Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asket74

Фильмы, которые стоит пересмотреть

Рекомендуемые сообщения

Впереди десять дней каникул.

Какие фильмы стоит посмотреть. Выбираем 10 лучших.

 

Итак начну с себя.

 

1. Список Шиндлера.

Фильм Стивена Спилберга 1993 года, получил 7 премий «Оскар», включая премию за лучший фильм. Экранизация романа Томаса Кенилли «Ковчег Шиндлера». Фильм рассказывает историю Оскара Шиндлера, немецкого бизнесмена, члена национал-социалистической партии, который спас более тысячи польских евреев во время Холокоста. Название относится к списку из 1200 евреев, которых Шиндлер нанял работать на своей фабрике, чем уберёг их от концентрационных лагерей.

Слоганом фильма является цитата из Талмуда: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».

Фильм в черно-белом цвете, длится более трех часов, но он того стоит.

Качать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется обязательно стоит посмотреть онлайн фильм Призрачный гонщик 2 мне очень понравилась первая часть поэтому вторую точно стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень люблю кино,но пересмотрел бы "Броненосец Потемкин" и "Огни большого города"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а что Дж. Эдгар в нашем городе демонстрировать не будут?

Тоже жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот смотрю "Wall Street Деньги не спят", лекция Гекко... Последняя его фраза, я скажу вам три слова... - это просто СУПЕР! Давно так не смеялся.

 

И вообще, судя по всему, сиквел не уступает своему старшему брату. Ну, посмотрим...

 

Но уже сейчас рекомендую! Получилось, вроде "роман не читал, но одобряю" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте плз хорошие ужастики

Вот что я советую

Зеркала

Белый шум 1,2

Пульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с женой посмотрели фильм КЛЯТВА, кинчик понравился, не дай Бог кому нибудь такое испытать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприкасаемые с удовольствием посмотрю еще раз. Французский фильмец. А, во, 1+1 он в русском прокате называется. kinopoisk.ru/level/1/film/535341/

 

Вот уж точно, в этом мире возможно если не всё, то очень многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте плз хорошие ужастики

Вот что я советую

Зеркала

Белый шум 1,2

Пульс

Посмотри Мученицы и Граница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще пересмотрел бы советский фильм "Вор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Властелин колец". Эту сказку можно пересматривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы пересмотреть в энный раз

х/фильмы "Сомнение" с М.Стрип,

"Бегущий по лезвию бритвы" (фантастика), "Свой среди чужих..", "Сталкер", "Спасительный свет" (играет Эрик Робертс), и комедию старенькую "А ей ни слова обо мне"

И мечта: дожить до того времени, когда Норштейн закончит "Шинель", ну и даст глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брат 1/2 не пересмотреть этот фильм преступление."

Да нет, преступление, это не показать историю до конца, как оно происходит в жизни, реальной. А реалистичный конец такой у героя - его красивого, молодого, слушающего питерские группы, убивают также как раньше убивал других он. И. "Не откровенность средств выражения, а оправдание порока - вот что делает книгу аморальной". Артур Конан Дойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душамоя А Вы читали книгу "Брат"? Вернее серию из 5ти или 6ти книг? Если нет то почитайте, в ней все совсем подругому. Никита добивается успеха, у него замечательная жена и двое детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феникс, не читала, и читать точно не буду, удовлетворюсь сжатым (спасибо) Вашим пересказом содержимого. Т.к. сказками с неопределенным концом перестала интересоваться лет с 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Игры разума, Престиж, Иллюзионист, Игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень люблю кино,но пересмотрел бы "Броненосец Потемкин" и "Огни большого города"....

С понтом дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не как некоторые крысы, не понтуюсь и не набрасываю заумную простынь от всяких Феллини... Вот что я часто пересматриваю

 

Снайпер 1

Чужой

Хищник 1,2

Терминатор 2

Живая мертвечина

Приключения Шерлока Холмса, все серии

Через тернии к звездам

Гостья из будущего

Солярис Тарковского

Кин-дза-дза

Сталкер

Дилогия Москва-Кассиопея

Туманность Андромеды

Газонокосильщик, полный вариант

 

Что касается Брата, то туда-сюда первая часть, хоть и унылая шняга, а вторая - уже полное дерьмо. Еще иногда Классик пересматриваю. Из постсоветских фильмов имхо только его и стоит посмотреть из сонмища бандитских сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не как некоторые крысы, не понтуюсь и не набрасываю заумную простынь от всяких Феллини... Вот что я часто пересматриваю

 

Снайпер 1

Чужой

Хищник 1,2

Терминатор 2

Живая мертвечина

Приключения Шерлока Холмса, все серии

Через тернии к звездам

Гостья из будущего

Солярис Тарковского

Кин-дза-дза

Сталкер

Дилогия Москва-Кассиопея

Туманность Андромеды

Газонокосильщик, полный вариант

 

Что касается Брата, то туда-сюда первая часть, хоть и унылая шняга, а вторая - уже полное дерьмо. Еще иногда Классик пересматриваю. Из постсоветских фильмов имхо только его и стоит посмотреть из сонмища бандитских сериалов.

В целом согласен, но исключаю : "через тернии к звездам"и "Москва-Кассиопея". Дополню : "Республика Шкид", "Ошибка Резидента", "Судьба Резидента", "Назад в будущее"1-3 части, "Убить Била" и конечно "Андеграунд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел "Малхолланд Драйв" Девида Линча. Да уж, фильм реально шизофренический, местами пугающий. Саунд просто отличный. Фильм оставляет немало вопросов. Но основную линию сюжета понять можно.

 

Есть ещё на примете похожие "шизофренические" фильмы? Только не надо рекомендовать "Шоссе в никуда" Линча, смотрел и в принципе тоже практически его разгадал :) Хотя тоже надо пересмотреть, давно его смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор смотрю "В джазе только девушки" (в оригинале - "Некоторые любят погорячее").

 

Интересно было посмотреть версию без цензуры. В советское время вырезали невиннейшие кадры - игру в карты, Мерлин Монро в нижнем белье.

 

Любимый фильм с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты