Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Йogurt

Внутренний роуминг в России

Рекомендуемые сообщения

Хоть я уже более трех лет не знаю, что такое "положить на баланс", новость меня порадовала!

 

Глава Минкомсвязи: внутренний роуминг в России может быть отменен

 

Минкомсвязь готовит новый закон «О связи», в котором может отменить роуминг внутри страны, написал в своем Twitter глава ведомства Николай Никифоров.

«Так просто его (внутренний роуминг) операторы не захотят отменить. Но мы готовим новый закон о связи, он даст плюсы и операторам, и потребителям», – написал nnikiforov.

«В новом законе будет и возможность переноса номера между операторами и не будет роуминга внутри страны (но межгород будет)», – уточнил он.

Никифоров пояснил, что в случае если человек приезжает из Ульяновска в Казань, то в Казани он сможет говорить по местным тарифам без «роуминговых» надбавок. В то же время если он будет звонить в Ульяновск, то заплатит за межгород, объяснил министр.

По его словам, ведомство готовит новый закон «О связи» с новыми подходами и к операторам, и к абонентам.

 

Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2012/08...n_2483441.shtml.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт - сотовая связь в России прекрасно себе развивается без вмешательства государства. Как только государство влезет в эту кухню операторы быстренько отвечают ростом тарифов, вспомнить хотя бы приснопамятную обязаловку бесплатных входящих. Вот и эта инициатива, если она будет принята, не даст рядовому абоненту ничего, окромя этого самого роста тарифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как показывает опыт - сотовая связь в России прекрасно себе развивается без вмешательства государства. Как только государство влезет в эту кухню операторы быстренько отвечают ростом тарифов, вспомнить хотя бы приснопамятную обязаловку бесплатных входящих. Вот и эта инициатива, если она будет принята, не даст рядовому абоненту ничего, окромя этого самого роста тарифов.

А государство не может повлиять на тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая новость, а то в другом городе деньги утекают с баланса рекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть я уже более трех лет не знаю, что такое "положить на баланс", новость меня порадовала!

Не все Йогурты одинаково полезны..............

Лично у меня расходы на межгород превысят платежи за роуминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А государство не может повлиять на тарифы?

Ну вот в прошлый раз попыталось - получилось как то не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сделали бы единую цену на все разговоры и не парились. По любому в проигрыше бы небыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сделали бы единую цену на все разговоры и не парились. По любому в проигрыше бы небыли.

Они то нет, а я, который раз в год из наших краев выбираюсь, оплачивать роуминг тем, кто постоянно по России катается как то не стремлюсь, вопрос то в том, что оператору внутрисетевой роуминг обходится практически бесплатно (как впрочем и межгород), а вот деньги, с него получаемые, это часть прибыли операторов, которую они упускать совсем не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё-таки сильно политический вопрос, потому государство туда вполне логично лезет. Что за хрень, когда страна так искусственно разделена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за хрень, когда страна так искусственно разделена.

А межгород, существующий со времен царя гороха не есть столь же искусственное разделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А межгород, существующий со времен царя гороха не есть столь же искусственное разделение?

Межгород был вызван техническими причинами, при тех технологиях сделать сильно дешевле бы не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Межгород был вызван техническими причинами, при тех технологиях сделать сильно дешевле бы не вышло.

Однако сейчас он, как таковой не стоит почти ничего, однако отменить его никто не пытается, хотя он (имхо) вызывает гораздо большее искусственное разделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас задумался. А реально, почему только сотовые операторы крайние, почему Ростелекому можно такой дорогой межгород держать, а им нет?

Про цены на городской телефон вообще промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы реформа свелась к отмене платы за входящие звонки внутри сети по России было бы неплохо. Но сдается мне что придумают конструкцию что в целом платежи не уменьшатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, роуминг таки у нас уже отменят или нет? а в Европах вот задумались ужо, чтоб международный отменить....по экономическим причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 20 июня 2014 года «Билайн» снижает стоимость роуминга на территории Республики Крым и города Севастополя в сети «Киевстар» до уровня внутрисетевого, тем самым стирая границы между городами:

  • Любые звонки по России обойдутся вам всего в 9,95 рублей за минуту (ранее 34 руб/мин);
  • Стоимость одного SMS составит 3,95 рублей (вместо 9,5 руб);
  • А мегабайт мобильного интернета можно получить всего за 9,95 рублей.

Тарификация автоматически действует для всех абонентов на территории Республики Крым и Севастополя при нахождении в роуминге  в сети «Киевстар». 

Для абонентов постоплатной системы расчетов данная тарификация будет действовать в сети «Киевстар» на территории Республики Крым и города Севастополь и на Украине.

С 20 июня 2014 года на территории Республики Крым и города Севастополь, услуги «Моя планета», «Планета интернета» и «Планета Ноль» не действуют в роуминге в сети «Киевстар». Однако новый российский уровень цен позволяет свободно пользоваться всеми видами мобильной связи без риска высоких затрат;

С 20 июня для абонентов предоплатной системы расчетов на территории Республики Крым и города Севастополь будет действовать услуга «Моя страна».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС, услуга "Везде как дома", велком то Крым !

Звонки на всю Россию = 3 руб, входящие бесплатно,

моб.инет 3 гб/мес на высокой скорости, дальше 64кбит,

называется СуперБИТ, стоит 200р/мес.

 

Это.....чёто ваш Билайн нервно посысывает...... ы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн, услуга Моя страна: 2,5 рубля минута на любой телефон Рф. Подключение 25 рублей. Абон. платы нет. Инет по всей России 3 Гб 190 рублей, причем в Астрахани скорость до 100 мб/с (LTE). Так кто там что посасывает?

Правда забыл:входящие 2,5 за разговор, но зато, повторюсь, исходящие дешевле, подключение дешевле, абон. платы в отличие от мтс нет, и инет тож дешевле, и опять таки с бесплатным подключением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

МТС, услуга "Везде как дома", велком то Крым ! Звонки на всю Россию = 3 руб, входящие бесплатно

 

 

Билайн, услуга Моя страна: 2,5 рубля минута на любой телефон Рф

Это всё равно не то. Нужно чтобы поехал в другой город, ничего не подключал и звонил по цене домашнего региона

4 года прошло, а воз и нынче там. Вновь говорят об отмене роуминга http://www.kommersant.ru/doc/3101440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё равно не то. Нужно чтобы поехал в другой город, ничего не подключал и звонил по цене домашнего региона

4 года прошло, а воз и нынче там. 

Неправда ваша, на меге и на МТС на большинстве пакетных тарифов роуминга уже нет (у МТС даже в Крыму), и подключать дополнительно ничего не надо, это касается стоимости и звонков, и интернета, и предоплаченных пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на МТС на большинстве пакетных тарифов роуминга уже нет (у МТС даже в Крыму)

В идеале человек вообще перед поездкой не должен заморачиваться о стоимости услуг связи в поездке. На любом операторе, при любом тарифе, тем более он не должен думать какие услуги надо включать. То есть всё должно быть максимально упрощенно.

 

З.Ы. В Крыму просто нет ни билайна, ни меги, только МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пакетки типа смартс на мтс- действуют на всей территории России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пакетки типа смартс на мтс- действуют на всей территории России

у мтс запрещено звонить не на астраханские номера из пакета. мне больше мегафон все включено нравится, звонишь с астраханской симки из мурманска куда хочешь по россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале человек вообще перед поездкой не должен заморачиваться о стоимости услуг связи в поездке. На любом операторе, при любом тарифе, тем более он не должен думать какие услуги надо включать. То есть всё должно быть максимально упрощенно.

 

З.Ы. В Крыму просто нет ни билайна, ни меги, только МТС.

В идеале человек и умирать не должен, а жить вечно.

Но где идеал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В идеале человек и умирать не должен, а жить вечно.

смертна только оболочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты