Отлично идет к мясу, но он для России еще более необычный, чем азиатские соусы м заправки. Мне понравилось. Ждикий как соевый, острый, но не за счет перца, а каких-то других специй. Не сладкий. Напоминает бальзамический уксус, но повторюсь, острый и очень пряный, насыщенный вкус. Отдает гвоздикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовала соус уочестер. Купила-таки

даже я в атырау купила)) правда какого-то тайландского происхождения. и не дорого (на ваши деньги рублей сто) и бутыль большая. теперь всем предлагаю его отлить, никто не берет))

 

 

 

Напоминает бальзамический уксус

ага

 

 

 

добавляю сельдерей.

нямка... люблю его в маринады к помидорам добавлять. солила недавно по рецепту гордона рамзи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waruwan

 

Панкейки с кленовым сиропом - шикарность
Странные представления о шикарности. Примитивная повседневная жратва америкосов и канадцев - совершенно незатейливая, неполезная. У этих наций кухня - очень примитивна, можно даже, наверное, сказать, что настоящей национальной кухни у них нет - так, перекусы одни в перерывах погони за прибылью. И всякие наши другие ягодные и фруктовые сиропы - сто очков вперёд дадут кленовому. И не ведитесь на то, что он (кленовый сироп) у нас дорогой. Он дорогой, потому что его эксклюзивно к нам привезли за десятки тысяч км, а не из-за какой-то специфической пищевой ценности или полезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, пельмени лучше со сметаной. Майонез, как бы, не для этого - не для пельменей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, можно и со сметаной, но майонез тоже отменно. и сытненько.


 

 

А я люблю пельмени со сливочным маслом)иногда можно))

так масло само собой, а потом залить кетчонезом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты