Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

По грибы

Рекомендуемые сообщения

Рыбалка уже поднадоела, хочу по грибы сходить, да не знаю куда. И кроме шампиньонов не знаю наших грибов. Как бы поганок не набрать.

Посоветуйте куда можно за грибами съездить.  :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка уже поднадоела, хочу по грибы сходить, да не знаю куда. И кроме шампиньонов не знаю наших грибов. Как бы поганок не набрать.

Посоветуйте куда можно за грибами съездить.  :shuffle:

Ты когда работать успеваешь? ))) Я второй год на рыбалку нормально никак не вылезу,а тебе она уже надоела. Завидую прям па чорному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуду грибы то будут ?

Все грибницы за лето высохли наверное

После дождика шампиньоны должны быть если тепло, скоро и валуи в тополях пойдут, грузди уже наверное. Нужно искать места где молодые топольки не заливает полой водой, но и влага рядом. Грибы есть в займищах Харабалинского и Енотаевского  районов, говорят, в Камызякском то же есть, но туда я не ездил ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты когда работать успеваешь? ))) Я второй год на рыбалку нормально никак не вылезу,а тебе она уже надоела. Завидую прям па чорному))

Я в выходные не работаю, дачи у меня нет, вот и катаюсь. Говорят где-то в районе Замьян есть лес грибной, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в выходные не работаю, дачи у меня нет, вот и катаюсь. Говорят где-то в районе Замьян есть лес грибной, кто в курсе?

Переправляешься на пароме и ищи тополя. Но там все вытоптано уже грибниками.

Самое близкое место где я находил валуи и грузди - лесополоса по берегу Бузана напротив одноименного села. Заежать от Сеитовки, потом мостик через Ланчуг и вправо до леса по берегу. Но и там чешут граблями.

Лет пять уже бросил это занятие ибо такое ощущение, что народ стал питаться исключительно грибами и все кинулись на их сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое близкое место где я находил валуи и грузди - лесополоса по берегу Бузана напротив одноименного села. Заежать от Сеитовки, потом мостик через Ланчуг и вправо до леса по берегу.

 

Я иногда туда на рыбалку езжу, но народу там много :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я иногда туда на рыбалку езжу, но народу там много

 

ну да, там "иные" месяцами живут - все повытоптали... все же грибники ептить)))

 

завтра под Блиново поеду - поброжу среди деревьев - хотя блин - нихрена я вообще не грибник - грибы только на картинках видел и в "суперах" на прилавке!)

 

Где их ищут то вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где их ищут то вообще?

Некоторые под землей. Берешь лопату и по грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где их ищут то вообще?

Если они есть, то ты их увидишь. Самое главное найти лесок подходящий, если ты видел на Бузане лес с грибниками, то уже имеешь представление о грибных местах. Валуи растут дорожками т.е. если ты нашел один гриб- смотри рядом, обычно они прям кучками листья приподнимают и образуют такие специфические кочки. Для удобства можно сломить палку-ковырялку и ею легонько разгребать кочки и комки листьев. Чаще попадаются просто кочки, иной раз какашки, но, бывает и грибы попадаются)) от такие 5135.jpg это валуи, их маринуют, а потом с отваренной картошечкой...good.gif Грузди %D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B-%D0%B3%D1 найти лехче, растут они там же где и валуи, но кучками, еще они белые и крупные, их меньше берут ибо возиться не всякий будет с замачиванием и засолкой. Но грузди, имха, вкуснее под водочку., я их ( соленые уже понятно)) томатиком приправляю ( ибо горчат немного) , мельченым чесночком или колечками лука посыпаю... Опрокинешь запотевшую стопочку в рот, кинешь туда груздь с колечком лука и хрустишь...rolleyes.gif М-да. Вкусно, чо.

Вообще я грибы с детство собирал- жил на севере области где леса больше чем тут. Потом ездил на остров Табун-Арал между Ленино и Косикой, но там паром конский стал и народу шквал. Тетка моя там живет- собирает чутка на продажу, а я тут реализую за небольшой "процент" в виде пары-тройки банок... biggrin.gif Если в сентябре идут дожди, то имеет смысл туда мотнуться. У тебяжеж лодка, советую, спуститься к паромной переправе или чуть выше нее по течению реки Енотаевки за с. Ленино у указателя "Табун-Арал" , бросить там машину, а на лодке переправиться к понравившейся рощице на другом берегу. Грибы там начинаются почти у парома, но чем дальше в лес тем толще... Не найдешь грибов - порыбачишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за грибы на дереве растут. Пахнут приятно. Фото добавлю.

post-15333-0-63729800-1475332562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кесонный, Ты где реализуешь та? А то я кажный год с ног сбиваюсь, ищу вопщем.

Сорь, тока заметил. На работе с руками отрывают. Последние года грибов мало. Надеюсь в этом году урожай будет ибо дожди были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за грибы на дереве растут. Пахнут приятно. Фото добавлю.

вешенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за грибы на дереве растут. Пахнут приятно. Фото добавлю.

Муэр- кетайский древесный гриб. Говорят, съедобен, но нужно уметь готовить или лечиться если не умеешь готовить))) ТТТ конечно.

вешенки

Может быть. Но вроде как у вешенок ножка должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя старая тема про поиски грибных мест))

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=30276&view=&hl=&fromsearch=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомые ездили к родне в Хмелёвку... Приехали с парой полных пакетов шампиньонов...

Подробностей незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомые ездили к родне в Хмелёвку... Приехали с парой полных пакетов шампиньонов...

Подробностей незнаю...

Они пади и сами еще не знают... tumblr_ladawurzug1qc9u5so1_250.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы пошли. Они реально идут!

Про грибы чо ни скажи фсяко неоднозначно выходит- грибы пошли, грибы сидят, грибы торчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пади и сами еще не знают... tumblr_ladawurzug1qc9u5so1_250.gif

:)

Знакомые все женского пола... Половина в возрасте...

Так что, думаю, им тонкости известны...где и что собирать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты