Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

potap

Нарушения в Астрахани на выборах президента

Рекомендуемые сообщения

По сообщениям корреспондентов газеты "Гражданский голос", вопреки положениям закона "О средствах массовой информации" и закона "О выборах Президента РФ" (часть 14 ст. 23.) их не допускали на избирательные участки города. Члены участковой избирательной комиссии ссылаются на полученное ими прямое указание областной избирательной комиссии не допускать корреспондентов газеты "Гражданский Голос" на избирательные участки, поскольку такой газеты якобы не существует, а ее корреспонденты являются провокаторами

 

По свидетельству очевидцев, 30 января Глава администрации Советского района собрал руководителей предприятий и дал указание собрать как можно больше открепительных удостоверений и сдать в администрацию района. При этом предупредил, чтобы люди, взявшие открепительные удостоверения голосовать не ходили. Об этом доложили работники этих предприятий, которые эту информацию получили от руководителей. Дать письменные свидетельства отказались.

 

При подсчете голосов членам комиссии с правом решающего голоса не давали возможности рассмотреть бюллетени в переносных ящиках и спешно выбрасывали их в общую урну.

 

На некоторых участках отказывались ставить печать и подписывать протоколы, мотивируя тем, что оформят копию протокола после сдачи протокола в ТИК. Акты о нарушениях составлялись с трудом, так как наблюдателей от других партий не было, а граждане и члены комиссий свои подписи ставить отказывались. В день голосования в 10-30 на избирательный участок № 528 (Строительный колледж в г. Астрахани) привезли 150 человек для голосования по открепительным удостоверениям.

 

В 15-00 поступило сообщение из с. Яксатово Приволжского района, что у входа в избирательный участок №358 неизвестные лица избирателям раздают водку с просьбой голосовать за Медведева. Нарушители закона работали под прикрытием милиции. Установить их личности наблюдателям не удалось.

 

В Астраханской области объявлена всеобщая мобилизация работников бюджетной сферы на голосование. Учителя, врачи, чиновники, работники государственных и муниципальных предприятий под угрозой увольнения обязываются взять открепительные удостоверения и проголосовать на конкретных избирательных участках под надзором своих руководителей – председателей участковых избирательных комиссий.

 

Взято с http://www.astrakhan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...

я вот иногда думаю...

 

предлагаю свои услуги изпохабить что угодно и как угодно...

к примеру... по абзацам...

 

хз, что это за газета и кто там работает... и вообще - я сам себе газета, понаделаю удостоверений, буду ходить, меня не будут пускать, потом будут об этом кричать и ссылаться на законы...

 

кто-то кому-то доложил о том, что ему сказали, что те слышали... "Пушкин сидел в луже и дрочил"... прикол старый, помнят все?..

 

м-м-м... доставляю извращенское удовольствие в 2-3 ночи ещё раз давать пересчитывать бюллетени... и вообще, это я тогда хотел домой, есть и спать, а сейчас я хочу справедливости!..

 

аха... я тоже могу любую куйню написать... причём очень утвердительно напишу... если люди не совсем понимают чего-то, то главное - говорить уверенно...

 

недорого... анонимно... стою в магазинах с пробными херями майонезов, сыров и колбас... даю пробовать только если будут голосовать за Медведева... пусть за меня отвечает компания!..

 

и это правильно!..:))) не хочешь голосовать - запорти бюллетень, но не дай им проголосовать за тебя...;)

 

короче, нарушений - море...

резюмируя: чувака от газеты "Гражданский голос" не пустили к халявному чаепитию, он обиделся, поехал домой, в Яксатово... в автобусе выслушал "свидетельства очевидцев", затем на светофоре рядом остановилась "вахта", откуда громко кричали, что щас их привезут в строительный колледж и они там проголосуют... а может быть, их там 150 человек?.. цифра холрошая... круглая... сойдёт...

с этими мыслями спецкорр доехал до дома, где увидел, что как несколько довольных граждан с бутылкой водки предложили выпить только что подошедшему с вопросом: "за кого голосуешь?.."

 

ппц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода

 

А Вы утверждаете, что нарушений не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про открепительные - ДА - слышал! еще и по 250 р. предлагали за это. и занимались сбором оных - "представители" местных администраций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представители администраций, руководство предприятий, короче все кто лижет анус власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "Гражданский Голос" по всем информ-агентствам прошло. Второе наблюдатели кпрф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учителям Икрянинского района обещали премию за хорошее поведение. А так же в случае неявки разбираться с каждым лично. Многие из учитилей втихую накидали за Зюганова. В своей среде вычисляют стукачей. И докладывают им, что писали правильную галочку. Стукачи как стимул в нелегкой работе, получили премию ещё до выборов.

Россия.37-ой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамшан&Джамшут

Ну уж тока не нада, про 37 год, про Гари Каспаров вперед, АВАДА КЕДАВРА, ГАРРИ!

 

Бля ну вы сравниваете, я не к тому это публиковал. Кто понимает тот понимает зачем это все делалось (всмсле нарушения), и мне так кажется что путин с медведевым здесь не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ты это публиковал?

Хочешь сказать что царь добрый - он ничего не знает?

А ты знаешь, кто от наших астраханских властей требовал положительного результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамшан&Джамшут

мне так кажется что путин с медведевым здесь не причем...

 

 

Конечно не при чём :) Разви они виноваты что родились в России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slowhand, я это опубликовал для того, чтобы вам показать какие были нарушения. И ИХ ГЛУПОСТЬ, БЕССМЫСЛЕННОСТЬ, ВЫ ХОТите сказать, что если бы открепительные не собирали, то процент у медведева был много меньше - НЕТ. А высокий результат требовали, и правильно делали... низкий результат на выборах в ГД, означал только одно, для путина - что в Астрахани дела идут плохо, и власти "Местной" не доверяют...

 

Улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь сказать, насколько результат Медведева был бы меньшим без нарушений???

Если в дек. 2007 г. у ЕР (читай - "Голосуйте за Путина") было в г. Астрахани было 53%, а теперь - 84%. Это не "много меньше"? а в 2007 г. нарушений поди, не меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нарушения здесь не причем.

Просто протоколы составлены как нужно. Бюллетени (то есть что отмечали люди) значения не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slowhand

епта, это разные выборы... ГД и Президент...

Ассоциации у избирателей в регинах:

Местная власть - представители ЕДРА, на выборах голосовали соответсвенно

Президент - Стороники едра проголосовали, за медведева, но плюс те которые голосовали за справедливую Россию и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84% в Астрахани за Медведева... Животики можно надорвать... А почему не 94, 104 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегнули... ;) Согласен... Слишком оно странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
84% в Астрахани за Медведева... Животики можно надорвать... А почему не 94, 104 ?

Не было такого указания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созваниваюсь со знакомыми, говорю результаты, у всех истерика от смеха :) Это ж нужно так насрать на всех, 84%, хотя бы 52% уже бы хватило для победы.

Сколько Чечня дала ? 99,9 % :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а мое сообщение затерли чтоль? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело было, так.... во всех бюджетных организациях за месяц до выборов - руководители предприятий и организаций по "просьбе" вышестоящих органов создают комиссию из своих сотрудников, одни составляют списки с ФИО, адресами и прочей инфой, другие лица "запугивают" сотрудников вне комиссии, различными способами (от лишения премий до черных списков кандидатов на увольнение и сокращение персонала), побуждая взять на своем участке открепительное удостоверение, придти на нужный участок и проголосовать за самого нужного кандидата. В день выборов на участок приходят члены "комиссии" от организации и по списку отмечают пришедших сотрудников, за тем списки передаются руководителю для исполнения "наказания" неуклонных сотрудников. В газпроме, например эта система работает как часы - есть, что терять людям (премия - пол зарплаты), а в бюджетники, часть - быдло (куда им ткнули пальцем, так и проголосовали. Премию в 500 рублей жалко стало); часть - упертые, но жадные (выбирали либо всех сразу либо писали пожелания); а часть - вполне здраво мыслящие люди (ну и нет премии в этом месяце, ну хрен с ней - что хочу то и делаю, голосую или дома сижу и никто меня не заставит).

После выборов в декабре не мало людей осталось без премий, но это доказывает, то, что еще есть здоровые умные человеки, которым не наплевать на свое будущее и на будущее своих детей, но к сожалению таких людей очень мало.

На президентских выборах прессинг был еще более жестким и конструктивным - единая россия впред!!!.....мы победим ....скоро всех неугодных. ПРЕВЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На президентских выборах прессинг был еще более жестким и конструктивным - единая россия впред!!!.....мы победим ....скоро всех неугодных. ПРЕВЕД.

Откель такая дикая информация? Я рыдалъ... Некоторые не ходят и никак их не наказывают на газике. Хоть и убеждают нас идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было в г. Астрахани было 53%, а теперь - 84%.

да уж ребята перестарались. даже в селе ниже. Но у нас скажи молится весь лоб расшибут.

Интересно накажут ли за такую неуемность? хвалить то не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно накажут ли за такую неуемность

 

Жилкину в наказание, фюрер повесит на шею агро-мад-ную медаль "за заслуги перед рейхом". И возьмёт на должность Йорика в кремль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты